MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 21/01/2022
ven.
21/01
v
jeu.
20/01
mer.
19/01
mar.
18/01
lun.
17/01
dim.
16/01
sam.
15/01
ven.
14/01
jeu.
13/01
mer.
12/01
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lyon
1
:
0
St Etienne
FRANCE
- National
8 matchs
19:00
Fini
US Avranches
2
:
1
Sète
19:00
Fini
Cholet
2
:
1
Bourg-Péronnas
19:00
Fini
Bastia-Borgo
3
:
1
Sedan
19:00
Fini
Stade Briochin
0
:
1
Créteil
19:00
Fini
Red Star
1
:
2
Chambly
19:00
Fini
Le Mans
1
:
0
Châteauroux
19:00
Fini
Orléans
2
:
1
Boulogne/Mer
19:00
Fini
FC Villefranche
1
:
2
Laval
ESPAGNE
- Liga
1 match
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
1
:
4
Betis Séville
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
CD Tenerife
4
:
0
Real Oviedo
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Watford
0
:
3
Norwich City
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Hellas Vérone
2
:
1
Bologne
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Parme
0
:
1
Frosinone
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Eintracht Francfort
0
:
2
Arminia Bielefeld
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Hambourg SV
2
:
1
St Pauli
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
0
:
1
Nuremberg
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
KV Oostende
1
:
2
Royal Antwerp
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Arouca
0
:
2
Benfica Lisbonne
22:15
Fini
Pacos Ferreira
1
:
1
Boavista Porto
ALGERIE
- Division 1
9 matchs
14:30
Fini
CS Constantine
1
:
1
USM Alger
15:00
Fini
WA Tlemcen
0
:
1
JS Kabylie
15:00
Fini
Paradou AC
1
:
0
US Biskra
15:00
Fini
ES Setif
3
:
1
RC Arba
15:00
Fini
Olympique Médea
0
:
3
JS Saoura
15:00
Fini
CR Belouizdad
3
:
0
MC Oran
15:00
Fini
NC Magra
2
:
0
ASO Chlef
15:00
Fini
RC Relizane
2
:
1
Hussein Dey
17:00
Fini
MC Alger
1
:
0
Chelghoum
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:30
Fini
Gent W
0
:
1
Genk W
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
10:30
Fini
Hapoel Bnei Faradis
1
:
1
Ironi Baka El Garbiya
11:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa
6
:
0
Robi Shapira
11:00
Fini
Maccabi Ironi Tamra
1
:
0
Maccabi Tzur Shalom
11:30
Fini
Hapoel Iksal
1
:
0
Hapoel Herzliya
11:30
Fini
Ironi Tiberias
1
:
0
Ironi Nesher
12:30
Fini
Hapoel Kaukab
1
:
2
Tira
13:00
Fini
Tzeirey Taibe
1
:
0
Tzeirei Kafr Kanna
13:30
Fini
Hapoel Bueine
2
:
0
Hapoel Bnei Arara
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
4 matchs
20:30
Fini
Ammanford
3
:
0
Port Talbot
20:30
Fini
Goytre United
2
:
2
Afan Lido
20:30
Fini
Cambrian Clydach
1
:
1
Carmarthen
20:30
Fini
Swansea University
2
:
2
Risca United
PORTUGAL
- PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
15:30
Fini
Oliv. Hospital
1
:
2
Alverca
20:30
Fini
Real Sporte
1
:
2
Torreense
ASIE
- ASIAN CUP: Group Stage - Women
4 matchs
09:00
Fini
Japon (fem.)
5
:
0
Myanmar W
11:00
Fini
Australie (fem.)
18
:
0
Indonesia W
13:00
Fini
Thailande (fem.)
0
:
1
Philippines W
15:00
Fini
Corée du Sud (fem.)
3
:
0
Vietnam W
EGYPTE
- EGYPT: League Cup
3 matchs
13:30
Fini
Smouha
2
:
1
El Gounah
13:30
Fini
Ismaily SC
1
:
1
National Bank of Egypt
16:00
Fini
Al Ahly Cairo
1
:
1
Al Moqawloon Al Arab
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
14:00
Fini
Tottenham U-18
6
:
1
West Brom U-18
ISLANDE
- ICELAND: Reykjavik cup
1 match
19:00
Fini
Fjolnir
2
:
5
Vikingur R.
COSTA RICA
- COSTA RICA: Liga de Ascenso, Clausura
1 match
22:00
-
AD Carmelita
:
Sporting San Jose
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Clausura
1 match
22:00
-
Inter Playa Del Carmen
:
Cafetaleros
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
9 matchs
10:45
Fini
Bnei Eilat
1
:
0
Hapoel Ashkelon
11:00
Fini
Ironi Kuseife
0
:
0
Dimona
11:00
Fini
Nordia Jerusalem
0
:
3
Hapoel Kfar Shalem
11:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
1
:
4
Maccabi Kabilio Jaffa
11:30
Fini
Maccabi Herzeliya
1
:
2
Hapoel Marmorek
11:30
Fini
Maccabi Ashdod
0
:
0
Holon Yarmiyahu
12:00
Fini
Hapoel Azor
1
:
2
Shimshon Kafr Qasim
12:00
Fini
Maccabi Yavne
2
:
1
Shimshon Tel Aviv
12:30
Fini
Maccabi Shaarayim
0
:
0
Hapoel Bnei Lod
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Heartland
0
:
3
Enugu Rangers
INTERNATIONAL
- clubs
49 matchs
09:00
Fini
Radomiak Radom
2
:
3
MTK Budapest
09:00
Fini
Szeged
2
:
1
Arsenal Toula
10:00
Fini
Krasava
2
:
3
Peresvet Podolsk
10:30
-
Liptovský Mikulás
:
FC Rohoznik
10:30
Fini
Qarabag
0
:
1
Backa Topola
11:00
Fini
Wisla Cracovie
1
:
3
Ostrava
11:00
-
Dinamo Budejovice
:
Mezokovesd
11:00
Fini
Ruh Brest
0
:
0
Slavia-Mozyr
11:00
Fini
Foresta Suceava
0
:
1
Iskra
11:00
Fini
Sibenik
2
:
0
Opatija
11:30
Fini
Sandecja Nowy Sacz
3
:
5
Ruch Chorzow
13:00
Fini
Rijeka
1
:
1
Slovacko
13:00
-
Slovan Bratislava
:
Podbrezova
13:00
Fini
Midtjylland
5
:
1
Esbjerg
13:00
Fini
Ruzomberok
2
:
1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
13:00
Fini
Slovan Liberec
4
:
2
Warta Poznan
13:30
Fini
Qabala
1
:
0
Borec
13:30
Fini
Energie Cottbus
2
:
1
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
MTK Budapest
3
:
0
Shakhtar Donetsk
14:00
-
Kisvarda
:
Sabah FK
14:00
Fini
Horsens
2
:
1
Randers FC
14:00
-
Montana
:
Yantra 2019
14:00
Fini
Zalaegerszeg
1
:
4
Nafta
14:00
-
Metallurg L.
:
Aksu
14:00
Fini
Stade Lausanne-Ouchy
4
:
1
Stade Nyonnais
14:00
Fini
Levski Sofia
1
:
1
Bohemians 1905
14:00
Fini
FK Khimki
1
:
1
Ostrava
14:00
Fini
Elversberg
7
:
0
TuS RW Koblenz
14:00
Fini
CSKA Sofia
1
:
1
Stal Mielec
14:00
Fini
Aluminij
0
:
0
Budafoki
14:00
-
Struga
:
Renova Dzepciste
14:30
Fini
Wolfsberger AC
3
:
3
Ludogorets Razgrad
15:00
Fini
Grasshoppers Zurich
1
:
1
Winterthur
15:00
Fini
Radomiak Radom
1
:
2
Hradec Kralove
15:30
Fini
SKA Energia
2
:
0
Nyiregyhaza
16:00
Fini
Slask Wroclaw
3
:
2
Qarabag
16:30
Fini
Dorfmerkingen
2
:
5
Ulm
17:00
Fini
Norrby
1
:
2
Hacken
17:30
Fini
Lafnitz
3
:
1
Allerheiligen
17:30
-
Start
:
Vindbjart
17:30
-
Jammerbugt
:
Vendsyssel
17:30
-
Nomme Kalju
:
JK Narva Trans
18:00
Fini
Austria Vienne Am.
4
:
1
Marchfeld
18:30
Fini
Artmedia Bratislava
5
:
1
Slovan Ivanka
18:30
-
Union Vocklamarkt
:
Anif-Salzburg-2
19:00
-
Bruck-Leitha
:
SC Retz
19:30
Fini
Petange
0
:
0
Fola Esch
20:00
Fini
Schotz
1
:
4
FC Aarau
20:00
Fini
Bohemians
2
:
3
St Patrick's
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:30
Fini
Ittihad Khémisset
0
:
1
Chabab Ben Guerir
15:30
Fini
USM Oujda
2
:
0
JS El Massira
TOGO
- TOGO: Championnat National
1 match
16:00
Fini
Kakadl
1
:
1
Binah
MALI
- MALI: Premier League
3 matchs
17:00
Fini
Real Bamako
0
:
2
US Bougouba
17:30
Fini
Yeelen Olympique
0
:
0
Afrique FE
19:00
Fini
Onze Creauteurs
0
:
0
USC Kita
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)