MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 14/01/2022
ven.
14/01
v
jeu.
13/01
mer.
12/01
mar.
11/01
lun.
10/01
dim.
09/01
sam.
08/01
ven.
07/01
jeu.
06/01
mer.
05/01
CAN 2021
- 1er tour, groupe B
2 matchs
14:00
Fini
Sénégal
0
:
0
Guinée
17:00
Fini
Malawi
2
:
1
Zimbabwe
CAN 2021
- 1er tour, groupe C
2 matchs
17:00
Fini
Maroc
2
:
0
Comores
20:00
Fini
Gabon
1
:
1
Ghana
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Nice
2
:
1
Nantes
FRANCE
- National
7 matchs
19:00
-
Boulogne/Mer
:
Red Star
19:00
-
Concarneau
:
Orléans
19:00
Fini
Chambly
1
:
1
Stade Briochin
19:00
Fini
Châteauroux
3
:
0
US Avranches
19:00
-
Sète
:
Cholet
19:00
Fini
Créteil
2
:
3
Le Mans
19:00
Fini
Sedan
2
:
1
FC Villefranche
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Brighton
1
:
1
Crystal Palace
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund
5
:
1
Fribourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Dynamo Dresde
1
:
1
Hambourg SV
18:30
Fini
Hansa Rostock
0
:
1
Hanovre 96
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Ternana
2
:
4
Ascoli
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
La Gantoise
2
:
2
KV Courtrai
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
PEC Zwolle
2
:
0
Willem II
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
15:00
Fini
RC Arba
4
:
2
Olympique Médea
17:00
Fini
MC Oran
1
:
1
RC Relizane
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor
1
:
2
Goztepe
18:00
Fini
Besiktas
1
:
0
Gaziantep BBK
INTERNATIONAL
- clubs
19 matchs
11:00
-
Malaga
:
Videoton
11:00
Fini
Real Union
0
:
1
Eibar
12:00
Fini
Slask Wroclaw
1
:
0
Warta Poznan
12:00
Fini
Hobro
0
:
3
Randers FC
13:00
Fini
Chindia Târgoviste
0
:
2
Slovan Liberec
14:00
Fini
Austria Lustenau
1
:
1
Swarovski Tirol
14:00
-
FC Rohoznik
:
Raca
14:00
Fini
HNK Gorica
4
:
0
Radomlje
14:00
Fini
Neftci Bakou
2
:
2
Kisvarda
14:00
Fini
Rakow
1
:
2
Rapid Bucarest
15:00
Fini
Red Bull Salzbourg
6
:
0
Amstetten
15:00
Fini
FC Aarau
2
:
1
UTA Arad
15:30
-
Diosgyor
:
Waasland-Beveren
16:00
Fini
Al Khalidiyah
1
:
3
Cordoue
17:30
Fini
Viborg
5
:
0
Jammerbugt
18:00
Fini
B 93 Copenhagen
0
:
1
Hvidovre
18:00
Fini
Kapfenberg
3
:
1
Kalsdorf
18:00
Fini
Wiener Neustadt
5
:
0
Austria Vienne Am.
18:30
Fini
Frem
0
:
5
AB Copenhagen
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
King Faisal
0
:
2
Karela
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
09:30
Fini
Robi Shapira
1
:
2
Ironi Tiberias
10:00
Fini
Tzeirei Kafr Kanna
3
:
2
Maccabi Ironi Tamra
11:30
Fini
Hapoel Herzliya
2
:
3
Hapoel Kaukab
11:45
-
Tira
:
Hapoel Kfar Kana
12:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek
1
:
4
Tzeirey Taibe
12:00
Fini
Ironi Baka El Garbiya
3
:
1
Hapoel Bnei Zalafa
12:00
Fini
Ironi Nesher
0
:
1
Hapoel Bueine
12:00
-
Hapoel Bnei Arara
:
Hapoel Iksal
MALI
- MALI: Premier League
3 matchs
16:45
-
Duguwolofila
:
ASOM
17:00
Fini
USFAS Bamako
1
:
1
Stade Malien
19:00
-
COB
:
Black Stars
PORTUGAL
- PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
16:00
Fini
Caldas SC
0
:
1
Real Sporte
21:30
Fini
Vitoria Setubal
2
:
1
Sporting-2
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa
1
:
1
NorthEast United
INDE
- INDIA: I League, Championship Group
3 matchs
09:30
-
Sudeva
:
Aizawl
12:00
-
Minerva Punjab
:
Sreenidi Deccan FC
15:00
-
Real Kashmir
:
NEROCA
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
10 matchs
11:00
Fini
Shimshon Tel Aviv
0
:
2
Ironi Kuseife
11:00
Fini
Dimona
3
:
0
Nordia Jerusalem
11:00
Fini
Holon Yarmiyahu
2
:
0
Hapoel Bikat Hayarden
11:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
0
:
2
Holon Yarmiyahu
11:30
Fini
Hapoel Bnei Lod
3
:
2
Bnei Eilat
11:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim
0
:
0
Maccabi Herzeliya
11:45
Fini
Hapoel Ashkelon
0
:
2
Maccabi Ashdod
12:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa
2
:
2
Hapoel Azor
12:00
-
Hapoel Marmorek
:
Maccabi Yavne
12:30
Fini
Hapoel Kfar Shalem
3
:
0
Maccabi Shaarayim
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
SC Ain Defla
1
:
0
Ain Ouessara
15:00
Fini
ASM Oran
0
:
2
Temouchent
15:00
Fini
Telaghema
3
:
0
CABB Arreridj
15:00
Fini
MC El Eulma
1
:
0
Lakhdaria
15:00
Fini
MO Constantine
1
:
0
Skikda
15:00
Fini
JS Borj Menaiel
0
:
0
USM Annaba
15:00
Fini
USMM Hadjout
2
:
3
El Khemis
15:00
Fini
US Chaouia
4
:
0
JSM Bejaia
15:00
Fini
RC Kouba
3
:
3
JSM Tiaret
15:00
Fini
El Bayadh
3
:
1
Ben Aknoun
15:00
Fini
USM Bel Abbes
1
:
2
GC Mascara
15:00
Fini
CA Batna
1
:
0
RB Ouargla
15:00
Fini
MO Béjaia
3
:
3
Khenchela
15:00
Fini
Hamra Annaba
0
:
0
Ain Mlila
15:00
Fini
Oued Sly
1
:
1
MC Saida
15:00
Fini
Boufarik
0
:
0
USM El Harrach
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
15:00
Fini
Trencin
1
:
0
Sigma Olomouc
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
20:00
Fini
Everton U-18
2
:
1
Sheffield Utd U-18
20:00
Fini
Leicester City U-18
1
:
0
Crewe U-18
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net cup
2 matchs
19:00
Fini
Njardvik
0
:
1
Selfoss
19:00
Fini
Leiknir R.
1
:
3
Breidablik
EGYPTE
- EGYPT: League Cup
3 matchs
13:30
Fini
Al Zamalek Cairo
0
:
0
ENPPI Cairo
16:00
Fini
Talaea El Geish
1
:
1
Ghazl Al Mehalla
16:00
Fini
Ceramica Cleopatra
4
:
2
Pharco
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie B, Clausura
1 match
18:00
-
Alebrijes Oaxaca-2
:
Cuautla
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)