MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 09/10/2020
ven.
09/10
v
jeu.
08/10
mer.
07/10
mar.
06/10
lun.
05/10
dim.
04/10
sam.
03/10
ven.
02/10
jeu.
01/10
mer.
30/09
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Red Star
1
:
0
Créteil
20:00
Fini
Lyon Duchère
1
:
2
Bastia-Borgo
20:00
Fini
Cholet
5
:
4
Stade Briochin
20:00
Fini
Quevilly
3
:
1
Orléans
20:00
Fini
Le Mans
1
:
1
Sète
20:00
Fini
Boulogne/Mer
1
:
1
Concarneau
20:00
-
Annecy
:
US Avranches
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
1
:
0
FC Villefranche
20:00
Fini
US Avranches
1
:
3
Annecy
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
9 matchs
14:00
Fini
Japon
0
:
0
Cameroun
15:00
Fini
Kenya
2
:
1
Zambie
17:00
Fini
Tunisie
3
:
0
Soudan
18:00
Fini
Burkina Faso
3
:
0
RD Congo
18:00
Fini
Gambie
1
:
0
Congo
19:00
Fini
Ghana
0
:
3
Mali
19:00
Fini
Mauritanie
2
:
1
Sierra Leone
20:00
Fini
Maroc
3
:
1
Sénégal
20:30
Fini
Nigeria
0
:
1
Algérie
INTERNATIONAL
- clubs
37 matchs
10:00
Fini
Sepsi
5
:
4
Petrolul Ploiesti
10:30
Fini
Viktoria Zizkov
0
:
0
Bohemians 1905
10:30
Fini
Ostrava
4
:
1
Blansko
11:00
Fini
KV Courtrai
0
:
1
Club Brugge-2
11:00
Fini
Nantes
1
:
2
Angers
11:30
Fini
Saguntino
0
:
1
Recambios Colon
11:30
Fini
Villarreal
2
:
0
Orihuela CF
13:30
Fini
CSKA Sofia
2
:
2
Etar
14:00
Fini
Eintracht Francfort
0
:
3
Wurzburger Kickers
14:00
Fini
Strumska slava
2
:
1
Montana
14:00
Fini
Young Boys Berne
1
:
0
Neuchatel Xamax
14:15
-
Monza
:
Chiasso
14:30
Fini
Austria Lustenau
0
:
0
Schaffhausen
14:30
Fini
FC Heidenheim
1
:
1
Augsbourg
15:00
-
Domzale
:
Tabor Sezana
15:00
Fini
Grasshoppers Zurich
1
:
2
Lausanne-Sport
15:00
Fini
Lucerne
3
:
2
Kriens
15:00
Fini
River Plate
1
:
2
Newells Old Boys
15:00
45
Winterthur
4
:
0
FC Vaduz
15:30
Fini
Beroe
5
:
2
Sozopol
15:30
Fini
Chambly
1
:
1
Amiens
16:00
Fini
FC Aarau
0
:
2
FC Zurich
16:00
Fini
Altach
4
:
1
Wacker Innsbruck
16:00
-
Austria Vienne
:
Austria Klagenfurt
16:00
-
Ermis Aradippou
:
Ahironas
16:00
Fini
Rennes
2
:
0
Lorient
16:00
Fini
PAE Veria
3
:
0
Giannina
16:30
Fini
Apol. Limassol
6
:
0
Aris Limassol
17:00
Fini
Lafnitz
3
:
2
Hartberg
17:00
Fini
Olympiakos Nicosie
1
:
1
Doxa Katokopias
18:30
Fini
Llagostera
:
(0-0)
Hospitalet
18:30
-
Red Bull Salzbourg
:
Monaco
19:30
Fini
Praviano
1
:
2
Entregu
20:00
Fini
Laredo
1
:
1
Zamora
20:00
Fini
Pena Sport
1
:
4
Ardoi
20:00
Fini
Puente Genil
2
:
2
Alhaurino
20:30
Fini
Swift Hesperange
1
:
4
Madagascar
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 1
2 matchs
17:30
-
Islande -21ans
:
Italie -21ans
18:30
Fini
Suède -21ans
4
:
0
Luxembourg -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
18:00
Fini
Géorgie -21ans
0
:
3
Suisse -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 3
1 match
19:00
Fini
Kosovo -21ans
0
:
1
Autriche -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 4
1 match
18:30
Fini
Ecosse -21ans
2
:
0
Rép. Tchèque -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 5
3 matchs
17:00
Fini
Russie -21ans
4
:
0
Estonie -21ans
17:45
Fini
Bulgarie -21ans
1
:
0
Lettonie -21ans
18:00
Fini
Serbie -21ans
1
:
0
Pologne -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 7
2 matchs
17:00
Fini
Bielorussie -21ans
1
:
2
Chypre -21ans
20:30
Fini
Portugal -21ans
4
:
1
Norvège -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 8 (france)
3 matchs
17:30
Fini
Ukraine -21ans
1
:
0
Roumanie -21ans
18:00
Fini
Malte -21ans
1
:
3
Danemark -21ans
19:00
Fini
Irlande du Nord -21ans
2
:
3
Finlande -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 9
2 matchs
18:15
Fini
Moldavie -21ans
0
:
5
Allemagne -21ans
20:00
Fini
Belgique -21ans
5
:
0
Pays de Galles -21ans
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
12:00
Fini
Sertanense
0
:
4
Estoril Praia
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
IMT Novi Beograd
2
:
3
Loznica
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
8 matchs
14:45
Fini
AS Salé
0
:
0
Wydad de Fès
14:45
Fini
Ol. Dcheira
3
:
1
CR Al Hoceima
14:45
Fini
Sidi Kacem
3
:
1
Kawkab Marrakech
14:45
Fini
Tihad Casablanca
1
:
3
Chabab Mohammedia
14:45
Fini
Maghreb de Fès
2
:
0
Widad Temara
14:45
Fini
Ittihad Khémisset
1
:
2
Racing Casablanca
14:45
Fini
Chabab Ben Guerir
1
:
0
KAC Kénitra
14:45
Fini
Chabab Atlas
3
:
1
Riadi Salmi
VIETNAM
- VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
14:15
Fini
Saigon
2
:
1
Hong Linh Ha Tinh
14:15
Fini
Viettel
4
:
1
Hoang Anh Gia Lai
VIETNAM
- VIETNAM: V League 2, Relegation Group
2 matchs
10:30
Fini
Dak Lak
2
:
2
Dong Thap Cao Lanh
11:00
Fini
Tay Ninh
0
:
0
Can Tho
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
6 matchs
16:30
Fini
Racing Club
0
:
0
Rampla
18:45
Fini
Cerrito
4
:
0
Central
18:45
Fini
Juventud
0
:
0
Villa Teresa
21:00
-
Tacuarembo
:
Atenas
21:00
Fini
Rocha
1
:
1
Sud America
23:15
Fini
Albion
1
:
2
Villa Espanola
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
14:00
Fini
Olimp Comrat
4
:
0
Falesti
14:00
Fini
Victoria Bardar
4
:
6
Sucleia
14:00
Fini
Granicerul
0
:
1
Sherif-2
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Charleroi W
1
:
3
Club Brugge W
20:30
Fini
Genk W
2
:
0
Oud-Heverlee W
20:30
Fini
Woluwe W
1
:
4
Standard W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)