MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
Ukraine Allemagne  
20:45
Fini
Espagne Suisse  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
2 matchs
15:00
Fini
Montenegro Azerbaïdjan  
15:00
Fini
Luxembourg Chypre  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Iles Féroés Lettonie  
20:45
Fini
Andorre Malte  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
1 match
18:00
Fini
Liechtenstein Gibraltar  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
13:00
Fini
Sabadell Mirandes  
16:00
Fini
Espanyol Barcelone AD Alcorcon  
16:00
Fini
UD Logrones Almeria  
18:30
Fini
CD Tenerife Rayo Vallecano  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
16:00
Fini
Cap Vert Guinée  
19:00
Fini
Niger Tchad  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
11:30
Fini
Levante W Eibar W  
12:00
Fini
Betis W Santa Teresa W  
12:30
Fini
Atletico Madrid W Tenerife W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
7 matchs
12:00
Fini
Ebro Gimnastic Tarragone  
17:00
Fini
Leioa Caudal  
17:00
Fini
Langreo Beti Kozkor  
17:00
-
Bouzas Melilla  
18:00
Fini
Real Murcie Puertollano  
18:00
Fini
Balmaseda Barakaldo  
18:00
Fini
Villarrubia Utrera  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
11:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 Dinamo Brest-2  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Da Nang Hai Phong  
12:00
Fini
Thanh Hoa Nam Dinh  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
13:00
Fini
Than Quang Ninh Binh Duong  
14:15
Fini
FC Ha Noi Ho Chi Minh City  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
19:00
Fini
Varteks Cibalia  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Angkor Tiger FC Electricite Du Cambodge  
10:30
Fini
Police Commissary Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
Fini
Asia Euro United Soltilo Angkor  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:00
-
Metalist Kharkov Alians Lypova Dolyna  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
4 matchs
13:00
-
Ahal Merw  
13:00
Fini
Kopetdag Asgabat Nebitchi  
13:00
-
Energetik Mary Ashkhabad  
13:00
Fini
Sagadam Altyn Asyr  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Playoffs
2 matchs
13:30
Fini
Fredrikstad Hodd  
15:00
Fini
Egersund Vard-Haugesund  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
15:00
Fini
Bregalnica Sloga Vinica  
15:00
Fini
Tikves Pobeda  
15:00
Fini
Osogovo Rosoman  
15:00
Fini
Plackovica Pehchevo  
15:00
Fini
Kozuv Gevgelija Sasa  
15:00
Fini
FK Skopje Veleshta  
15:00
Fini
Vardar Forino Labunishta  
15:00
Fini
Kadino Ohrid  
15:00
Fini
Drita Korab Debar  
15:00
Fini
Velazerimi 77 KF Gostivar  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
-
Catane Trapani  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
13:00
Fini
Rain Lech Memmingen  
14:00
Fini
Burghausen Buchbach  
14:00
Fini
Aubstadt Illertissen  
14:00
Fini
Eichstatt Nurnberg-2  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Augsburg-2  
14:00
Fini
Heimstetten Viktoria Aschaffenburg  
14:00
-
Schweinfurt Garching  
14:00
Fini
Schalding-Heining 1860 Rosenheim  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
13:30
Fini
Tottenham W Manchester Utd W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Maidstone Utd  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Hungerford Town  
16:00
Fini
Hemel Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Chelmsford Oxford City  
16:00
Fini
Chippenham Braintree Town  
16:00
Fini
Bath Billericay  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Dartford  
16:00
Fini
Concord Rangers St Albans  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Slough Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Hereford Bradford PA  
16:00
-
Kettering Southport  
16:00
Fini
Farsley York City  
16:00
Fini
Brackley Curzon Ashton  
16:00
Fini
Blyth Spartans Telford United  
16:00
Fini
Alfreton Town Spennymoor Town  
16:00
-
Boston United Guiseley  
16:00
Fini
Chorley Gloucester City  
16:00
Fini
Chester Leamington  
16:00
Fini
Darlington Kidderminster  
16:00
Fini
Gateshead Fylde  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
6 matchs
15:00
Fini
Gorazde Posusje  
15:00
Fini
Orasje Igman Konjic  
15:00
Fini
Buducnost Banovici Travnik  
15:00
Fini
Jedinstvo Bihac Radnik Hadzici  
15:00
Fini
Zvijezda Gradarac Capljina  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
15:00
Fini
Modrica Drina Zvornik  
15:00
Fini
Sutjeska Foca Leotar  
15:00
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Kozarska Dubica  
15:00
Fini
Sloga Doboj Podrinje Janja  
15:00
Fini
Rudar Prijedor Ljubic Prnjavor  
15:00
Fini
Sloboda Novi Grad Jedinstvo Brcko  
15:00
Fini
Slavija Lukavica Kozara Gradiska  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
Fini
Speranta Drochia Cahul  
14:00
Fini
Sireti Iskra-Stali Ribnita  
14:00
Fini
Spartanii Selemet Real Succes  
14:00
Fini
Tighina CSF Balti  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
12:00
Fini
Stenungsund Grebbestads  
14:00
Fini
Nordvarmland Karlstad-2  
14:00
Fini
Amal Savedalen  
14:00
Fini
Vargarda Vanersborgs IF  
14:00
Fini
Gauthiod Oddevold  
16:00
Fini
Lidkoping IFK Tidaholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
14:30
Fini
Stocksund Karlberg  
15:00
Fini
Stockholm Internazionale Skiljebo  
15:00
Fini
Gamla Upsala Fagersta  
16:00
Fini
Fanna Kvarnsveden  
16:00
Fini
IFK Osteraker Hudiksvall  
17:00
Fini
Lidingo Enkoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
Moron Boden  
13:00
Fini
Umea Akademi Stode IF  
14:00
Fini
Ytterhogdals IK Friska Viljor  
14:00
Fini
Gottne Skelleftea  
14:00
Fini
Notvikens IK Taftea  
14:00
Fini
Sandviks IFK Umea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
IFK Hassleholm Karlshamn  
14:00
Fini
Bromolla Hassleholms IF  
14:00
Fini
Asarum Osterlen  
14:00
Fini
Nosaby Kristianstad  
14:00
Fini
Husqvarna Dalstorps  
14:00
Fini
Tord Almeboda Linneryd  
14:00
Fini
Rappe Syrianska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Newroz Atvidaberg  
14:00
Fini
Rynninge Forward  
14:00
Fini
Huddinge Assyriska  
14:00
Fini
Eskilstuna City Tyreso  
14:30
Fini
Assyriska IF Gute  
16:00
Fini
Trosa-Vagnharad SK Varmbols  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Vastra Frolunda Bunkeflo  
14:00
Fini
Onsala Eslov  
14:00
Fini
Halmia IFK Malmo  
16:00
Fini
Angelholm Vinbergs  
16:00
Fini
Assyriska BK Rosengard  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
14:00
Fini
Radnicki Kragujevac Zarkovo  
15:00
Fini
Kabel Novi Sad Jagodina Borac  
15:00
Fini
Radnicki Pirot Zemun  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
16:00
Fini
Koniz Sion-2  
16:00
Fini
Bruhl Black Stars Basel  
16:00
Fini
Zurich-2 Breitenrain  
16:00
Fini
YF Juventus Cham  
17:00
Fini
Etoile Carouge Rapperswil  
17:30
Fini
Yverdon Bavois  
18:00
Fini
Stade Nyonnais Basel-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
14:00
Fini
Zulte-Waregem W Gent W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
18:00
Fini
Duisburg W Potsdam W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
10:00
Fini
Suzhou Dongwu Chengdu Qianbao  
13:00
Fini
Heilongjiang Lava Spring Xinjiang Tianshan  
13:35
Fini
Zhejiang Greentown Meizhou Hakka  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Alvechurch Tamworth  
16:00
Fini
Banbury United Needham Market  
16:00
Fini
Bromsgrove Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Hednesford Town Stratford Town  
16:00
Fini
Hitchin Town Leiston  
16:00
Fini
Kings Langley Lowestoft Town  
16:00
-
Nuneaton St Ives Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Barwell  
16:00
Fini
Redditch United Biggleswade Town  
16:00
Fini
Royston Town Stourbridge  
16:00
Fini
Rushall Olympic Coalville Town  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
Fini
GOES SteDoCo  
14:30
Fini
Excelsior 31 ODIN 59  
14:30
-
Harkemase Boys Sparta Nijkerk  
14:30
-
DVS 33 VVOG  
14:30
-
ACV DOVO  
14:30
Fini
Sportlust Hoek  
14:30
Fini
Staphorst Lisse  
15:00
Fini
Ter Leede Barendrecht  
18:00
Fini
Ajax II VV Sint Bavo  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
10 matchs
12:00
Fini
Famalicao W Ovarense W  
16:00
Fini
Fiaes W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
Cadima W Clube Condeixa W  
16:00
Fini
Albergaria W Gil Vicente W  
16:00
Fini
SL Benfica W Damaiense W  
16:00
Fini
Ouriense W Sporting W  
16:00
Fini
A-dos-Francos W Maritimo W  
16:00
Fini
Estoril W Torreense W  
17:00
Fini
Braga W Boavista W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
1 match
15:00
Fini
Nice U-19 Monaco U-19  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
15:00
-
Tanzania Prisons Simba  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)