MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
13 matchs
13:45
Fini
Brest Bordeaux  
13:45
Fini
Nantes AS Vitré  
13:45
Fini
Versailles La Roche/Yon  
13:45
Fini
Cannes Toulouse  
16:00
Fini
Bastia Clermont F.  
16:00
Fini
Nancy Rennes  
16:00
Fini
Montpellier Strasbourg  
16:00
Fini
Bergerac Créteil  
18:30
Fini
ES Thaon Reims cr  
18:30
Fini
Linas-Montlhery Amiens  
18:30
Fini
Jura Sud St Etienne  
18:30
Fini
cr Quevilly Monaco  
21:00
Fini
Chauvigny Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
6 matchs
14:00
Fini
Getafe Real Madrid  
16:15
Fini
cr Elche Grenade  
16:15
Fini
Atl. Madrid Rayo Vallecano  
18:30
Fini
Alaves Real Sociedad  
18:30
Fini
Betis Séville Celta Vigo  
21:00
Fini
Real Majorque FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
14:00
Fini
Real Valladolid CD Leganés  
16:00
Fini
Sporting Gijon Lugo  
18:15
Fini
SD Huesca Gérone FC  
18:15
Fini
Mirandes Real Saragosse  
18:15
Fini
Almeria FC Carthagène  
21:00
Fini
Fuenlabrada UD Ibiza  
21:30
Fini
CD Tenerife UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
5 matchs
15:00
Fini
Brentford Aston Villa  
15:00
Fini
Everton Brighton  
15:00
Fini
Leeds United Burnley  
15:00
-
Southampton Newcastle  
17:30
Fini
Chelsea Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
4 matchs
14:00
Fini
Bristol City Millwall  
15:00
Fini
Birmingham City Queens Park Rangers  
15:00
Fini
Blackburn Huddersfield Town  
15:00
Fini
West Bromwich Cardiff City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Vizela Belenenses  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
14:00
Fini
RC Arba CS Constantine  
14:00
Fini
Chelghoum CR Belouizdad  
14:00
Fini
cr Hussein Dey Paradou AC  
15:00
Fini
JS Kabylie MC Oran  
15:00
Fini
ASO Chlef RC Relizane  
17:00
Fini
JS Saoura MC Alger  
18:00
Fini
ES Setif Olympique Médea  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
15:00
Fini
Zimbabwe Soudan  
16:00
Fini
Burkina Faso Gabon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
10 matchs
16:00
Fini
Kettering Brackley Town  
16:00
Fini
Blyth Spartans Gateshead  
16:00
Fini
Boston United Alfreton Town  
16:00
Fini
Chester Telford United  
16:00
-
Chorley Fylde  
16:00
Fini
Guiseley Farsley  
16:00
-
Hereford Kidderminster  
16:00
Fini
Leamington Gloucester City  
16:00
-
Southport Curzon Ashton  
16:00
-
York City Bradford PA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
9 matchs
14:00
Fini
Slough Town Oxford City  
14:00
Fini
St Albans Hemel  
16:00
Fini
Concord Rangers Billericay  
16:00
Fini
Maidstone Utd Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Dartford  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Welling United  
16:00
Fini
Bath Chippenham  
16:00
-
Braintree Town Chelmsford  
16:00
Fini
Havant & Waterlooville Dorking Wanderers  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
Fini
Kerala Blasters Goa  
17:00
Fini
Jamshedpur Chennaiyin FC  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
16:00
-
SL Benfica W Braga W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
1 match
16:00
Fini
Ouriense W Varzim W  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Hearts of Oak Bechem United  
16:00
Fini
Real Tamale FC Dreams  
16:00
Fini
King Faisal Bibiani Gold Stars  
16:00
Fini
WAFA Elmina Sharks  
16:00
Fini
Karela Eleven Wonders  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
7 matchs
16:00
Fini
Rivers United Sunshine Stars  
16:00
Fini
Plateau United Heartland  
16:00
Fini
Wikki Tourist MFM FC  
16:00
Fini
Kano Pillars Enyimba  
16:00
Fini
Enugu Rangers Niger Tornadoes  
16:00
Fini
Nasarawa Akwa United  
16:00
Fini
Akwa Starlets Remo Stars  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
4 matchs
15:30
Fini
Raja Beni Mellal UTS Rabat  
15:30
Fini
Ittihad Khémisset JS El Massira  
15:30
Fini
Tihad Casablanca Ol. Dcheira  
15:30
Fini
Kawkab Marrakech Chabab Atlas  
BERMUDES
BERMUDES - BERMUDA: Premier League
2 matchs
20:00
-
Somerset Eagles X-Roads Warriors  
23:30
-
Robin Hood FC North Village Rams  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:00
Fini
Ironi Tiberias Maccabi Tzur Shalom  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
16:30
-
Duguwolofila Black Stars  
17:00
Fini
Djoliba Stade Malien  
19:00
Fini
ASOM LC Ba  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Diambars Generation Foot  
17:30
Fini
FC Douanes Linguere  
17:30
Fini
Pikine Casa Sport  
17:30
Fini
Goree Jaraaf  
17:30
Fini
Teungueth DSC FC  
17:30
-
CNEPS Excellence Guediawaye  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)