MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
11 matchs
10:00
Fini
Torpedo Moscou Ienissei Krasnoiarsk  
10:00
Fini
Volga Ulyanovsk KAMAZ  
12:00
Fini
Banska Bystrica Trencin  
14:00
Fini
Orgryte IS Hacken  
14:00
Fini
Rubin Kazan Akron  
16:30
Fini
Tekstilshik Torpedo Moscou  
17:00
Fini
Lafnitz Arges  
17:00
Fini
SKA Energia Ienissei Krasnoiarsk  
18:00
Fini
Malmo FF Trelleborg  
18:00
Fini
ND Gorica Rudar Pljevlja  
18:30
Fini
Spartak Subotica Sutjeska Niksic  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Elva Tulevik Viljandi  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Xinjiang Tianshan Shanghai Jiading  
13:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Sichuan Jiuniu  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Adama Kenema Fasil Ketema  
12:00
Fini
Sebeta Kenema Hadiya Hosaena  
15:00
Fini
Etheopia Bunna Addis Ababa Ketema  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Dainava Panevezys-2  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
15:00
Fini
Gomel-2 Dinamo Brest-2  
15:30
Fini
Arsenal Dzyarzhynsk-2 Shakhtyor Soligorsk-2  
16:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 FC Minsk-2  
CHILI
CHILI - CHILE: Segunda Division
1 match
23:00
Fini
Rodelindo Dep. Concepcion  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
18:30
Fini
IkU TP-T  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
23:00
Fini
River Plate As Deportivo Santani  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Segunda Division
1 match
23:00
Fini
Minerven Bolivar Angostura  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
5 matchs
14:00
Fini
San Lorenzo-2 Central Cordoba-2  
14:00
Fini
Racing-2 Gimnasia La Plata-2  
16:00
Fini
Argentinos Juniors-2 Newells Old Boys-2  
16:00
Fini
Platense-2 Aldosivi-2  
16:00
Fini
Defensa y Justicia-2 Godoy Cruz-2  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
2 matchs
12:15
Fini
Bulleen Lions Brunswick Juventus  
12:30
Fini
Kingston City Manningham United  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
1 match
18:00
Fini
Nomme Kalju-2 Tallinna Kalev-2  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Stade Malien Yeelen Olympique  
20:45
Fini
ASKO US Bougouba  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Khangarid BCH Lions  
13:00
Fini
Ulaanbaatar City Khovd  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
14:00
-
Horseed Heegan  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
3 matchs
15:00
Fini
Canon Young Sport Academy  
16:30
Fini
Tonnerre Racing Bafoussam  
17:00
Fini
Stade Renard Les Astres  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
Fini
Norrby U-21 Utsiktens U-21  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
20:00
Fini
Chapecoense U-20 RB Bragantino U-20  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
1 match
18:30
Fini
Tevragh-Zeine ASC Police  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO feminin - 1er tour - gr. A (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (76 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (8 m.)