MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 17/10/2017
mar.
17/10
v
lun.
16/10
dim.
15/10
sam.
14/10
ven.
13/10
jeu.
12/10
mer.
11/10
mar.
10/10
lun.
09/10
dim.
08/10
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs
20:45
Fini
Billericay
2
:
1
Brackley
20:45
Fini
Boston United
3
:
4 ap
Chorley
20:45
Fini
Bromley
3
:
0
Dover
20:45
Fini
Concord Rangers
1
:
2 ap
Woking
20:45
Fini
Ebbsfleet Utd
3
:
0
East Thurrock
20:45
Fini
Enfield Town
1
:
3 ap
Maidstone Utd
20:45
Fini
Kettering
0
:
1
Nantwich
20:45
Fini
Leyton Orient
1
:
0
Dag & Red
20:45
Fini
Ossett Town
1
:
2
Solihull Moors
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp E
2 matchs
20:45
Fini
Spartak Moscou
5
:
1
FC Seville
20:45
Fini
Maribor
0
:
7
Liverpool
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp F
2 matchs
20:45
Fini
Manchester City
2
:
1
Naples
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam
1
:
2
Shakhtar Donetsk
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp G
2 matchs
20:45
Fini
Monaco
1
:
2
Besiktas
20:45
Fini
RB Leipzig
3
:
2
FC Porto
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp H
2 matchs
20:45
Fini
Real Madrid
1
:
1
Tottenham
20:45
Fini
APOEL Nicosie
1
:
1
Borussia Dortmund
ALGERIE
- Division 1
10 matchs
17:00
Fini
USM Blida
2
:
2
USM Bel Abbes
17:00
Fini
MC Oran
0
:
0
MC Alger
17:00
Fini
Olympique Médea
1
:
1
CR Belouizdad
18:00
Fini
JS Saoura
1
:
0
Hussein Dey
18:00
-
USM Alger
:
US Biskra
18:00
-
USM Blida
:
MC Alger
18:00
-
Paradou AC
:
USM El Harrach
18:00
-
Hussein Dey
:
USM Bel Abbes
18:45
Fini
CS Constantine
2
:
1
ES Setif
20:00
Fini
JS Kabylie
2
:
1
USM El Harrach
HONGRIE
- Ligue Borsodi
1 match
18:00
Fini
Vasas
1
:
0
Szombathelyi Haladas
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:20
Fini
Cork City
0
:
0
Derry City
IRAN
- Ligue 1
1 match
14:15
Fini
Naft Tehran
1
:
0
Esteghlal Khuzestan
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
18:00
-
ASO Chlef
:
Skikda
18:00
-
Ain Mlila
:
MC Saida
18:00
-
ES Kouba
:
CA Batna
18:00
-
JSM Bejaia
:
ASM Oran
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23
4
:
1
Birmingham U-23
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
16:00
Fini
FK Strogino
2
:
1
Saturn Ramen.
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
Belgium U-19 W
5
:
1
FYR Macedonia U-19 W
15:00
-
Norway U-19 W
:
Cyprus U-19 W
17:00
-
Northern Ireland U-19 W
:
Portugal U-19 W
17:00
Fini
Croatia U-19 W
0
:
4
Austria U-19 W
EURO 2017 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Spartak U-19
1
:
1
Sevilla U-19
13:00
Fini
Maribor U-19
1
:
4
Liverpool U-19
15:00
Fini
Feyenoord U-19
4
:
0
Shakhtar D U-19
15:00
Fini
RB Leipzig U-19
0
:
2
Porto U-19
15:00
Fini
APOEL U-19
0
:
2
Borussia D. U-19
16:00
Fini
Manchester City U-19
3
:
1
Napoli U-19
16:00
Fini
Monaco U-19
3
:
0
Besiktas U-19
18:00
Fini
Real Madrid U-19
1
:
1
Tottenham U-19
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
11:00
Fini
Scotland U-17 W
4
:
0
Latvia U-17 W
15:00
Fini
England U-17 W
6
:
0
Slovakia U-17 W
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
UTC Cajamarca
2
:
3
Atletico Garcilaso
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
14:00
Fini
Tauras
0
:
1
Vilniaus Vytis
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Pologne -17ans
8
:
0
San Marin -17ans
14:00
Fini
Chypre -17ans
1
:
1
Suède -17ans
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
1860 Rosenheim
0
:
2
Bayern Munich 2
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
2 matchs
20:45
Fini
Ards
4
:
0
Glenovan
20:45
Fini
Crusaders Belfast
3
:
2
Coleraine FC
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Club Guarani
2
:
1
Libertad
INTERN.
- FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
4 matchs
13:30
Fini
France -17ans
1
:
2
Espagne -17ans
13:30
Fini
Iran -17ans
2
:
1
Mexique -17ans
16:30
Fini
Angleterre -17ans
0
:
0 (5-3)
Japon -17ans
16:30
Fini
Mali U-17
5
:
1
Iraq -17ans
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
20:30
Fini
Bisceglie
2
:
0
Francavilla
EURO 2017 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Round 1
5 matchs
14:30
Fini
Shkendija U-19
1
:
1
Nitra U-19
17:30
Fini
Shakhtyor Soligorsk U-19
3
:
0
Liepaja U-19
18:00
Fini
Legia U-19
0
:
0
Breidablik U-19
18:00
Fini
Salzburg U-19
4
:
0
Bordeaux U-19
19:00
Fini
Ajax U-19
2
:
0
Hammarby U-19
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
1 match
14:30
Fini
Teteks
3
:
2
Kozuv Gevgelija
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)