MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 13/02/2017
lun.
13/02
v
dim.
12/02
sam.
11/02
ven.
10/02
jeu.
09/02
mer.
08/02
mar.
07/02
lun.
06/02
dim.
05/02
sam.
04/02
FRANCE
- Ligue 2
2 matchs
19:00
Fini
Strasbourg
3
:
2
Orléans
20:45
Fini
Lens
3
:
1
Clermont F.
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Eibar
4
:
0
Grenade
INTERNATIONAL
- clubs
13 matchs
09:45
Fini
Zenit Penza
2
:
2
KAMAZ
11:45
Fini
Volga Ulyanovsk
3
:
1
Ufa-D
12:00
Fini
Afips
0
:
0
Sochi
12:30
Fini
Brann Bergen
0
:
0
Sogndal
14:00
-
Etar-1924
:
Dobrudzha
14:00
-
OB Odense
:
Brondby
14:00
Fini
Rubin Kazan
4
:
2
Spartak Moscou
15:00
Fini
Dinamo Moscou
2
:
0
FC Dynamo-Brest
15:30
Fini
Stal Dniepropetrovsk
2
:
0
Aktobe-Lento
16:00
Fini
Dacia Chisinau
0
:
3
Seongnam Ilhwa
16:00
-
Dynamo Kiev
:
Marbella
17:30
Fini
AaB Aalborg
2
:
1
Odd Grenland
20:45
Fini
Galway
2
:
1
Limerick
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Bournemouth
0
:
2
Manchester City
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Lazio Rome
1
:
1
Milan AC
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
Hanovre 96
2
:
1
VfL Bochum
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Rio Ave
0
:
0
Maritimo Funchal
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Gaziantepspor
1
:
0
Adanaspor
INDONESIE
- INDONESIA: President Cup
2 matchs
09:00
Fini
Sriwijaya FC Palembang
2
:
1
Barito Putera
12:30
Fini
Bali United
0
:
0
Pusamania Borneo
ISLANDE
- ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
20:00
Fini
Fjolnir
0
:
1
Valur
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
1 match
10:30
Fini
Bulleen Lions
2
:
2
South Melbourne
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
1 match
20:45
Fini
Wealdstone
0
:
0
Whitehawk
ECOSSE
- SCOTLAND: Development League
2 matchs
15:00
Fini
Dundee U-20
2
:
0
Dunfermline U-20
20:30
Fini
Hearts U-20
1
:
0
Celtic U-20
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Mes Rafsanjan
0
:
0
Mes
11:30
-
Fajr-Sepasi
:
Iranjavan Bushehr
11:30
-
Aluminium Arak
:
Sepidrood Rasht
11:30
Fini
Khouneh
2
:
1
Foolad Yazd
11:30
11
Kheybar Kh.
0
:
0
Nassaji Mazandaran
11:45
-
Pars Jam Bushehr
:
Naft Masjed Soleyman
11:45
Fini
Malavan
0
:
0
Gol Gohar Sirjan
12:00
Fini
Est-Ahvaz
1
:
1
Rah-Ahan
12:30
Fini
Baderan
1
:
1
Oxin Alborz
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Championship round
4 matchs
19:30
Fini
Anderlecht U-21
8
:
1
Sint-Truiden U-21
19:30
Fini
Lokeren U-21
1
:
2
Club Brugge U-21
19:30
Fini
Gent U-21
3
:
1
Genk U-21
19:30
-
Standard U-21
:
Kortrijk U-21
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Relegation round
4 matchs
19:30
Fini
Eupen U-21
1
:
4
Westerlo U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
0
:
0
Charleroi U-21
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21
3
:
0
Oostende U-21
19:30
Fini
Mechelen U-21
1
:
2
Mouscron U-21
BRESIL
- BRASIL: Gaucho 1
1 match
23:15
Fini
Novo Hamburgo
1
:
0
EC Sao Jose
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
18:00
Fini
Beitar Tel Aviv
1
:
1
Hapoel Afula
18:00
Fini
Hapoel Jerusalem FC
1
:
2
Hapoel Katamon
18:00
Fini
Hapoel Ramat-Gan
1
:
0
Hapoel Petah Tikva
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
Fini
Cosenza
2
:
2
Reggina
BRESIL
- BRASIL: Paulista A2
1 match
23:00
Fini
Sao Caetano
3
:
1
Velo Clube
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: King's Cup
1 match
18:15
Fini
Al Quadisiya Khobar
1
:
3
Al Ahli Jeddah
SRI LANKA
- SRI LANKA: Champions League, Championship round
1 match
11:00
Fini
Army
5
:
0
New Young's
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Youth League, Victoria
1 match
08:30
Fini
Bulleen Lions U-20
1
:
4
South Melbourne U-20
BRESIL
- BRASIL: Goiano 1
1 match
23:00
Fini
Atletico GO
3
:
3
Itumbiara
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group 2
1 match
13:00
-
Brondby-2
:
AGF Aarhus-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-23 Premier League cup
10 matchs
14:00
Fini
Newcastle U-23
4
:
0
Bristol City U-23
14:00
Fini
Charlton U-23
5
:
2
Middlesbrough U-23
15:00
Fini
Cardiff City U-23
2
:
1
Burnley U-23
16:00
Fini
Reading U-23
1
:
3
Sheffield Utd U-23
20:00
Fini
West Ham U-23
3
:
0
Nott. Forest U-23
20:00
Fini
West Brom U-23
0
:
0
Ipswich Town U-23
20:00
Fini
Southampton U-23
0
:
1
Swansea U-23
20:00
Fini
Hull City U-23
4
:
1
Derby County U-23
20:00
Fini
Fulham U-23
2
:
0
Wimbledon U-23
20:00
Fini
Brighton U-23
2
:
0
Leicester City U-23
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
4 matchs
10:00
Fini
Russia U-16
1
:
0
Bulgaria U-16
13:30
Fini
Portugal U-16
0
:
4
Germany U-16
14:00
Fini
Israel U-16
5
:
3
Czech Republic U-16
16:00
Fini
France U-16
2
:
2
Netherlands U-16
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
13:00
Fini
Suède -17ans
3
:
1
Rép. Tchèque -17ans
16:00
Fini
Pologne -17ans
0
:
0
Norvège -17ans
LETTONIE
- LATVIA: League cup
3 matchs
10:15
Fini
FS Metta LU
3
:
1
Silas
12:20
Fini
Riga
1
:
1
Nomme Kalju
12:45
Fini
Rigas FS
4
:
0
BFC Daugavpils
MALAISIE
- MALAYSIA: FA Cup
2 matchs
09:15
Fini
Sime Darby
0
:
3
Kuantan FA
14:00
Fini
Felcra
0
:
1
Terengganu
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: League Cup
4 matchs
13:45
Fini
Jaalan
1
:
0
Saham
14:30
Fini
Al Khaboora
1
:
1
Dhufar
16:45
Fini
Oman FC
2
:
0
Busher
18:00
Fini
Al Suwaiq
2
:
2
Al Salam
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe champion
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
RUSSIE
-
First division
(5 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(8 m.)
-
1. Division
(8 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(1 m.)