MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - Groupe B
2 matchs
17:30
Fini
Serbie -19ans Israël -19ans  
20:00
Fini
Angleterre -19ans Autriche -19ans  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
5 matchs
15:00
Fini
Estudiantes de La Plata-2 Independiente-2  
16:00
Fini
Talleres-2 Arsenal S-2  
16:00
Fini
Rosario Central-2 Velez Sarsfield-2  
16:00
Fini
Patronato de Parana-2 Sarmiento-2  
16:00
Fini
Colon-2 Lanus-2  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasiliero A2 - Women
3 matchs
20:00
Fini
Ceara W FC Fortaleza W  
20:00
Fini
Bahia W Vasco W  
21:30
Fini
Ariquemes W Cefama W  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
4 matchs
20:00
Fini
Santos FC Dep. Llacuabamaba  
22:00
Fini
Alianza Universidad Cusco  
22:30
Fini
Juan Aurich Alfonso Ugarte  
22:30
Fini
Huaral Sport Chavelines Juniors  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
11:30
Fini
Parnu Paide-2  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
12:00
Fini
NFA Kaunas Banga-2  
14:00
-
Riteriai-2 Neptunas  
14:00
Fini
Siauliai-2 Neptunas  
16:00
Fini
Minija Riteriai-2  
16:00
-
Minija Trakai-2  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
Akwa Starlets Akwa United  
17:00
Fini
Plateau United Gombe  
17:00
Fini
Wikki Tourist Shooting Stars  
17:00
Fini
Kwara Sunshine Stars  
17:00
Fini
Remo Stars Lobi Stars  
17:00
Fini
MFM FC Enyimba  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
16:30
Fini
Lidingo Huddinge  
17:00
Fini
United Nordic Enskede  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
2 matchs
15:00
Fini
Alingsas W Ravasen W  
15:00
Fini
Gamla Upsala W Alvsjo AIK W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
-
Sporting Macau Benfica Macau  
14:15
-
CD Monte Carlo CFB Macau  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
16:00
Fini
Nordvarmland Karlslunds  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Osterlen Nosaby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Eskilsminne Torslanda  
TAIWAN
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Premier League
1 match
12:00
Fini
Ming Chuan University AC Taipei  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Welayta Dicha Mekelakeya  
12:00
Fini
Dire Dawa Kenema Arba Minch Kenema  
15:00
Fini
Sidama Bunna Jimma Aba Jifar  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
8 matchs
17:00
Fini
Hearts of Oak Real Tamale  
17:00
Fini
Eleven Wonders Aduana Stars  
17:00
Fini
FC Dreams Medeama SC  
17:00
Fini
Bechem United Berekum Chelsea  
17:00
Fini
Bibiani Gold Stars Ashanti Gold  
17:00
Fini
King Faisal Legon Cities  
17:00
Fini
Elmina Sharks Great Olympics  
17:00
Fini
Karela WAFA  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Primera Division, Playoffs
1 match
19:00
Fini
CS Cartagines CS Herediano  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
5 matchs
14:00
Fini
Songo Ferroviario Nacala  
14:00
Fini
Ferroviario Maputo Black Bulls Maputo  
14:00
Fini
Incomati Xinavane ENH Vilankulo  
14:00
Fini
Matchedje de Mocuba Ferroviario de Lichinga  
14:00
Fini
Ferroviario Beira LD Maputo  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation - Women
1 match
17:00
Fini
Ouriense W Estoril W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Promotion Playoff
1 match
21:00
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
2 matchs
15:00
Fini
Montevideo City Rentistas  
22:00
-
Wanderers Montevideo City  
22:00
-
Danubio Nacional M.  
22:00
-
Defensor Sporting Cerro Largo  
22:00
-
Fenix Dep. Maldonado  
22:00
-
Penarol Liverpool P.  
22:00
-
Plaza Colonia Cerrito  
22:00
-
Rentistas Albion  
22:00
-
River Plate FC Boston River  
22:30
Fini
Dep. Maldonado Penarol  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Relegation
3 matchs
14:00
Fini
OJC Rosmalen VV Hoogland  
14:30
-
RKSV UDI SV Orin  
14:30
Fini
RKSV UDI SV Orion  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Group
2 matchs
18:00
Fini
Ben Guerdane CS Sfaxien  
18:00
Fini
Espérance Tunis Club Africain  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
11:00
Fini
Dnepr Mogilev-2 Neman-2  
13:00
-
BATE-2 Isloch-2  
14:30
Fini
Dinamo Minsk-2 Slutsk-2  
LAOS
LAOS - LAOS: Lao League
1 match
13:00
Fini
Luangprabang United Champasak United  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 2, Promotion Playoffs
1 match
15:00
Fini
Varginha Democrata SL  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
Pastoreo Fernando de la Mora  
16:00
Fini
2 de Mayo Sportivo Trinidense  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
17:30
Fini
Uruguay Montevideo Villa Espanola  
20:00
Fini
Racing Club Central  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Gaucho 2, Playoffs
3 matchs
20:00
Fini
Passo Fundo Pelotas  
20:00
Fini
Esportivo Santa Cruz RS  
20:00
Fini
Lajeadense Gloria  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Division 1, First stage - Women
3 matchs
15:00
Fini
Medkila W Asane W  
15:00
Fini
Grand Bodo W Klepp W  
15:00
Fini
Honefoss W Kil-Hemne W  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Segunda Division
4 matchs
22:00
Fini
Dynamo Puerto Fundacion AIFI  
23:00
Fini
Rayo Zuliano Real Frontera SC  
23:00
Fini
Atletico La Cruz Yaracuyanos  
23:00
Fini
Heroes de Falcon Llaneros de Guanare  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
17:30
Fini
SOL FC Idenie Abengourou  
17:30
Fini
Sporting Gagnoa Racing Abidjan  
20:00
Fini
Korhogo ASEC Mimosas  
GABON
GABON - GABON: Division 1
2 matchs
16:30
Fini
Pelican Stade Mandji  
16:30
Fini
CF Mounana Stade Migoveen  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
3 matchs
18:30
Fini
Gourel Sangue ASAC Concorde  
19:30
Fini
AC Douane ASC Armee  
21:45
-
Tevragh-Zeine ASC Police  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
1 match
09:00
Fini
St George Willawong Mount Gravatt  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
15:00
Fini
PKKU-2 JaPS-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
17:00
Fini
TPS-2 Aland  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
15:00
Fini
Tampere United-2 ACE  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
1 match
13:30
Fini
RoPo PonPa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen - Women
1 match
13:00
Fini
PKKU W KuPS-2 W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Division 1 - Women
2 matchs
16:00
Fini
Fjard W Haukar W  
18:00
Fini
Fjolnir W Tindastoll W  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
4 matchs
09:00
Fini
Jeonju Citizen Namdong  
10:00
Fini
Jinju Citizen Daejeon Citizen  
12:00
Fini
Pyeongtaek Citizen Seoul Jungnang  
12:00
-
Goyang Citizen Gangwon-2  
MALI
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
18:00
-
Real Bamako USC Kita  
18:00
-
Douannes de Sikasso COB  
18:30
Fini
Onze Creauteurs Djoliba  
20:30
Fini
Black Stars USFAS Bamako  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
14:00
-
Sahafi Midnimo  
GAMBIE
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
3 matchs
18:00
Fini
Falcons FC Hawks  
18:00
Fini
WAA Banjul Gamtel  
20:00
Fini
Gambia Ports Wallidan  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
17:30
-
B71 Sandur Vikingur-2  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
1 match
14:30
Fini
MAFCO Dedza Dynamos  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO feminin - 1er tour - gr. A (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (76 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (8 m.)