MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Montpellier Rennes  
15:00
Fini
Nice Metz  
15:00
Fini
Lens Dijon cr  
15:00
Fini
Strasbourg Angers  
15:00
Fini
Nimes Bordeaux cr  
17:00
Fini
Lorient Lille  
21:00
Fini
Paris SG Monaco  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
11 matchs
13:00
Fini
Aubagne Lege Capferret  
13:30
Fini
Aire-sur-la-Lys Beauvais  
13:30
Fini
GFA74 Prix-les-Mézières  
13:30
Fini
Guichen Saumur  
14:00
Fini
Canet Poitiers FC  
14:00
Fini
Le Puy Chamalières  
14:00
Fini
SC Schiltigheim Sedan  
14:00
Fini
Ales Fabrègues  
14:00
Fini
Saint Brice Gaz. Ajaccio  
14:00
Fini
Les Herbiers VF Chateaubriant  
15:00
Fini
Macon Saint-Louis Neuweg  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
FC Barcelone Cadix  
16:15
Fini
Real Sociedad Alaves  
18:30
Fini
SD Huesca Grenade cr  
21:00
Fini
Athletic Bilbao Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
CD Leganés CD Tenerife  
16:00
Fini
Real Majorque Almeria  
18:15
Fini
Gérone FC Castellon  
20:30
Fini
Lugo UD Logrones  
21:00
Fini
Malaga Rayo Vallecano  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
West Ham Tottenham  
15:00
Fini
Aston Villa Leicester City  
17:30
Fini
Arsenal Manchester City  
20:00
Fini
Manchester Utd Newcastle  
ITALIE
ITALIE - Série A
4 matchs
12:30
Fini
Parme Udinese  
15:00
Fini
Milan AC Inter Milan  
18:00
Fini
Atalanta Bergame Naples  
20:45
Fini
cr Benevento AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Reggina Pordenone  
21:00
Fini
Lecce Cosenza  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Augsbourg Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Hertha Berlin RB Leipzig  
18:00
Fini
Hoffenheim Werder Breme  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Wurzburger Kickers Hambourg SV  
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Hanovre 96  
13:30
Fini
Karlsruhe Nuremberg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Anderlecht KV Courtrai  
16:00
Fini
Zulte-Waregem Standard Liège  
18:15
Fini
Racing Genk Beerschot Wilrijk  
20:45
Fini
Royal Antwerp Saint-Trond  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
cr Rio Ave Famalicao  
16:00
Fini
Pacos Ferreira Vitoria Guimaraes  
19:00
Fini
Sporting Braga Tondela  
21:15
Fini
SC Farense Benfica Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
FC Twente Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen FC Groningen  
14:30
Fini
RKC Waalwijk Heracles Almelo  
16:45
Fini
PSV Eindhoven Vitesse Arnhem  
20:00
Fini
Ajax Amsterdam Sparta Rotterdam  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Zurich FC Sion  
16:00
Fini
cr Young Boys Berne Servette Genève  
16:00
Fini
Lugano Lucerne  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
cr BB Erzurumspor Hatayspor  
14:00
Fini
Sivasspor Kayserispor  
14:00
Fini
Gaziantep BBK Antalyaspor  
17:00
Fini
Fenerbahce Goztepe  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee United  
20:30
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Admira Wacker LASK Linz  
14:30
Fini
Sturm Graz Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Rapid Vienne  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Inhulets Vorskla Poltava  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Rukh Vynnyky  
18:30
Fini
Desna Tchernihiv Dynamo Kiev  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
8 matchs
09:00
Fini
BATE Borisov Tekstilshik  
09:00
Fini
Valmiera Mykolaiv  
10:00
Fini
Legion Dynamo Dynamo Br  
13:00
Fini
Rubin Kazan Kairat Almaty  
15:00
Fini
Astana Ruh Brest  
15:00
Fini
BATE Borisov Metalurgs Liepajas  
15:00
Fini
Valmiera Kyzyl-Zhar  
17:00
Fini
Borac BL Krupa na Vrbasu  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Verde
1 match
19:30
Fini
Brasiliense Remo  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Karela Liberty Professionals  
16:00
Fini
Hearts of Oak Ebusua Dwarfs  
16:00
Fini
Berekum Chelsea FC Dreams  
16:00
Fini
Bechem United Legon Cities  
16:00
Fini
Elmina Sharks Medeama SC  
16:00
Fini
Eleven Wonders Great Olympics  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
Sidi Bouzid Esperance de Zarzis  
14:00
Fini
Rades Mehamedia  
14:00
Fini
Gabès Sfax Railways  
14:00
Fini
ES Zarzis Menzel Bouzelfa  
14:00
Fini
AS Kasserine ES Hammam Sousse  
14:00
Fini
Sporting Ben Arous Kalaa Sport  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
12:00
Fini
Young Green Eagles Power Dynamos  
14:00
Fini
Lusaka Dynamos Buildcon  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
13:00
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica IMT Novi Beograd  
13:00
Fini
Dinamo Vranje Graficar  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Ittihad Khémisset Racing Casablanca  
15:00
Fini
Riadi Salmi Union de Touarga  
15:00
Fini
Stade Marocain Kawkab Marrakech  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
4 matchs
13:30
Fini
KS Elbasani Tomori Berat  
13:30
Fini
Korabi Peshkopi Veleciku Koplik  
13:30
Fini
Pogradeci Besa Kavajë  
13:30
Fini
Burreli Vora  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
2 matchs
16:00
Fini
Ouriense W CF Benfica W  
16:00
Fini
Gil Vicente W Ovarense W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
16:00
Fini
Fjolnir Fylkir  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
20:00
Fini
Tunisie -20ans Central-Africa U-20  
20:00
Fini
Burkina Faso U-20 Namibia U-20  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
14 matchs
14:00
Fini
Monastir Raja Casablanca  
14:00
Fini
NAPSA Stars Gor Mahia  
15:00
-
Namungo Primeiro de Agosto  
15:30
Fini
Cotonsport SONIDEP  
15:30
Fini
Motema Pembe Alahly Benghazi  
16:00
-
Etoile du Sahel Young Buffaloes  
16:00
Fini
JS Kabylie Stade Malien  
16:00
Fini
Orlando Pirates Jwaneng Galaxy  
16:00
Fini
Rivers United Enyimba  
17:00
Fini
Jaraaf Platinum  
17:00
Fini
Pyramids Racing Abidjan  
18:00
Fini
ES Setif Asante Kotoko  
19:00
Fini
Salitas Bouenguidi  
20:00
Fini
Tihad Casablanca Nkana  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
12:30
Fini
Bengaluru FC Goa  
15:00
Fini
Kerala Blasters Chennaiyin FC  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
13:00
-
JK Narva Trans Vaprus Parnu  
13:00
Fini
Voru FC Helios FCI Tallinn  
16:00
-
K-Jarve JK Jarve Levadia-2  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
12:00
Fini
Biashara Mara United Ruvu Shooting  
14:00
Fini
JKT Tanzania Coastal Union  
17:00
-
Azam Tanzania Prisons  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
8 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 Atletico Madrid-2  
11:30
Fini
Real Madrid 2 Poblense  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Inter de Madrid  
12:00
Fini
Las Rozas SS Reyes  
12:00
Fini
Socuellamos Melilla  
12:00
Fini
Villarrubia Villarrobledo  
16:45
Fini
CD Badajoz Talavera CF  
17:00
Fini
Extremadura Villanovense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
Algeciras San Fernando CD  
12:00
Fini
Cadiz-2 Tamaraceite  
12:00
Fini
Recreativo Huelva Marbella  
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno Marino  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Linense  
17:00
Fini
Real Murcie Yeclano  
17:00
Fini
Poli Ejido FC Seville 2  
18:00
Fini
Cordoue Linares Deportivo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Valencia-2 Villarreal 2  
12:00
Fini
Hercules Alicante UD Ibiza  
12:00
Fini
Pena Deportivo Orihuela CF  
12:00
Fini
Espanyol-2 Llagostera  
12:00
Fini
Badalone Prat  
16:30
Fini
Alcoyano La Nucia  
16:30
Fini
Olot FC Andorra  
18:30
Fini
Cornellà Lleida  
18:30
Fini
FC Barcelone 2 Hospitalet  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Ebro Haro Deportivo  
16:30
Fini
Izarra Osasuna-2  
16:30
Fini
Tarazona Calahorra  
17:00
Fini
SD Logrones Ejea  
17:00
Fini
Racing Santander Laredo  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Barakaldo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Valladolid-2 Numancia  
12:00
Fini
Celta-2 Salamanque  
16:30
Fini
Langreo Marino de Luanco  
16:30
Fini
Sporting Gijon-2 Covadonga  
16:30
Fini
Union. Salamanque Zamora  
17:00
Fini
Pontevedra Compostela  
17:00
Fini
Guijuelo Coruxo  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
Fini
Richards Bay Uthongathi  
14:30
Fini
Polokwane City Jomo Cosmos  
14:30
Fini
Free State Stars Bizana Pondo Chiefs  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
9 matchs
16:00
Fini
Enugu Rangers Kwara  
16:00
Fini
Lobi Stars Kano Pillars  
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Nasarawa  
16:00
-
Rivers United Enyimba  
16:00
Fini
MFM FC Adamawa United  
16:00
Fini
Sunshine Stars Heartland  
16:00
Fini
Abia Warriors Warri Wolves  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Katsina United  
16:00
Fini
Warri Wolves Abia Warriors  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
12:30
Fini
Palerme Catanzaro  
14:00
-
Trapani Bisceglie  
15:00
Fini
Foggia Ternana  
15:00
Fini
Potenza Calcio Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Viterbese Vibonese Calcio  
15:00
Fini
Catane Bari  
15:00
Fini
Monopoli Cavese  
15:00
Fini
Paganese Turris Neapolis  
17:30
Fini
Juve Stabia Teramo  
20:30
Fini
Casertana Avellino  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
10 matchs
13:30
-
Lokomotive Leipzig Bischofswerdaer FV  
13:30
-
Union Furstenwalde Chemnitzer  
13:30
-
Germania Halberstadt Energie Cottbus  
13:30
-
Babelsberg Optik Rathenow  
13:30
-
BAK 07 Chemie Leipzig  
13:30
-
BFC Dynamo Luckenwalde  
13:30
-
Hertha Berlin 2 Carl Zeiss Iena  
13:30
-
Auerbach Altglienicke  
13:30
-
Viktoria Berlin Tennis Borussia  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Lichtenberg  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Jimma Aba Jifar Sidama Bunna  
13:00
Fini
Awassa Kenema Fasil Ketema  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
-
Crewe U-23 Birmingham U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
21:10
Fini
Atletico Atlanta Villa San Carlos  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)