MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
bulgarie
LEVSKI SOFIA (Bulgarie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 2 nuls - 0 defaite   Performance: 78 %
10/12
-
Levski Sofia Lillestrom
 LE, Phase de ligue
05/12
-
Lokomotiv Plovdiv Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
29/11
-
Septemvri Sofia Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
26/11
-
Marseille Levski Sofia
 LE, Phase de ligue
22/11
-
Levski Sofia Lokomotiv Sofia
 BUL, First league (L1)
08/11
-
Levski Sofia CSKA Sofia
 BUL, First league (L1)
05/11
-
Levski Sofia Jagiellonia Bialystok
 LE, Phase de ligue
31/10
Fini
Dunav Ruse Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
27/10
Fini
Arda Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
22/10
Fini
Plzen Levski Sofia
 LE, Phase de ligue
18/10
Fini
Spartak Pleven Levski Sofia
 BUL, Coupe de Bulgarie
15/10
Fini
NEC Nimègue Levski Sofia
 LE, Phase de ligue
11/10
Fini
Tcherno More Varna Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
20/09
rep.
Levski Sofia Ludogorets Razgrad
 BUL, First league (L1)
17/09
Fini
Levski Sofia Red Bull Salzbourg
 LE, Phase de ligue
13/09
Fini
Botev Vratsa Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
09/09
Fini
Levski Sofia CSKA Sofia
 BUL, Super Coupe
05/09
Fini
Levski Sofia CSKA 1948 Sofia
 BUL, First league (L1)
02/09
Fini
Slavia Sofia Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
30/08
Fini
Botev Plovdiv Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
26/08
Fini
AEK Athènes Levski Sofia
 LdC, Barrages
22/08
Fini
Levski Sofia Spartak Varna
 BUL, First league (L1)
18/08
Fini
Levski Sofia AEK Athènes
 LdC, Barrages
15/08
rep.
Slavia Sofia Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
11/08
Fini
Kairat Almaty Levski Sofia
 LdC, 3e tour qualificatif
07/08
Fini
Levski Sofia Lokomotiv Plovdiv
 BUL, First league (L1)
04/08
Fini
Levski Sofia Kairat Almaty
 LdC, 3e tour qualificatif
01/08
Fini
Levski Sofia Septemvri Sofia
 BUL, First league (L1)
29/07
Fini
Université Craiova Levski Sofia
 LdC, 2e tour qualificatif
25/07
Fini
Lokomotiv Sofia Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
22/07
Fini
Levski Sofia Université Craiova
 LdC, 2e tour qualificatif
17/07
Fini
Levski Sofia Dunav Ruse
 BUL, First league (L1)
14/07
Fini
Levski Sofia Borac BL
 LdC, 1er tour qualificatif
07/07
Fini
Borac BL Levski Sofia
 LdC, 1er tour qualificatif

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Troyes89225-9
16Strasbourg78215-6
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT BULGARIE - First league (L1)
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 20h31
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Levski Sofia32121020+20
2CSKA Sofia3113940+20
3Ludogorets Razgrad2912921+15
4CSKA 1948 Sofia2813913+17
5Botev Plovdiv2112705+2
6Arda1812534-2
7Slavia Sofia13132740
8Spartak Varna1313346-11
9Dunav Ruse1113328-7
10Botev Vratsa1012246-11
11Tcherno More Varna912237-9
12Lokomotiv Plovdiv913238-11
13Lokomotiv Sofia812156-10
14Septemvri Sofia812228-13


emplacement publicitaire