MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
13:00
Fini
Brest Nice cr  
15:00
Fini
cr Clermont F. Reims  
15:00
Fini
Metz Strasbourg  
15:00
-
Montpellier Troyes  
17:00
Fini
Nantes Monaco  
20:45
Fini
Lyon Paris SG  
CAN 2021
CAN 2021 - 1er tour, groupe A
2 matchs
17:00
Fini
Cameroun Burkina Faso  
20:00
Fini
cr Ethiopie Cap Vert  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
cr Venise Milan AC  
14:30
Fini
cr Empoli Sassuolo  
16:30
Fini
Naples Sampdoria Gênes  
16:30
Fini
Udinese Atalanta Bergame  
18:30
Fini
Genoa La Spezia  
18:30
Fini
AS Rome Juventus Turin cr  
20:45
Fini
cr Hellas Vérone Salernitana  
20:45
Fini
Inter Milan Lazio Rome  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
5 matchs
14:00
Fini
Rayo Vallecano Betis Séville cr  
16:15
Fini
FC Seville Getafe  
18:30
Fini
Alaves Athletic Bilbao  
18:30
Fini
Osasuna Cadix  
21:00
Fini
Villarreal Atl. Madrid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
Gérone FC Fuenlabrada  
16:00
Fini
Lugo Mirandes  
18:15
Fini
Malaga Sporting Gijon  
20:30
Fini
Ponferradina Real Saragosse  
21:30
Fini
UD Las Palmas Almeria  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs
13:30
Fini
Luton Harrogate Town  
15:00
Fini
Liverpool Shrewsbury  
15:00
Fini
Cardiff City Preston North End  
15:00
Fini
Tottenham Morecambe  
15:00
Fini
West Ham Leeds United  
15:00
Fini
Stoke City Leyton Orient  
15:00
Fini
Wolverhampton Sheffield Utd  
15:00
Fini
Charlton Athletic Norwich City  
18:10
Fini
Nottingham Forest Arsenal  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin FC Cologne  
17:30
Fini
VfL Bochum Wolfsbourg  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Portimonense Maritimo Funchal  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Pacos Ferreira cr  
19:00
Fini
cr Sporting Braga Famalicao  
21:30
Fini
cr Belenenses Arouca crcr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Konyaspor Sivasspor  
14:00
Fini
Kayserispor Altay Izmir  
14:00
Fini
cr Goztepe Antalyaspor  
17:00
Fini
cr Rizespor Besiktas cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Eibar W  
11:30
Fini
Betis W Levante W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Valencia W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Athletic W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
13:00
Fini
Brighton W Manchester City W  
15:00
Fini
Birmingham W Arsenal W  
15:00
Fini
Reading W Leicester City W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
3 matchs
12:00
Fini
Lusitano Lourosa Sanjoanense  
16:00
Fini
Uniao Santarem Caldas SC  
16:00
Fini
Guimaraes-2 Braga-2  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
16:00
Fini
Celtic-2 Caledonian Braves  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
6 matchs
12:00
Fini
La Corogne Talavera CF  
12:00
Fini
Celta Vigo 2 SD Logrones  
12:00
-
Rayo Majadahonda Tudelano  
17:00
Fini
Zamora Union. Salamanque  
17:00
Fini
Calahorra Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Racing Santander SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
6 matchs
12:00
-
Atletico Sanluqueno Atl. Baléares  
12:00
Fini
Algeciras Villarreal 2  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Albacete  
12:00
Fini
FC Seville 2 Linense  
17:00
Fini
UCAM Murcie Cornellà  
17:00
Fini
FC Barcelone 2 Betis Seville 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Llanera Union Adarve  
12:00
Fini
Arenteiro Real Aviles  
12:00
Fini
Mostoles Ceares  
13:30
-
Leganes-2 Langreo  
17:00
Fini
Pontevedra Cristo Atletico  
17:00
Fini
Marino de Luanco Navalcarnero  
17:00
-
Compostela Salamanque  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana Coruxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
5 matchs
16:00
-
Izarra Osasuna 2  
16:30
Fini
Burgos Promesas Racing Rioja  
17:00
Fini
Tropezon Sestao River  
17:00
-
Arenas de Getxo Ardoi  
19:00
Fini
Real Sociedad-3 Cayon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Ejea Terrassa  
12:00
Fini
Andratx Ibiza Islas Pitiusas  
12:00
-
Prat Ebro  
12:00
Fini
CE Europa Tarazona  
12:00
Fini
Pena Deportivo Formentera  
12:00
-
Numancia Lleida  
15:00
-
Huesca-2 Cerdanyola del Valles  
16:30
Fini
Brea Espanyol-2  
17:00
Fini
Badalone Teruel  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
9 matchs
12:00
-
San Roque Xerez Deportivo  
12:00
Fini
Villanovense Panaderia Pulido  
12:00
Fini
Cacereno Ceuta  
12:00
Fini
Merida Las Palmas-2  
13:00
Fini
Mensajero CD Coria  
13:00
Fini
Tamaraceite Montijo  
13:00
Fini
UD San Fernando Don Benito  
17:00
Fini
Antequera Cadiz-2  
17:00
Fini
Cordoue Velez CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
9 matchs
11:30
Fini
Intercity La Nucia  
12:00
Fini
Socuellamos Atletico Pulpileno  
12:00
-
Atl. Mancha Real Melilla  
12:00
Fini
Grenade 2 Eldense  
12:00
-
Mar Menor Poli Ejido  
16:30
Fini
Marchamalo Hercules Alicante  
17:00
Fini
Aguilas Calvo Sotelo  
17:00
Fini
Alzira Levante-2  
17:30
Fini
Toledo Real Murcie  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Police Uganda Arua Hill  
13:00
Fini
Mbarara City Busonga United  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
08:45
-
Brisbane Roar FC Central Coast Mariners  
08:45
-
Melbourne City Macarthur  
08:45
Fini
Melbourne City Western Sydney  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters Hyderabad  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Niger Tornadoes Rivers United  
16:00
Fini
Enyimba Shooting Stars  
16:00
Fini
Remo Stars Plateau United  
16:00
Fini
MFM FC Abia Warriors  
16:00
Fini
Akwa Starlets Nasarawa  
16:00
Fini
Katsina United Gombe  
16:00
Fini
Sunshine Stars Kano Pillars  
16:00
Fini
Kwara Enugu Rangers  
16:00
Fini
Lobi Stars Akwa United  
16:15
Fini
Heartland Wikki Tourist  
BERMUDES
BERMUDES - BERMUDA: Premier League
2 matchs
20:00
Fini
Southampton Rangers St. Georges Colts  
20:00
Fini
X-Roads Warriors Dandy Town Hornets  
INDE
INDE - INDIA: I League, Championship Group
2 matchs
12:00
-
Minerva Punjab Aizawl  
15:00
-
Real Kashmir Sreenidi Deccan FC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
1 match
09:00
Fini
UTA Arad Charleroi SC  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
12:00
-
Minerva Punjab Aizawl  
15:00
-
Real Kashmir Sreenidi Deccan FC  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Eleven Wonders King Faisal  
16:00
Fini
FC Dreams Legon Cities  
16:00
Fini
Bechem United Real Tamale  
16:00
Fini
Great Olympics Karela  
16:00
Fini
Elmina Sharks Aduana Stars  
16:00
Fini
Asante Kotoko Ashanti Gold  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
13:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Hapoel Herzliya  
13:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Maccabi Tzur Shalom  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
4 matchs
12:00
Fini
Forest Rangers Prison Leopards  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Indeni  
14:00
Fini
Buildcon Green Eagles  
14:00
Fini
Chambbishi Kafue Celtic  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
4 matchs
18:00
Fini
Green Mamba Malanti Chiefs  
18:00
Fini
Highlander Tambankulu Callies  
18:00
Fini
Royal Leopards Tinyosi  
18:00
Fini
Vovovo Milling Hotspurs  
CHINE
CHINE - CHINA: FA cup
1 match
12:30
Fini
Shandong Taishan Shanghai Port  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
1 match
16:15
Fini
Olympic Niamey Sahel FC  
PEROU
PEROU - PERU: Supercup
1 match
22:00
-
Alianza Lima Sporting Cristal  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)