MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Bosnie Herzeg. Pays-Bas  
20:45
Fini
Pologne Italie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
2 matchs
18:00
Fini
Angleterre Belgique  
20:45
Fini
Islande Danemark  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
2 matchs
18:00
Fini
Croatie Suède  
20:45
Fini
France Portugal  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Norvège Roumanie  
20:45
Fini
Irlande du Nord Autriche  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Ecosse Slovaquie  
20:45
Fini
Israël Rép. Tchèque  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Serbie Hongrie  
20:45
Fini
Russie Turquie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
2 matchs
15:00
Fini
cr Irlande (eire) Pays de Galles  
18:00
Fini
Finlande Bulgarie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
18:00
Fini
Arménie Géorgie  
18:00
Fini
Estonie Macédoine  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Grèce Moldavie cr  
20:45
Fini
Kosovo Slovénie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan Albanie  
18:00
Fini
Lituanie Biélorussie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
12:00
Fini
Fuenlabrada Castellon  
12:00
Fini
Lugo Real Majorque  
16:00
Fini
CD Leganés Gérone FC  
16:00
Fini
Malaga UD Las Palmas  
18:00
Fini
Real Saragosse Albacete  
18:30
Fini
Ponferradina FC Carthagène  
21:00
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
13:00
Fini
Besiktas Karagumruk  
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Rubin Kazan  
15:00
-
Kasimpasa Istanbul Basaksehir  
17:00
Fini
Arcos Xerez CD  
18:00
Fini
Racing Santander Amorebieta  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
16:00
Fini
CF Benfica W Amora W  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
15:00
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica Trajal Krusevac  
15:00
Fini
Sloga Kraljevo Buducnost BD  
15:00
Fini
Dinamo Vranje Zeleznicar Pancevo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
1 match
15:00
Fini
FK Zvijezda Tekstilac Derventa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
6 matchs
11:30
Fini
Platges de Calvia Intercity  
12:00
Fini
Las Rozas Salamanque  
12:00
Fini
Tenisca Ferrol  
17:00
Fini
Ciudad de Torredonjimeno Recreativo Huelva  
17:30
-
Arnedo Tropezon  
18:00
Fini
Moralo UCAM Murcie  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Relegation Group
1 match
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh Quang Nam  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
15:00
51
Rudar Labin Inter-Zapresic  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
45
Asia Euro United Soltilo Angkor  
13:00
Fini
Visakha Svay Rieng  
13:00
Fini
Phnom Penh Crown NagaWorld  
13:00
Fini
National Defense Boueng Ket FC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
15:00
Fini
Monopoli Teramo  
15:00
Fini
Juve Stabia Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Vibonese Calcio Catanzaro  
15:00
Fini
Viterbese Bari  
15:00
Fini
Palerme Avellino  
17:30
Fini
Paganese Cavese  
17:30
Fini
Casertana Ternana  
20:00
Fini
Bisceglie Turris Neapolis  
20:45
Fini
Foggia Potenza  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
-
Espagne -19ans Suisse -19ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
Fini
Sevilla W Athletic W  
12:00
Fini
Barcelona W Logrono W  
12:00
Fini
Madrid W Espanyol W  
12:00
-
Rayo Vallecano W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Valencia W Real Madrid W  
12:00
Fini
Deportivo La Coruna W Real Sociedad W  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Playoffs
3 matchs
15:00
Fini
Sotra Arendal  
16:15
Fini
Kvik Halden Tromsdalen  
16:30
Fini
Asker Bryne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
13:00
Fini
IFK Ostersund Pitea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Arameiska-Syrianska Kumla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Prespa Birlik Ullared  
16:00
Fini
Varbergs GIF Olympic BK  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
16:00
Fini
Munsingen Bellinzona  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
11:00
-
Troyes U-19 Clermont U-19  
15:00
Fini
Strasbourg U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Metz U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Sochaux U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
SA Merignac U-19 Nantes U-19  
15:00
Fini
Le Mans U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Bordeaux U-19 Chateauroux U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Stade Rennes U-19  
15:00
-
Angers U-19 Laval U-19  
15:00
Fini
Brest U-19 Avranches U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
6 matchs
10:30
Fini
Saint-Etienne U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Ajaccio U-19  
15:00
Fini
Nimes -19ans Cannes U-19  
15:00
Fini
Istres U-19 Toulouse U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Toulon U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Colomiers U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
St Pryve U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Caen U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Montfermeil U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Amiens U-19  
15:00
Fini
Chambly U-19 PSG U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
Fini
SC Sand W Frankfurt W  
14:00
Fini
Freiburg W Wolfsbourg (fém.)  
14:00
Fini
Hoffenheim W Bayern W  
14:00
Fini
Meppen W Essen W  
14:00
Fini
Bayer W Werder W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:00
Fini
Kunshan Changchun Yatai  
09:00
Fini
Taizhou Yuanda Beijing BSU  
09:30
Fini
Shaanxi Changan Guizhou Zhicheng  
13:35
Fini
Nei Mongol Beijing Renhe  
13:35
Fini
Jiangxi Liansheng Liaoning Shenyang  
14:00
Fini
Sichuan Jiuniu Nantong Zhiyun  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
-
VV Hoogland Quick Boys  
14:00
-
Hollandia USV Hercules  
14:00
Fini
Gemert GVV Unitas  
14:00
-
DEM Oostzaan  
14:00
Fini
Watergraafsmeer Westlandia  
14:30
-
Groene Ster EVV  
14:30
Fini
HSC 21 ADO-20  
14:30
Fini
OSS 20 UNA  
14:30
Fini
Blauw Geel Dongen  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
13:00
Fini
Polessya Tcherno. Odessa  
14:00
Fini
Mykolaiv Hirnyk-Sport  
14:00
Fini
Nyva Ternopil Obolon Kiev  
14:30
Fini
Krystal Volyn Loutsk  
15:00
Fini
Kremin Prykarpattya  
15:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Avanhard  
16:00
-
VPK Agro Veres Rivne  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
3 matchs
15:00
Fini
Bratsvo Gracanica Rudar Kakanj  
15:00
Fini
Gabela Vis Simm-Bau  
15:00
Fini
Tesanj Slaven Zivince  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Brighton W Arsenal W  
14:00
Fini
Everton W West Ham W  
15:00
Fini
Reading W Birmingham W  
15:00
-
Bristol Academy W Aston Villa W  
15:30
Fini
Chelsea W Manchester City W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Kungsangen Enskede  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
15:00
-
Young Africans Polisi Tanzania  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
5 matchs
10:00
Fini
Tatung NTUPES  
10:00
Fini
Ming Chuan University Hang Yuen  
10:00
Fini
Tainan City Taichung Futuro  
10:00
-
Taiwan University Taichung Futuro  
12:00
Fini
Taipower Taipei Red Lions  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
Parnu Flora-2  
12:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Levadia-2  
15:00
Fini
Maardu Elva  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)