MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
19:00
Fini
ES Setif USM Alger  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Supreme Divison - Women
1 match
17:00
Fini
Rostov W Rubin W  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
14:00
Fini
Dekedda Badbaado  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Tolo Savedalen  
19:15
Fini
Vastra Frolunda Landvetter  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Hassleholms IF Kristianstad  
19:00
Fini
Rosengard Balkan FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Bergnasets Boden  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Lidkoping Kumla  
19:00
Fini
Stenungsund Ahlafors  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
16:30
Fini
Nevezis Silas  
18:00
-
Dainava Panevezys-2  
18:00
Fini
Garliava Zalgiris-2  
GAMBIE
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
2 matchs
18:00
Fini
Elite United Banjul Utd  
18:00
Fini
Fortune Team Rhino  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Jiangxi Beidamen Shaanxi Changan  
10:00
Fini
Suzhou Dongwu Qingdao Youth Island  
10:00
Fini
Nantong Zhiyun Guangxi Pingguo Haliao  
13:30
Fini
Beijing BSU Xinjiang Tianshan  
LIBYA
LIBYA - LIBYA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Al Ahli Tripoli Al-Ittihad  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
16:30
Fini
TP Mazembe Racing Kinshasa  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
4 matchs
20:00
Fini
Villa Mitre Liniers Bahia  
20:30
Fini
Sarmiento Resistencia CF Defensor Belgrano  
20:30
Fini
Boca Unidos Gimnasia y Tiro  
20:45
Fini
CDJU Gualeguaychu Union Sunchales  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
16:00
Fini
Al Quwa Jawiya Naft Al-Wasat  
16:00
Fini
Al Kahrabaa Newroz FC  
16:00
Fini
Baghdad Al Najaf  
16:00
Fini
Al-Qasim Zakho  
20:00
Fini
Al Talaba Al Karkh  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Trosa-Vagnharad SK Varmbols  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
3 matchs
15:00
Fini
Young Sport Academy Colombe  
16:30
Fini
Racing Bafoussam Panthere  
17:00
Fini
Les Astres Union Douala  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
1 match
12:30
Fini
Western Spirit Centenary Stormers  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
20:30
-
B71 Sandur Vikingur-2  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Profesional, Apertura
1 match
23:00
Fini
General Caballero JLM Sol de America  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
23:00
Fini
Rubio Nu Sportivo Iteno  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
2 matchs
17:00
Fini
EIF-2 Finnkurd  
19:00
Fini
EBK GrIFK-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
1 match
18:00
Fini
HerTo POHU  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
2 matchs
17:30
Fini
RiPS MPS-2  
18:00
Fini
HPS Inter Helsinki  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
3 matchs
18:00
Fini
Jyvaskyla Blackbird SaPa  
18:30
Fini
Barca KeuPa  
19:15
Fini
Kuopion Elo LehPa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
1 match
17:30
Fini
MyPa Kultsu  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
17:30
Fini
MaPS Masku PaiHa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
3 matchs
18:00
Fini
NoPS TP-T  
18:00
Fini
PJK Loiske  
19:00
Fini
TPV Melody  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Khangarid Tuv Buganuud  
13:00
Fini
BCH Lions Ulaanbaatar City  
OCEANIE
OCEANIE - OCEANIA: Champions League, Preliminary Round
1 match
09:30
Fini
Lautoka Rewa  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
1 match
14:00
Fini
Boca Juniors-2 Barracas Central-2  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
18:00
Fini
Bassam AFAD  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
2 matchs
19:30
Fini
Trarza AC Tidjikja  
21:35
Fini
Garde Nationale Ksar  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 2
1 match
12:00
Fini
Coomera Colts Surfers Paradise  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
16:00
Fini
Landskrona U-21 Varnamo U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO feminin - 1er tour - gr. A (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (76 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (8 m.)