MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
21 matchs
13:15
Fini
Mansfield Town Middlesbrough  
13:30
Fini
Burnley Huddersfield Town  
13:30
Fini
Bristol City Fulham  
13:30
Fini
Hartlepool Blackpool  
13:30
Fini
Coventry Derby County  
13:45
Fini
Millwall Crystal Palace  
16:00
Fini
Barnsley Barrow  
16:00
Fini
Port Vale Brentford  
16:00
Fini
Wigan Blackburn  
16:00
Fini
Leicester City Watford  
16:00
Fini
Boreham Wood AFC Wimbledon  
16:00
Fini
Kidderminster Reading  
16:00
Fini
Newcastle Cambridge Utd  
16:00
Fini
cr West Bromwich Brighton  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Rotherham  
16:00
Fini
Peterborough Utd Bristol Rovers  
18:30
Fini
Hull City Everton  
18:30
Fini
Swansea City Southampton cr  
18:30
Fini
cr Birmingham City Plymouth  
18:30
Fini
Chelsea Chesterfield  
18:45
Fini
Yeovil Town Bournemouth  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
17:00
-
Lille Lorient  
21:00
Fini
Lens Rennes  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Le Havre Sochaux  
19:00
-
Amiens AC Ajaccio  
19:00
Fini
Bastia Quevilly  
19:00
-
Caen Niort  
19:00
Fini
Dijon Nimes cr  
19:00
-
Dunkerque Paris FC  
19:00
Fini
Grenoble Auxerre  
19:00
Fini
Pau FC Rodez  
19:00
Fini
cr Valenciennes Guingamp  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
14:00
Fini
cr Levante Real Majorque  
16:15
Fini
Real Sociedad Celta Vigo  
18:30
Fini
Grenade FC Barcelone cr  
21:00
Fini
Real Madrid FC Valence  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
UD Ibiza AD Alcorcon  
16:00
Fini
FC Carthagène SD Huesca  
18:15
Fini
Real Valladolid Burgos  
21:00
Fini
CD Leganés Real Sociedad 2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Union Berlin  
15:30
Fini
RB Leipzig Mayence cr  
15:30
Fini
Fribourg Arminia Bielefeld  
15:30
Fini
Hoffenheim Augsbourg  
15:30
Fini
Greuther Furth VfB Stuttgart  
18:30
Fini
Eintracht Francfort Borussia Dortmund  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
cr Vizela Moreirense  
19:00
Fini
Estoril Praia FC Porto  
21:30
Fini
Boavista Porto Tondela  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
14:30
Fini
WA Tlemcen USM Alger  
14:30
Fini
NC Magra Chelghoum  
14:30
Fini
RC Relizane ES Setif  
14:30
Fini
Olympique Médea Hussein Dey  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Gaziantep BBK Karagumruk  
14:00
Fini
cr Alanyaspor Istanbul Basaksehir cr  
14:00
Fini
Kasimpasa Hatayspor  
17:00
Fini
Galatasaray Giresunspor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
8 matchs
16:00
-
Alfreton Town Kettering  
16:00
Fini
Brackley Town Hereford  
16:00
Fini
Bradford PA Chester  
16:00
Fini
Curzon Ashton Blyth Spartans  
16:00
Fini
Farsley Darlington  
16:00
Fini
Gateshead Chorley  
16:00
Fini
Gloucester City Boston United  
16:00
Fini
Spennymoor Town Guiseley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
Fini
Billericay Maidstone Utd  
16:00
Fini
Hemel Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Chelmsford Bath  
16:00
Fini
Chippenham Slough Town  
16:00
Fini
Dartford Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Braintree Town  
16:00
Fini
Hampton & Richmond Concord Rangers  
16:00
Fini
Oxford City Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Hungerford Town  
16:00
Fini
Welling United St Albans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
9 matchs
14:00
Fini
Stourbridge Banbury United  
16:00
-
Leiston Bromsgrove  
16:00
-
Hitchin Town Redditch United  
16:00
2
Stratford Town Coalville Town  
16:00
Fini
Needham Market Hednesford  
16:00
Fini
Tamworth Royston Town  
16:00
-
Rushall Olympic Peterborough Sports  
16:00
-
Biggleswade Town Nuneaton  
16:00
Fini
Barwell Lowestoft Town  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
13:00
Fini
Tzeirey Taibe Maccabi Ironi Tamra  
19:30
-
Hapoel Bnei Faradis Tzeirei Kafr Kanna  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:00
90
Maccabi Ashdod Hapoel Bnei Lod  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
5 matchs
15:00
-
Portstewart Tobermore United  
15:00
-
PSNI Bangor FC  
15:00
Fini
Armagh City Dollingstown  
16:00
-
Limavady United Banbridge Town  
16:00
-
Newington YC Lisburn Distillery  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
3 matchs
16:00
Fini
Formartine Utd Brechin City  
16:00
-
Fraserburgh Buckie Thistle  
16:00
Fini
Wick Academy Keith  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
7 matchs
16:00
Fini
Boness United Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Spartans  
16:00
Fini
Broomhill Gretna  
16:00
Fini
Civil Service Stroll Gala Fairydean  
16:00
-
East Kilbride Stirling University  
16:00
Fini
Edinburgh Univ East Stirlingshire  
16:00
-
Rangers-2 Dalbeattie Star  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
URA KCCA  
13:00
Fini
Vipers BUL  
13:00
Fini
SC Villa UPDF  
13:10
Fini
Onduparaka Tooro United  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
3 matchs
12:00
Fini
Red Arrows FC ZESCO United  
14:00
Fini
Nkwazi Nkana  
14:00
Fini
Power Dynamos Konkola Blades  
MALI
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
16:30
-
Douannes de Sikasso USFAS Bamako  
17:00
Fini
Stade Malien US Bougouba  
17:30
Fini
Black Stars Police Bamako  
19:00
Fini
Onze Creauteurs Yeelen Olympique  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:05
-
Wellington Phoenix Newcastle Jets  
09:45
Fini
Melbourne Victory Adelaide Utd  
09:45
-
Western Sydney Perth Glory  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
-
Mohun Bagan AC Odisha  
17:00
Fini
Goa Chennaiyin FC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
53 matchs
09:00
-
Arges Mioveni  
09:00
Fini
Eskisehirspor Türkgücü München  
10:30
Fini
Plzen Pisek  
11:00
Fini
Siofok Soroksar  
11:00
Fini
Slovan Liberec Chrudim  
11:00
Fini
Austria Vienne Mannsworth  
11:00
Fini
Budaors Vac  
11:00
Fini
Racing Genk Lierse Kempenzonen  
11:00
Fini
Zalaegerszeg Keruleti  
11:00
Fini
Zlin Lisen  
11:00
Fini
Gyor Mosonmagyarovar  
11:45
Fini
St Pauli Beerschot Wilrijk  
12:00
Fini
Hradec Kralove Slovan Velvary  
12:00
Fini
Osijek Bijelo Brdo  
12:00
Fini
Viborg Hobro  
12:00
Fini
Bonner SC TuS RW Koblenz  
13:00
Fini
Optik Rathenow BSC Sud  
13:00
-
Sportfreunde Lotte Hansa-2  
13:00
Fini
Union Furstenwalde Ludwigsfelde  
13:00
-
UTA Arad Charleroi SC  
13:00
Fini
Lokomotiva Zagreb Aluminij  
13:00
Fini
Anker Wismar Pampow  
13:00
Fini
FK Pohronie Viktoria Otrokovice  
13:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Freiburg-2  
13:00
Fini
Gyirmót Dorog  
13:00
Fini
Holstein Kiel Osnabruck  
13:00
Fini
Krieschow Altglienicke  
13:00
Fini
Young Boys Berne FC Thoune  
13:30
-
1.FC Monchengladbach Viktoria Koln  
13:30
Fini
Darmstadt Regensburg  
13:30
-
Neustrelitz Tennis Borussia  
13:30
Fini
Nuremberg Hallescher FC  
14:00
Fini
AS Eupen Kaiserslautern  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Sprockhovel  
14:00
Fini
Homberg Sterkrade-Nord  
14:00
-
Drochtersen Heider SV  
14:00
Fini
Dynamo Dresde Erzgebirge Aue  
14:00
Fini
Phonix Lubeck Rostocker FC  
14:00
Fini
Siegburger SV Alemannia Aachen  
14:00
Fini
Lippstadt 08 Finnentrop Bamenohl  
14:00
Fini
Oberhausen Uerdingen  
14:30
-
Mouscron Boulogne/Mer  
14:30
-
Hansa Rostock Samsunspor  
14:30
Fini
Kriens Lucerne  
14:30
Fini
Schalke-2 SF Baumberg  
15:00
Fini
FC Heidenheim OH Louvain  
15:00
-
RU St Gilloise Cercle Bruges  
15:30
-
Cologne 2 Diosgyor  
15:30
Fini
Videoton FC Bruges  
16:00
-
Fortuna Dusseldorf Standard Liège  
16:00
Fini
RW Essen Meppen  
17:00
-
Ninove Royal Antwerp  
18:00
-
KaPa KTP  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Niger Tornadoes Rivers United  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
1 match
16:00
Fini
Police AC ASGNN  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
4 matchs
18:00
Fini
Manzini Wanderers Moneni Pirates  
18:00
Fini
Mbabane Swallows Denver  
18:00
Fini
Tambuti Young Buffaloes  
18:00
Fini
Manzini Sea Birds Eswatini Rangers  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
16:00
Fini
Sporting-2 Torreense  
16:00
-
Oliv. Hospital Vitoria Setubal  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
16:30
Fini
Genk W Club Brugge W  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
3 matchs
14:30
Fini
St Etienne (fém.) Montpellier (fém.)  
16:00
Fini
Bordeaux (fém.) Lyon (fem.)  
18:00
Fini
Saint-Malo W Le Havre W  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Bibiani Gold Stars Hearts of Oak  
16:00
Fini
Accra Lions WAFA  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
14:00
Fini
USM Annaba MO Constantine  
14:00
Fini
Lakhdaria Hamra Annaba  
14:00
Fini
USM El Harrach USM Bel Abbes  
14:00
Fini
Khenchela CA Batna  
14:00
Fini
Temouchent USMM Hadjout  
14:00
Fini
Ain Mlila MO Béjaia  
14:00
Fini
Ain Ouessara El Bayadh  
14:00
Fini
MC Saida RC Kouba  
14:00
Fini
Ben Aknoun ASM Oran  
14:00
Fini
JSM Tiaret SC Ain Defla  
14:00
Fini
RB Ouargla Telaghema  
14:00
Fini
JSM Bejaia Skikda  
14:00
Fini
El Khemis GC Mascara  
14:00
Fini
CABB Arreridj US Chaouia  
14:00
Fini
MC El Eulma JS Borj Menaiel  
14:00
Fini
Oued Sly Boufarik  
GUINEE
GUINEE - GUINEA: Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Horoya SOAR Coyah  
17:00
-
Ashanti Golden Boys Milo  
17:00
Fini
Flamme Olimpique Loubha Telimele  
17:00
Fini
Kaloum Star Hafia  
17:00
-
Satellite Fello Star  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik cup
1 match
13:00
Fini
Valur Fjolnir  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
16 matchs
14:30
Fini
Queens University Newington YC  
14:30
Fini
Knockbreda Dungannon Swifts  
16:00
Fini
Ballymena Utd Loughgall  
16:00
Fini
Dergview Glentoran FC  
16:00
Fini
Warrenpoint Town Newry City  
16:00
Fini
Ballinamallard United Ards Rangers  
16:00
Fini
Bangor FC Larne FC  
16:00
Fini
Cliftonville Islandmagee  
16:00
Fini
Coleraine FC Windmill  
16:00
Fini
Institute FC Portstewart  
16:00
Fini
Portadown Limavady United  
16:00
Fini
Linfield Belfast Oxford Sunnyside FC  
16:00
Fini
H-W Welders Annagh United  
16:00
Fini
Ballyclare Comrades Carrick Rangers  
16:00
Fini
Ards Dundela FC  
16:00
Fini
Dundela FC Ards  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
15:45
Fini
Inter de Madrid Ferrol  
17:00
Fini
CD Badajoz Valladolid-2  
19:00
Fini
Real Union Extremadura  
19:00
Fini
UD Logrones Cultural Leonesa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
4 matchs
17:00
Fini
Real Madrid 2 FC Andorra  
17:00
Fini
San Fernando CD Llagostera  
17:00
-
Alcoyano Castellon  
18:30
Fini
Sabadell Linares Deportivo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
1 match
17:00
Fini
Bergantinos Arosa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
4 matchs
16:00
-
Logrones-2 Naxara  
16:30
Fini
Mutilvera Gernika  
17:00
Fini
San Juan Pena Sport  
18:00
Fini
Laredo Racing Santander-2  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net cup
4 matchs
12:30
Fini
HK Leiknir R.  
13:00
-
FH Hafnarfjordur IBV Vestmannaeyjar  
13:00
Fini
IA Akranes Stjarnan  
14:00
Fini
Breidablik Keflavik  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Madrid W Sevilla W  
12:00
Fini
Villarreal W Alaves W  
17:00
Fini
Tenerife W Barcelona W  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
16:30
Fini
Sporting Gagnoa Lys Sassandra  
19:00
Fini
SOL FC Stella  
19:00
Fini
Bassam San-Pedro  
ITALIE
ITALIE - Supercoupe
2 matchs
14:30
-
Milan W Juventus W  
14:30
Fini
Juventus W Milan W  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Casa Sport FC Douanes  
17:30
Fini
Jaraaf ASEC Ndiambour  
17:30
Fini
Pikine CNEPS Excellence  
17:30
Fini
Generation Foot Goree  
17:30
Fini
Linguere Diambars  
17:30
Fini
Mbour Petite Cote Teungueth  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
5 matchs
10:30
Fini
Bohemians Prague Sparta Praha-2  
10:30
Fini
Mlada Boleslav Taborsko  
13:00
Fini
Jablonec Dukla Praha  
13:00
Fini
Teplice Varnsdorf  
13:00
Fini
Pardubice Ostrava  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
2 matchs
15:15
Fini
Ksar Garde Nationale  
17:15
Fini
Nouakchott Kings SNIM  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Relegation round
2 matchs
08:30
Fini
Chengdu Rongcheng Dalian Pro  
08:30
Fini
Qingdao Manatee Zhejiang Professional FC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)