MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 03/08/2020
lun.
03/08
v
dim.
02/08
sam.
01/08
ven.
31/07
jeu.
30/07
mer.
29/07
mar.
28/07
lun.
27/07
dim.
26/07
sam.
25/07
INTERNATIONAL
- clubs
5 matchs
17:00
Fini
Hapoel Haifa
0
:
1
Hapoel Hadera
17:00
Fini
Hapoel Tel Aviv
0
:
2
Hapoel Ramat-Gan
17:00
Fini
Rakow
5
:
0
Korona Kielce
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
2
Bravo
20:00
Fini
Roda JC
3
:
1
FC Eindhoven
SUISSE
- Super League
5 matchs
20:30
Fini
FC Zurich
3
:
3
FC Thoune
20:30
Fini
Young Boys Berne
3
:
1
St Gall
20:30
Fini
Servette Genève
1
:
2
FC Sion
20:30
Fini
Neuchatel Xamax
0
:
1
Lugano
20:30
Fini
FC Bale
0
:
0
Lucerne
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Ross County
1
:
0
Motherwell
FINLANDE
- Veikkausliiga
1 match
17:30
Fini
Lahti
0
:
0
FC Honka
SUEDE
- Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
IF Elfsborg
3
:
3
Sirius
19:00
Fini
IFK Norrkoping
1
:
1
Mjallby
SUEDE
- Superettan
3 matchs
18:00
Fini
Umea
1
:
2
Dalkurd
19:00
Fini
Brage
3
:
0
Trelleborg
19:00
Fini
Orgryte IS
2
:
1
Vasteras
NORVEGE
- 1. Division
7 matchs
18:00
Fini
Asane
0
:
1
Tromso
18:00
Fini
Stjordals-Blink
2
:
2
Jerv
18:00
Fini
Sandnes Ulf
2
:
1
Ranheim
18:00
Fini
Raufoss
1
:
1
Strommen
18:00
Fini
Kongsvinger
1
:
1
Oygarden
18:00
Fini
Ham-Kam
2
:
2
KFUM Oslo
18:00
Fini
Grorud
3
:
1
Ullensaker Kisa
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:45
Fini
St Patrick's
0
:
2
Derry City
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Longford
0
:
2
Bray
20:45
Fini
Galway
2
:
2
Athlone
LETTONIE
- Virsliga
5 matchs
17:00
Fini
FK Jelgava
2
:
2
FS Metta LU
17:00
Fini
Spartaks Jurmala
1
:
1
Rigas FS
17:00
Fini
FC Daugava
1
:
1
Tukums
18:00
Fini
Valmiera
3
:
0
Ventspils
19:00
Fini
Metalurgs Liepajas
1
:
4
Riga
AUSTRALIE
- A-League
1 match
11:30
Fini
Melbourne Victory
2
:
3
Central Coast Mariners
KAZAKHSTAN
- SuperLiga
3 matchs
13:00
-
Kaspiy
:
Kairat Almaty
15:00
-
Tobol Kustanay
:
Astana
17:00
-
Taraz
:
Kyzyl-Zhar
QATAR
- Division 1
2 matchs
15:30
Fini
Al Ahli SC
0
:
1
Al Sadd SC Doha
17:45
Fini
Qatar SC
1
:
1
Umm Salal SC
MONGOLIE
- MONGOLIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Deren
1
:
0
Erchim
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
16:00
Fini
Balkany
1
:
1
Obolon Kiev
16:00
Fini
Cherkashchyna Akademia
0
:
2
Volyn Loutsk
16:00
Fini
Inhulets
3
:
0
Kremin
17:00
Fini
Hirnyk-Sport
2
:
0
Avanhard
17:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk
2
:
2
Mykolaiv
17:00
Fini
Met. Zaporijjye
1
:
0
Prykarpattya
18:00
Fini
Rukh Lviv
1
:
0
Minai
18:00
Fini
Metalist Kharkov
0
:
0
Tcherno. Odessa
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Université Craiova
1
:
3
CFR Cluj
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
15:00
Fini
Power Dynamos
2
:
1
Forest Rangers
15:00
Fini
Kansanshi
0
:
0
Green Eagles
LETTONIE
- LATVIA: National cup
1 match
17:30
Fini
Upesciems
1
:
3
FK Limbazi
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe champion
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
RUSSIE
-
First division
(5 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(8 m.)
-
1. Division
(8 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(1 m.)