MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - Groupe B
2 matchs
17:30
Fini
Slovaquie -19ans France -19ans  
20:00
Fini
Italie -19ans Roumanie -19ans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
6 matchs
07:30
Fini
Adelaide Raiders Port Adelaide Lion  
07:30
Fini
Adelaide Victory Fulham United  
07:30
Fini
Para Hills Modbury Jets  
07:30
Fini
West Adelaide Adelaide Hills  
09:45
Fini
Adelaide University Adelaide Blue Eagles  
12:00
Fini
Eastern United Playford City  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasiliero A2 - Women
5 matchs
20:00
Fini
Minas W Atletico-PR W  
20:00
Fini
Botafogo RJ W Fluminense W  
20:00
Fini
UD Alagoana W Botafogo PB W  
21:00
Fini
America MG W Alianca W  
21:00
Fini
Iranduba de Amazonia W JC W  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Placement Group
2 matchs
18:00
Fini
Worgl Imst  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Relegation Group
2 matchs
18:00
Fini
Hall Innsbruck-2  
18:00
Fini
SV Innsbruck Fugen  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Kunshan Qingdao Manatee  
09:30
Fini
BIT Nanjing City  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
10 matchs
20:00
Fini
Deportivo Camioneros Sol de Mayo  
20:00
Fini
Sansinena Ferro Carril Oeste GP  
20:00
Fini
Huracan Las Heras Sportivo Penarol  
20:00
Fini
Gimnasia Concepcion Def. de Pronunciamiento  
20:00
Fini
Ciudad Bolivar Juventud Unida SL  
20:30
Fini
Sportivo Des. Argentino MM  
20:30
Fini
Crucero del Norte Sportivo Las Parejas  
20:30
Fini
Sportivo Belgrano Central Norte  
21:00
Fini
Estudiantes San Luis Independiente Chivilcoy  
21:00
Fini
Cipolletti Circulo Deportivo  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
14:00
Fini
Nomme United Levadia-2  
14:00
Fini
Viimsi Igiliikur Harju Jalgpallikool  
14:00
Fini
FC Alliance Flora-2  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
14:00
Fini
Ekranas Atmosfera  
16:00
Fini
BFA Babrungas  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Grebbestads Mjolby  
14:00
Fini
Gauthiod Herrestads  
16:00
Fini
Vanersborgs FK Angered  
16:00
Fini
Yxhult SK Sifhalla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
12:00
Fini
Storfors Ytterhogdals IK  
13:00
Fini
Kiruna Algarna-Harnasand  
14:00
Fini
Umea Akademi Skelleftea  
14:00
Fini
Sund IF Friska Viljor  
16:00
Fini
IFK Ostersund Sandviks  
16:00
Fini
Gottne IFK Lulea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Hogsby IFK Hassleholm  
14:00
Fini
Berga Ariana FC  
16:00
Fini
Asarum Karlskrona  
16:00
Fini
Eslov Rappe  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Sleipner Assyriska  
16:00
Fini
Karlbergs Arameiska-Syrianska  
16:00
Fini
IFK Eskilstuna Nykoping  
18:00
Fini
Syrianska Smedby AIS  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
12:00
Fini
Hittarp Ullared  
13:00
Fini
Hoganas Assyriska BK  
16:00
Fini
Astrio Husqvarna  
16:00
Fini
Varbergs GIF Onsala  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL Championship
1 match
18:05
Fini
Detroit City El Paso Locomotive  
TAIWAN
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Mulan Football League - Women
1 match
12:00
Fini
Kaohsiung W Taoyuan W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
4 matchs
09:00
Fini
Newmarket Univ. Queensland  
10:00
Fini
Bayside United Acacia Ridge  
10:00
Fini
Pine Hills Toowong  
11:45
Fini
The Gap The Lakes  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
CD Lun Lok Windsor Arch Ka I  
15:15
Fini
Cheng Fung Chao Pak Kei  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
2 matchs
18:30
Fini
Comerciantes Unidos Union Comercio  
22:00
Fini
Deportivo Coopsol Molinos El Pirata  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
5 matchs
14:00
Fini
Bromolla W Sundsvall W  
15:00
Fini
Uppsala W Team TG W  
15:00
Fini
Jitex W Norrkoping W  
15:00
Fini
Mallbacken W Lidkoping W  
15:00
Fini
Vaxjo W Bergdalens W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
1 match
23:00
Fini
Arsenal Sarandi Talleres Cordoba  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales League 2
5 matchs
11:00
Fini
Hakoah Sydney City St George City  
11:00
Fini
Hills Brumbies Bonnyrigg White Eagles  
11:00
Fini
SD Raiders Blacktown Spartans  
11:00
Fini
St George Saints Northern Tigers  
11:00
Fini
Mounties Wanderers Western Sydney-2  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Kedus Giorgis Wolkite Ketema  
15:00
Fini
Awassa Kenema Bahardar  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
4 matchs
13:30
Fini
NSI Runavik-2 07 Vestur-2  
16:00
Fini
IF Fuglafjordur HB Torshavn-2  
16:00
Fini
Undri B36 Torshavn-2  
18:00
Fini
KI Klaksvik-2 TB  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Accra Lions Asante Kotoko  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League, Relegation
1 match
19:00
Fini
Lamia PAE Veria  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation - Women
1 match
12:00
Fini
Racing Power W CF Benfica W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Supercup - Women
1 match
13:00
Fini
Lokomotiv W CSKA W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Relegation
2 matchs
14:30
Fini
RKAVV ARC  
14:30
-
ARC RKAVV  
15:00
-
VVOG SC Feyenoord  
15:00
Fini
SC Feyenoord VVOG  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie, Relegation
2 matchs
15:00
Fini
Kozakken Boys DVS 33  
18:00
Fini
GVVV Veenendaal HSC 21  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Group
1 match
18:00
Fini
Monastir Etoile du Sahel  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
13:00
Fini
Vitebsk-2 Torpedo-BelAZ-2  
18:00
Fini
Belshina-2 Energetik-BGU-2  
CHILI
CHILI - CHILE: Segunda Division
2 matchs
21:30
Fini
Deportes Valdivia San Marcos  
22:00
Fini
Trasandino Real San Joaquin  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
17:00
Fini
Naft Maysan Erbil  
19:30
Fini
Al-Shorta Al Zawraa  
LAOS
LAOS - LAOS: Lao League
2 matchs
11:00
Fini
Young Elephant Master 7  
11:00
Fini
Lao Army Viengchanh  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 2, Promotion Playoffs
2 matchs
20:00
Fini
Betim Tupynambas  
21:00
-
Ipatinga Boa  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-20: Group Stage
1 match
22:00
Fini
Etats-Unis -20ans St.Kitts and Nevis U-20  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
5 matchs
14:00
Fini
Costa do Sol Ferroviario Nampula  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Division 1, First stage - Women
1 match
14:00
Fini
Amazon Grimstad W Ovrevoll Hosle W  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
3 matchs
15:00
Fini
Albion Wanderers  
20:00
Fini
Liverpool P. Fenix  
23:00
Fini
Nacional M. River Plate FC  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
4 matchs
17:00
Fini
Niger Tornadoes Nasarawa  
17:00
Fini
Heartland Katsina United  
17:00
Fini
Enugu Rangers Rivers United  
17:00
Fini
Abia Warriors Kano Pillars  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Segunda Division
5 matchs
21:00
Fini
Deportivo Petare Nueva Esparta  
22:00
Fini
Titanes Academia Rey  
22:00
Fini
Urena Atlético El Vigía  
22:00
Fini
Anzoategui Libertador  
22:00
Fini
Trujillanos FC Local Andina  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
3 matchs
15:00
Fini
River Plate-2 Union Santa Fe-2  
16:00
Fini
Tucuman-2 Huracan-2  
16:00
Fini
Banfield-2 Tigre-2  
SOUDAN
SOUDAN - SUDAN: Premier League
1 match
16:00
Fini
Al Merreikh Hay Al Wadi  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
17:30
Fini
Bouake Lys Sassandra  
17:30
Fini
SOA San-Pedro  
19:45
Fini
Stella ES Bafing  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: 3 HNL, Promotion Playoffs
2 matchs
18:00
Fini
Marsonia NK Trnje  
18:00
Fini
Medjimurje HV Posedarje  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL Playoffs
1 match
17:00
Fini
Sokol Zapy Slavia Praha-2  
GABON
GABON - GABON: Division 1
4 matchs
16:30
Fini
Mberi Sportif Mangasport  
16:30
Fini
Dikaki Lozo  
16:30
-
FC Libreville Oyem  
16:30
Fini
Akanda Missile  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
2 matchs
18:30
-
Kaedi Nouadhibou  
20:00
Fini
SNIM Nouakchott Kings  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista U-20
3 matchs
20:00
-
Aracatuba U-20 Assisense U-20  
20:00
Fini
Guacuano U-20 Itapirense U-20  
20:00
Fini
Uniao Suzano U-20 Corinthians U-20  
CABO VERDE
CABO VERDE - CABO VERDE: Campeonato Nacional
6 matchs
19:00
-
Varandinha Ultramarina  
19:00
-
Sporting Praia Rosariense  
19:00
-
Morabeza Academica Boavista  
19:00
-
Academica Porto Novo Palmeira FC  
19:00
-
Barreirense FC Mindelense  
19:00
-
Mindelo Botafogo FC  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
3 matchs
14:00
Fini
FC Tallinn Tabasalu Charma  
14:00
Fini
Laanemaa Haapsalu Tammeka Tartu-2  
16:00
Fini
Legion-2 Raplamaa  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
4 matchs
14:00
Fini
EBS Skala W KI Klaksvik W  
15:00
Fini
LIF Vikingur W 07 Vestur W  
16:00
Fini
NSI Runavik W B36 Torshavn W  
16:30
Fini
TB FCS Royn W HB Torshavn W  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
2 matchs
13:30
Fini
EsPa SexyPoxyt  
15:15
Fini
SAPA Helsinki Kirkkonummi  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
1 match
13:00
Fini
ToTe HIFK-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
12:30
Fini
KoiPS TiPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
2 matchs
14:00
Fini
STPS KJP Kouvola  
15:00
Fini
Union Plaani RPS Lions  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
2 matchs
13:00
Fini
ToVe Pori P-Lirot  
14:00
Fini
Peimari United VG-62  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
17:15
Fini
Haka-2 TKT  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
2 matchs
14:00
Fini
PS Kemi HauPa  
16:00
Fini
Tervarit-j TP-47  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen - Women
3 matchs
13:30
Fini
VJS W EBK W  
15:00
Fini
JyPK W Ilves-2 W  
16:00
Fini
TPS W VIFK W  
GAMBIE
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
2 matchs
20:00
Fini
Armed Forces Brikama United  
22:00
Fini
Marimoo Steve Biko  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
2 matchs
15:00
Fini
Ellidi KFS  
16:00
Fini
KFG Gardabaer Sindri  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
5 matchs
09:00
Fini
Pyeongchang United Daegu-2  
10:00
Fini
Goyang KH Yeoju Citizen  
10:00
Fini
Jeonbuk Motors-2 Chungju Citizen  
10:00
Fini
Seoul United Chuncheon  
10:00
Fini
Yangpyeong Geoje Citizen  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Duguwolofila Police Bamako  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
14:00
-
Jeenyo Raadsan  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Norra
1 match
14:30
Fini
Degerfor U-21 Brommapojkarna U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO feminin - 1er tour - gr. A (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (76 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (8 m.)