MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
Allemagne Suisse cr  
20:45
Fini
Ukraine Espagne  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan Chypre  
20:45
Fini
crcr Montenegro Luxembourg cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
1 match
16:00
Fini
Cameroon-2 Soudan du Sud  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Lettonie Malte  
20:45
Fini
Iles Féroés Andorre  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
1 match
20:45
Fini
Liechtenstein San Marin  
FRANCE
FRANCE - National
7 matchs
19:00
Fini
US Avranches Quevilly  
20:00
Fini
Orléans Red Star  
20:00
Fini
Stade Briochin Annecy  
20:00
Fini
Sète Bourg-Péronnas  
20:00
-
Lyon Duchère Cholet  
20:00
Fini
Bastia-Borgo FC Villefranche  
20:45
Fini
Concarneau Le Mans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
6 matchs
16:00
-
Mali Iran  
16:45
Fini
Japon Côte d'Ivoire  
20:00
Fini
Maroc RD Congo  
20:30
Fini
Nigeria Tunisie  
21:00
Fini
Mexique Algérie  
21:00
-
Sénégal Mauritanie  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
38 matchs
20:30
Fini
Wimborne Town Maidstone Utd  
20:30
Fini
Braintree Town Maldon and Tiptree  
20:30
Fini
Haringey Borough Bracknell  
20:30
Fini
Sholing Walton Casuals  
20:45
Fini
Hartley Wintney Barking  
20:45
Fini
Stafford Rangers Hereford  
20:45
Fini
St Albans Mickleover Sports  
20:45
Fini
Slough Town Bath  
20:45
Fini
Oxford City Tamworth  
20:45
Fini
Marine Nantwich  
20:45
6
Marske United Blyth Spartans  
20:45
Fini
Leiston Telford United  
20:45
Fini
Hayes and Yeading Chipstead  
20:45
Fini
Guiseley Matlock Town  
20:45
120
FC United of Manchester Alfreton Town  
20:45
Fini
Ebbsfleet Utd Chippenham  
20:45
Fini
Chorley York City  
20:45
Fini
Chichester Tonbridge Angels  
20:45
Fini
Bury Town Nuneaton  
20:45
Fini
Taunton Town Truro City  
20:45
Fini
Sutton United Larkhall  
20:45
Fini
Whyteleafe Concord Rangers  
20:45
Fini
Bedfont Sports Canvey Island  
20:45
Fini
Longridge Town Skelmersdale  
20:45
Fini
Chester Spennymoor Town  
20:45
120
Brackley Kettering  
20:45
Fini
Bristol Manor Farm Cray Wanderers  
20:45
Fini
Christchurch Dulwich Hamlet  
20:45
Fini
Cray Valley PM Aveley FC  
20:45
Fini
Darlington Tadcaster  
20:45
Fini
Cambridge City Halesowen Town  
20:45
Fini
Hampton and Richmond Hornchurch  
20:45
Fini
Farsley Fylde  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Sheppey United  
20:45
Fini
Ilkeston Alvechurch  
20:45
Fini
Peterborough Sports Banbury United  
20:45
Fini
Southport South Shields  
20:45
120
Boston United Hemel  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
3 matchs
17:00
Fini
Luxembourg -21ans Islande -21ans  
17:00
Fini
Italie -21ans Irlande (eire) -21ans  
18:30
Fini
Suède -21ans Arménie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
2 matchs
17:00
Fini
Géorgie -21ans Azerbaïdjan -21ans  
18:00
Fini
Suisse -21ans Liechtenstein -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
2 matchs
19:00
Fini
Kosovo -21ans Andorre -21ans  
20:30
Fini
Angleterre -21ans Turquie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
3 matchs
16:00
Fini
Grèce -21ans Croatie -21ans  
17:30
Fini
Lituanie -21ans Rép. Tchèque -21ans  
17:30
Fini
San Marin -21ans Ecosse -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
15:00
Fini
Estonie -21ans Serbie -21ans  
16:00
Fini
Lettonie -21ans Russie -21ans  
18:00
Fini
Pologne -21ans Bulgarie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
14:30
Fini
Macédoine -21ans Israël -21ans  
18:00
Fini
Iles Féroé -21ans Montenegro -21ans  
18:45
Fini
Espagne -21ans Kazakhstan -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
3 matchs
18:00
Fini
Chypre -21ans Pays-Bas -21ans  
19:00
Fini
Gibraltar -21ans Portugal -21ans  
19:00
-
Norvège -21ans Bielorussie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
16:00
Fini
Moldavie -21ans Belgique -21ans  
18:15
Fini
Allemagne -21ans Bosnie Herz. -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Danemark -21ans Finlande -21ans  
19:00
Fini
Roumanie -21ans Malte -21ans  
19:00
Fini
Irlande du Nord -21ans Ukraine -21ans  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match
20:00
Fini
Quick Boys Roda 46  
CM'22, QUALIF. CONMEBOL
CM'22, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
3 matchs
22:00
Fini
Bolivie Argentine  
23:00
Fini
Equateur Uruguay  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
20:45
-
Vale of Leithen Boness United  
20:45
Fini
Spartans Berwick Rangers  
20:45
Fini
Edinburgh Univ East Stirlingshire  
20:45
Fini
East Kilbride Gretna  
20:45
Fini
Dalbeattie Star Gala Fairydean  
20:45
Fini
Cumbernauld Colts Stirling University  
20:45
Fini
Civil Service Stroll BSC Glasgow  
20:45
Fini
Bonnyrigg Rose Edusport Academy  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Relegation Group
3 matchs
10:00
Fini
Dak Lak Long An Tan An  
11:00
Fini
Tay Ninh Dong Thap Cao Lanh  
12:00
Fini
Can Tho Bong Da Hue  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
12:00
Fini
Carsambaspor Yozgatspor  
13:30
Fini
Yeni Altindag Cankaya FK  
14:30
Fini
Bergama Belediye Manisaspor  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Promotion Group
3 matchs
12:00
Fini
Binh Dinh Binh Phuoc  
12:00
Fini
Pho Hien Ba Ria Vung Tau  
12:00
79
Sanna Khanh Hoa An Giang  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:15
Fini
Goldau Langenthal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Crawley Town Arsenal U-21  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
2 matchs
15:00
Fini
Leotar Krupa na Vrbasu  
15:30
Fini
Radnicki Lukavac FK Sarajevo  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
13:00
Fini
Ahal Sagadam  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
Fini
Red Star Zurich Dietikon  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
20:00
Fini
Young Boys-2 Vevey Sports  
20:15
Fini
Martigny Sports Terre Sainte  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:30
Fini
Anderlecht W Eendracht Aalst W  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Turquie -19ans Bulgarie -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)