MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Red Star Créteil  
20:00
Fini
Lyon Duchère Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Cholet Stade Briochin  
20:00
Fini
Quevilly Orléans  
20:00
Fini
Le Mans Sète  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Concarneau  
20:00
-
Annecy US Avranches  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas FC Villefranche cr  
20:00
Fini
US Avranches Annecy  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
9 matchs
14:00
Fini
Japon Cameroun  
15:00
Fini
Kenya Zambie  
17:00
Fini
Tunisie Soudan  
18:00
Fini
Burkina Faso RD Congo  
18:00
Fini
Gambie Congo  
19:00
Fini
Ghana Mali  
19:00
Fini
Mauritanie Sierra Leone  
20:00
Fini
Maroc Sénégal  
20:30
Fini
Nigeria Algérie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
37 matchs
10:00
Fini
Sepsi Petrolul Ploiesti  
10:30
Fini
Viktoria Zizkov Bohemians 1905  
10:30
Fini
Ostrava Blansko  
11:00
Fini
KV Courtrai Club Brugge-2  
11:00
Fini
Nantes Angers  
11:30
Fini
Saguntino Recambios Colon  
11:30
Fini
Villarreal Orihuela CF  
13:30
Fini
CSKA Sofia Etar  
14:00
Fini
Eintracht Francfort Wurzburger Kickers  
14:00
Fini
Strumska slava Montana  
14:00
Fini
Young Boys Berne Neuchatel Xamax  
14:15
-
Monza Chiasso  
14:30
Fini
Austria Lustenau Schaffhausen  
14:30
Fini
FC Heidenheim Augsbourg  
15:00
-
Domzale Tabor Sezana  
15:00
Fini
Grasshoppers Zurich Lausanne-Sport  
15:00
Fini
Lucerne Kriens  
15:00
Fini
River Plate Newells Old Boys  
15:00
45
Winterthur FC Vaduz  
15:30
Fini
Beroe Sozopol  
15:30
Fini
Chambly Amiens  
16:00
Fini
FC Aarau FC Zurich  
16:00
Fini
Altach Wacker Innsbruck  
16:00
-
Austria Vienne Austria Klagenfurt  
16:00
-
Ermis Aradippou Ahironas  
16:00
Fini
Rennes Lorient  
16:00
Fini
PAE Veria Giannina  
16:30
Fini
Apol. Limassol Aris Limassol  
17:00
Fini
Lafnitz Hartberg  
17:00
Fini
Olympiakos Nicosie Doxa Katokopias  
18:30
Fini
Llagostera Hospitalet  
18:30
-
Red Bull Salzbourg Monaco  
19:30
Fini
Praviano Entregu  
20:00
Fini
Laredo Zamora  
20:00
Fini
Pena Sport Ardoi  
20:00
Fini
Puente Genil Alhaurino  
20:30
Fini
Swift Hesperange Madagascar  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
17:30
-
Islande -21ans Italie -21ans  
18:30
Fini
Suède -21ans Luxembourg -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
1 match
18:00
Fini
Géorgie -21ans Suisse -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
19:00
Fini
Kosovo -21ans Autriche -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
18:30
Fini
Ecosse -21ans Rép. Tchèque -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
17:00
Fini
Russie -21ans Estonie -21ans  
17:45
Fini
Bulgarie -21ans Lettonie -21ans  
18:00
Fini
Serbie -21ans Pologne -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
17:00
Fini
Bielorussie -21ans Chypre -21ans  
20:30
Fini
Portugal -21ans Norvège -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
17:30
Fini
Ukraine -21ans Roumanie -21ans  
18:00
Fini
Malte -21ans Danemark -21ans  
19:00
Fini
Irlande du Nord -21ans Finlande -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
18:15
Fini
Moldavie -21ans Allemagne -21ans  
20:00
Fini
Belgique -21ans Pays de Galles -21ans  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
IMT Novi Beograd Loznica  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
14:45
Fini
AS Salé Wydad de Fès  
14:45
Fini
Ol. Dcheira CR Al Hoceima  
14:45
Fini
Sidi Kacem Kawkab Marrakech  
14:45
Fini
Tihad Casablanca Chabab Mohammedia  
14:45
Fini
Maghreb de Fès Widad Temara  
14:45
Fini
Ittihad Khémisset Racing Casablanca  
14:45
Fini
Chabab Ben Guerir KAC Kénitra  
14:45
Fini
Chabab Atlas Riadi Salmi  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
14:15
Fini
Saigon Hong Linh Ha Tinh  
14:15
Fini
Viettel Hoang Anh Gia Lai  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Relegation Group
3 matchs
10:30
Fini
Dak Lak Dong Thap Cao Lanh  
11:00
Fini
Tay Ninh Can Tho  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
6 matchs
16:30
Fini
Racing Club Rampla  
18:45
Fini
Cerrito Central  
18:45
Fini
Juventud Villa Teresa  
21:00
-
Tacuarembo Atenas  
21:00
Fini
Rocha Sud America  
23:15
Fini
Albion Villa Espanola  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
14:00
Fini
Olimp Comrat Falesti  
14:00
Fini
Victoria Bardar Sucleia  
14:00
Fini
Granicerul Sherif-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
4 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Club Brugge W  
20:30
Fini
Genk W Oud-Heverlee W  
20:30
Fini
Woluwe W Standard W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)