FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Metz
St Etienne
20:00
Fini
Lens
Toulouse
20:00
Fini
Lorient
Caen
20:00
Fini
Montpellier
Reims
20:00
Fini
Nantes
Evian TG
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Auxerre
Sochaux
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:45
Fini
Crystal Palace
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Arsenal
West Ham
16:00
Fini
Leicester City
Hull City
16:00
Fini
Sunderland
Aston Villa
16:00
Fini
West Bromwich
Stoke City
18:30
Fini
Burnley
Manchester City
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:15
Fini
Middlesbrough
Ipswich Town
16:00
Fini
Bournemouth
Blackpool
16:00
Fini
Birmingham City
Huddersfield
16:00
Fini
Bolton
Millwall
16:00
Fini
Brentford
Cardiff City
16:00
Fini
Brighton
Wolverhampton
16:00
Fini
Charlton Athletic
Blackburn
16:00
Fini
Leeds United
Nottingham Forest
16:00
Fini
Norwich City
Derby County
16:00
Fini
Rotherham
Wigan
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Fulham
16:00
Fini
Watford
Reading
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
16:00
Fini
Espanyol Barcelone
Atl. Madrid
18:00
Fini
Eibar
FC Barcelone
20:00
Fini
Rayo Vallecano
Grenade
22:00
Fini
Celta Vigo
Athletic Bilbao
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
16:00
Fini
Osasuna
AD Alcorcon
18:00
Fini
Sabadell
Llagostera
18:00
Fini
Alaves
Real Majorque
18:00
Fini
CD Leganés
Sporting Gijon
18:15
Fini
Real Saragosse
Lugo
20:00
Fini
Recreativo Huelva
CD Tenerife
21:30
Fini
Real Valladolid
Numancia
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Augsbourg
Mayence
15:30
Fini
Hoffenheim
Hambourg SV
15:30
Fini
Hertha Berlin
Schalke 04
15:30
Fini
Werder Breme
Bayern Munich
15:30
Fini
Eintracht Francfort
Paderborn
18:30
Fini
Borussia Dortmund
FC Cologne
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Kaiserslautern
Nuremberg
13:00
Fini
St Pauli
FSV Francfort
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Palerme
Juventus Turin
20:45
Fini
Cagliari
Empoli
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
Fini
Virtus Lanciano
Avellino
15:00
Fini
Cittadella
Crotone
15:00
Fini
Brescia
Latina
15:00
Fini
Carpi FC
Pescara
15:00
Fini
Pérouse
Pro Vercelli
15:00
Fini
Trapani
Ternana
15:00
Fini
Bari
AS Varèse
15:00
Fini
Frosinone
Virtus Entella
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
18:00
Fini
Benfica Lisbonne
Sporting Braga
20:00
Fini
Vitoria Guimaraes
Vitoria Setubal
22:00
Fini
Belenenses
Estoril Praia
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
FC Twente
PEC Zwolle
19:45
Fini
Cambuur Leeuwarden
FC Utrecht
19:45
Fini
NAC Breda
Go Ahead Eagles
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam
Willem II
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
Lucerne
FC Vaduz
20:00
Fini
FC Thoune
Grasshoppers Zurich
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
-
Inverness CT
Dundee United
16:00
Fini
Hamilton
Ross County
16:00
Fini
Partick Thistle
St. Johnstone
16:00
Fini
Kilmarnock
St. Mirren
BRESIL - BRASIL: Mineiro 1
2 matchs
22:30
Fini
Boa
America MG
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Barrow
Oxford City
16:00
Fini
Bradford PA
Stalybridge
16:00
Fini
Chorley
Fylde
16:00
Fini
Colwyn Bay
Tamworth
16:00
Fini
Gainsborough
Leamington
16:00
Fini
Gloucester City
Boston U.
16:00
Fini
Guiseley
Brackley
16:00
Fini
Hednesford Town
North Ferriby
16:00
Fini
Hyde
Harrogate Town
16:00
Fini
Lowestoft Town
Stockport
16:00
Fini
Solihull Moors
Worcester
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
10 matchs
16:00
Fini
Bath
Concord Rangers
16:00
Fini
Bishop's Stortford
Sutton Utd
16:00
Fini
Boreham
Whitehawk
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Gosport Borough
Chelmsford
16:00
Fini
Havant and W
Wealdstone
16:00
Fini
Hayes and Yeading
Farnborough
16:00
Fini
Hemel
Bromley
16:00
Fini
St Albans
Weston-super-Mare
16:00
Fini
Staines Town
Eastbourne Borough
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Eintracht Bamberg
Memmingen
14:00
Fini
Ingolstadt II
Bayreuth
14:00
Fini
Illertissen
Greuther Furth II
14:00
Fini
Heimstetten
Burghausen
14:00
Fini
Munich1860 2
Schalding-Heining
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
07:30
Fini
Yuen Long
Wong Tai Sin
10:30
-
Bulova Rangers
Kitchee FC
HONGRIE - HUNGARY: NB II
8 matchs
14:30
Fini
Siofok
Balmazujvaros
14:30
Fini
Ajka
Vasas
14:30
-
Bekescsaba
Mezokovesdi SE
14:30
Fini
Szolnok
Sopron
14:30
Fini
Szigetszentmiklos
Csakvari TK
14:30
Fini
Szeged 2011
Zalaegerszeg
14:30
Fini
Soroksar
Cegled
16:30
Fini
Kaposvari Rakoczi
Gyirmot
RUSSIE - First division
9 matchs
08:30
Fini
Yenisey
Shinnik
09:00
Fini
Luch-Energia
Tyumen
10:30
Fini
Krylia Sovetov
Sibir Novosibirsk
11:00
Fini
Gazovik Or.
Baltica
12:00
Fini
Khimik Dzerzhinsk
Tom Tomsk
14:00
Fini
SKA-Energia
FK Tosno
15:00
Fini
Volgar-Gazprom
Volgar-Gazprom
15:00
Fini
Dinamo St Petersburg
Anzhi Makhach.
15:00
Fini
Sokol
FC Sakhalin
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
09:30
Fini
Torpedo-D
Zenit-D
14:00
Fini
Spartak-D
Dinamo-D
14:00
Fini
Rubin-D
Terek-D
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, First Round
2 matchs
20:00
Fini
Londrina
Parana
22:30
Fini
Atletico-PR
Maringa
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1
1 match
22:30
Fini
Gremio Porto Alegre
Cruzeiro RS
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Mitchelton
Taringa Rovers
09:30
Fini
Logan Lightning
Rochedale Rovers
10:00
Fini
Eastern Suburbs
Queensland Lions
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales
2 matchs
09:30
Fini
Marconi Stallions
Parramatta Eagles
09:30
Fini
Sutherland Shark
Blacktown Spartans
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
2 matchs
19:30
Fini
Boavista SC
Barra Mansa
20:00
Fini
Tigres do Brasil
Flamengo
ANGOLA - ANGOLA: Girabola
4 matchs
15:30
-
Desportivo Huila
1 de Agosto
15:30
Fini
Sagrada Esperanca
Recreativo da Caala
16:00
Fini
Progresso Sam.
Recreativo Libolo
17:00
Fini
Interclube
ASA Aviacio
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B
3 matchs
21:00
Fini
FC Bogota
Deportes Pereira
21:00
Fini
America de Cali
Univ. Villavicencio
21:00
Fini
Valledupar
Real Santander
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tallinna Infonet-2
Kuressaare
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
12:00
Fini
Duzyurtspor
MKE Ankaragucu
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
4 matchs
12:00
Fini
Shakhtar-D
Olimpik Donetsk-D
13:00
Fini
Zarya-D
Chornomorets-D
13:00
Fini
Dynamo K.-D
Ilichevets-D
13:00
Fini
Dnipro-D
Metallurg Z.-D
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
22:30
Fini
Deportivo Tachira
Mineros
CAF U-20 CHAMPIONSHIP - CAF U-20 CHAMPIONSHIP: Group Stage
2 matchs
18:00
Fini
Senegal U-20
Congo U-20
18:00
Fini
Nigeria -20ans
Cote d'Ivoire -20ans
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Criciuma
Internacional SC
THAILANDE - THAILAND: Premier League
1 match
12:00
Fini
Bangkok Glass
Sisaket
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
3 matchs
09:00
Fini
Brisbane Strikers
Western Pride
09:00
Fini
Moreton
Sunshine Coast Fire
10:30
8
FNQ Bulls
SWQ Thunder
CHINE - Super Ligue Jia
2 matchs
08:35
Fini
Chongqing Lifan
Guangzhou Pharma.
12:35
Fini
Jiangsu Shuntian
Guizhou Renhe
FAROE ISLANDS - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
2 matchs
16:00
Fini
Suduroy
TB
17:00
Fini
Streymur
IF Fuglafjordur
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Auerbach
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
2 matchs
15:00
Fini
Ischia
Casertana
16:00
Fini
Savoia
Catanzaro
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
Sol de America
Rubio Nu
EURO 2014 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Géorgie -17ans
Belgique -17ans
17:00
Fini
Pays-Bas -17ans
Irlande du Nord -17ans
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Athletic II
Real Union
16:00
Fini
Getafe II
Deportivo Guadalajara
17:00
Fini
Amorebieta
Tudelano
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Huracan Valencia
Zaragoza II
18:00
Fini
Villarreal 2
Hercules Alicante
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
17:00
Fini
FC Carthagène
El Palo
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
3 matchs
15:15
Fini
Al Riffa
Malkiya
16:30
Fini
Muharraq
Bahrain SC
17:30
Fini
Al Hadd
Manama
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Second Round
2 matchs
20:00
Fini
Guarani FC
Quixada
22:15
Fini
Ceara
Icasa
BRESIL - BRASIL: Goiano 1
1 match
20:00
Fini
Caldas Novas
Atletico GO
BRESIL - BRASIL: Pernambucano 1
1 match
23:30
Fini
Sport Recife
Salgueiro
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
3 matchs
15:00
Fini
Anorthosis Famagusta
Ermis Aradippou
15:00
Fini
Apol. Limassol
AEK Larnaca
15:00
Fini
Omonia
APOEL Nicosie
SALVADOR - EL SALVADOR: Clausura
1 match
21:30
Fini
Pasaquina
Juventud Independiente
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
6 matchs
12:45
Fini
Singapore LIONSXII
Terengganu
13:45
Fini
ATM
Pahang
13:45
Fini
Kelantan FC
Felda United
13:45
Fini
Perak
PDRM
13:45
Fini
Selangor FC
Sarawak
13:45
Fini
Sime Darby
Darul Takzim
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Newtown
Airbus
18:05
Fini
The New Saints
Bala Town
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
15:30
Fini
Carmarthen
Cefn Druids
15:30
Fini
Rhyl
Bangor City