MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
21:10
Fini
Vannes Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
3 matchs
19:00
Fini
Villarreal Levante  
21:00
Fini
cr Osasuna Athletic Bilbao  
21:15
Fini
Cadix FC Seville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
AD Alcorcon Malaga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
18:30
Fini
Manchester Utd Wolverhampton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
5 matchs
16:00
-
Nottingham Forest Barnsley  
16:00
Fini
Reading Derby County  
16:00
Fini
Stoke City Preston North End  
16:00
-
Swansea City Fulham  
20:45
-
Bournemouth Peterborough Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
1 match
16:00
Fini
Cambridge Utd Portsmouth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
2 matchs
16:00
-
Altrincham Stockport  
16:00
Fini
Grimsby Halifax  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Tondela Moreirense  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2
1 match
19:00
Fini
Vilafranquense Casa Pia  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
14:00
Fini
US Biskra WA Tlemcen  
18:00
Fini
USM Alger NC Magra  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:30
Fini
Maccabi Haifa Maccabi T-A  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
2 matchs
16:00
Fini
Ethnikos Achnas Doxa  
18:00
-
Apol. Limassol AEL Limassol  
IRAN
IRAN - Ligue 1
8 matchs
11:30
Fini
Mes Rafsanjan Sanat Naft  
12:00
Fini
Padideh Khorasan Sepahan  
12:30
Fini
Havadar Nassaji Mazandaran  
12:30
Fini
Aluminium Arak Esteghlal  
12:30
Fini
Naft Masjed Soleyman Gol Gohar  
13:45
Fini
Zob Ahan Fajr Sepasi  
14:30
Fini
Persepolis Tractor Sazi  
14:30
Fini
Foolad Paykan  
LIBAN
LIBAN - Ligue 1
3 matchs
13:15
Fini
Bourj Shabab El Bourj  
13:15
Fini
AC Sporting Safa Beirut  
15:45
Fini
Al Ansar Beirut Shabab Sahel Beirut  
QATAR
QATAR - Division 1
3 matchs
14:10
Fini
Al Shamal Al Gharrafa Club Doha  
16:20
Fini
Al Sailiya SC Al Sadd SC Doha  
16:20
Fini
Al Ahli SC Qatar SC  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
2 matchs
16:00
Fini
Turriff Utd Wick Academy  
16:00
Fini
Brechin City Fraserburgh  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
-
Taffs Well Swansea University  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
16:00
Fini
Biggleswade Town Bromsgrove  
16:00
Fini
Redditch United Banbury United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Mumbai City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
16:00
Fini
Hungerford Town Hampton & Richmond  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
3 matchs
16:00
Fini
Legon Cities Accra Lions  
16:00
Fini
Ashanti Gold Medeama SC  
16:00
Fini
Berekum Chelsea Great Olympics  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Relegation round
4 matchs
08:30
Fini
Tianjin Tigers Cangzhou Mighty Lions  
08:30
Fini
Wuhan FC Chongqing Liangjiang  
08:30
Fini
Dalian Pro Qingdao FC  
12:30
Fini
Shanghai Shenhua Henan Songshan Longmen  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
SNIM Gourel Sangue  
17:00
Fini
Tevragh-Zeine ASC Armee  
17:00
-
Kaedi ASC Police  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
16:30
-
Douannes de Sikasso Police Bamako  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
1 match
16:15
-
Racing FC de Boukoki Douanes Niamey  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
16:00
Fini
Abia Warriors Kwara  
16:00
Fini
Gombe Lobi Stars  
16:00
Fini
Shooting Stars Katsina United  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
15:00
Fini
Gretna Dalbeattie Star  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
ASEC Ndiambour Mbour Petite Cote  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)