MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Montpellier Nice  
21:00
Fini
St Etienne Strasbourg  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Guingamp Le Havre  
19:00
Fini
Valenciennes Châteauroux cr  
19:00
Fini
Troyes Pau FC cr  
19:00
Fini
Niort Nancy  
19:00
Fini
cr Rodez Caen  
19:00
Fini
Chambly Grenoble  
19:00
Fini
Auxerre Clermont F.  
19:00
Fini
Amiens Paris FC  
19:00
-
AC Ajaccio Dunkerque  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Birmingham City Brentford  
13:30
Fini
Wycombe Wanderers Rotherham  
16:00
Fini
Preston North End Swansea City  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Nottingham Forest  
16:00
Fini
Millwall Stoke City  
16:00
Fini
Huddersfield Town Norwich City  
16:00
Fini
Derby County Reading  
16:00
Fini
Cardiff City Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Bristol City Coventry  
16:00
Fini
Barnsley Luton  
16:00
Fini
Bournemouth Blackburn  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
16:00
Fini
cr Eibar Celta Vigo  
18:30
Fini
Grenade Athletic Bilbao  
21:00
Fini
Cadix Osasuna  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Ponferradina Castellon  
18:15
Fini
CD Leganés UD Las Palmas  
18:15
Fini
Sporting Gijon UD Logrones  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Albacete  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
13 matchs
15:30
Fini
Munich 1860 Eintracht Francfort  
15:30
Fini
Union Furstenwalde Wolfsbourg  
15:30
Fini
Oberneuland Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
Nuremberg RB Leipzig  
15:30
Fini
Engers 07 VfL Bochum  
15:30
Fini
Meinerzhagen Greuther Furth  
15:30
Fini
Todesfelde Osnabruck  
15:30
Fini
Altglienicke FC Cologne  
15:30
Fini
Eintracht Celle Augsbourg  
18:30
Fini
Ulm Erzgebirge Aue  
18:30
Fini
Karlsruhe Union Berlin  
18:30
Fini
Ingolstadt Fortuna Dusseldorf  
20:45
Fini
Carl Zeiss Iena Werder Breme  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
16:15
Fini
FC Malines KV Oostende  
18:30
Fini
OH Louvain Standard Liège cr  
20:45
Fini
FC Bruges Waasland-Beveren  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
3 matchs
16:30
-
FC Utrecht AZ Alkmaar  
18:45
Fini
Heerenveen Willem II  
20:00
Fini
PEC Zwolle Feyenoord Rotterdam  
21:00
Fini
FC Twente Fortuna Sittard  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
Sivasspor Alanyaspor  
16:00
Fini
Karagumruk Yeni Malatyaspor  
19:00
Fini
Galatasaray Gaziantep BBK  
19:00
Fini
Goztepe Denizlispor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
St Mirren Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee United  
16:00
Fini
Motherwell St. Johnstone  
16:00
Fini
Livingston Hamilton  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
17:00
Fini
Altach Hartberg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:45
Fini
FC Tambov FC Oufa  
15:30
Fini
Oural Iekaterinbourg FK Khimki  
18:00
Fini
Terek Grozny Sochi  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Dniepropetrovsk Olimpik Donetsk  
16:00
Fini
Kolos Kovalivka FC Lviv  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
-
TIRA Persikabo Persib  
15:30
-
Persiraja Persela Lamongan  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
7 matchs
16:00
-
Kari Akranes Vidir Gardur  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Group A
4 matchs
13:00
Fini
Molodechno Dynamo-Brest-1960  
16:00
Fini
Stanles Baranovichi  
16:30
Fini
Chaika Ivatsevichi  
17:00
Fini
Pershi Region Meliorator  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Group B
5 matchs
11:00
Fini
Polotsk SMIavtotrans  
12:00
Fini
Dnepr-Rogachev Energosbyt-BSATU  
14:00
Fini
Bumprom Osipovichi  
14:00
Fini
Zhlobin Dnepr  
15:00
Fini
Gorki Viktoriya Maryina Horka  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
-
Vandra Elva  
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Levadia-2  
18:00
Fini
Vaprus Parnu Elva  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
3 matchs
09:00
Fini
Gwangju Sangmu Jeonbuk Motors  
12:00
Fini
Ulsan Daegu FC  
12:00
Fini
Sangju Sangmu Seongnam  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
09:00
Fini
Seoul E-Land Asan Mugunghwa  
11:30
Fini
Jeonnam Dragons Gyeongnam FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Stenungsund Vanersborgs IF  
14:00
Fini
Grebbestads Ahlafors  
15:00
Fini
Nordvarmland Vargarda  
16:00
Fini
Gauthiod Savedalen  
16:00
Fini
Lidkoping Amal  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
14:00
Fini
Stockholm Internazionale Enskede  
14:00
Fini
Hudiksvall Kvarnsveden  
15:00
Fini
Skiljebo Fagersta  
16:00
Fini
Fanna Kungsangen  
16:00
Fini
Gamla Upsala Enkoping  
16:00
Fini
IFK Osteraker Karlberg  
17:00
Fini
Lidingo Stocksund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
13:00
Fini
Ytterhogdals IK Notvikens IK  
14:00
Fini
Moron Taftea  
14:00
Fini
Gottne Umea Akademi  
14:00
Fini
Pitea Friska Viljor  
14:00
Fini
Boden IFK Umea  
15:00
Fini
Sandviks Skelleftea  
16:00
Fini
IFK Ostersund Stode IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Rappe Almeboda Linneryd  
14:00
Fini
Tord Bromolla  
14:00
Fini
Husqvarna Hassleholms IF  
15:00
Fini
Dalstorps Osterlen  
17:00
Fini
Karlshamn Syrianska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Rynninge Newroz  
14:00
Fini
Huddinge Arameiska-Syrianska  
14:00
Fini
Tyreso Forward  
14:15
Fini
Varmbols Gute  
15:00
Fini
Trosa-Vagnharad SK Atvidaberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
12:00
Fini
Vastra Frolunda Rosengard  
13:00
Fini
Onsala Assyriska BK  
14:00
Fini
Ullared IFK Malmo  
14:00
Fini
Bunkeflo Vinbergs  
16:00
Fini
Angelholm Varbergs GIF  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
2 matchs
18:00
Fini
Imst Schwaz  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
2 matchs
15:00
Fini
Rotenberg Austria Lustenau-2  
16:00
Fini
Hohenems Bregenz  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
1 match
16:30
Fini
Bahon Bernolakovo  
16:30
Fini
Pezinok FC Rohoznik  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
2 matchs
15:30
Fini
Namestovo Rimavska Sobota  
15:30
Fini
Fomat Martin Liptovsky Hradok  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
3 matchs
16:00
Fini
Nove Mesto na Vahom Malzenice  
19:30
Fini
Spartak Myjava Galanta  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
18:00
Fini
Sireti Granicerul  
18:00
Fini
Real Succes Iskra-Stali Ribnita  
18:00
Fini
Speranta Drochia Victoria Bardar  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
8 matchs
16:00
Fini
Orasje Travnik  
16:00
Fini
Jedinstvo Bihac Slaven Zivince  
16:00
Fini
Gorazde Rudar Kakanj  
16:00
Fini
Bratsvo Gracanica Buducnost Banovici  
16:00
Fini
Zvijezda Gradarac Tesanj  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
16:30
Fini
Sutjeska Foca FK Zvijezda  
16:30
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Modrica  
16:30
Fini
Sloboda Novi Grad Drina Zvornik  
16:30
Fini
Rudar Prijedor Tekstilac Derventa  
16:30
Fini
Sloga Doboj Leotar  
16:30
Fini
Slavija Lukavica Ljubic Prnjavor  
16:30
Fini
Kozara Gradiska Kozarska Dubica  
16:30
Fini
Podrinje Janja Jedinstvo Brcko  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
3 matchs
10:15
Fini
Velke Hamry Horky nad Jizerou  
16:30
Fini
Trutnov Nachod Destne  
16:30
Fini
Letohrad Kosmonosy  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group D
3 matchs
13:00
Fini
Zdirec nad Doubravou Breclav  
16:00
Fini
Slavoj Polna Hodonin  
16:00
Fini
Havlickuv Brod Start Brno  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group E
4 matchs
14:00
Fini
Vsetin Viktorie Prerov  
16:00
Fini
Hranice Valasske Mezirici  
16:00
Fini
Strani Bzenec  
16:00
Fini
Nove Sady Skastice  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
12 matchs
11:00
Fini
Polonia Sroda Gornik Konin  
13:00
Fini
Pomorzanin Torun Elana Torun  
13:00
Fini
Starograd Gdanski Unia Swarzedz  
16:00
Fini
Unia Janikowo Pogon Szczecin-2  
16:00
Fini
Kotwica Kolobrzeg Przodkowo  
16:00
Fini
Swit Skolwin Baltyk Koszalin  
16:00
Fini
Sokol Kleczew Mieszko Gniezno  
16:00
Fini
Nielba Wagrowiec Chemik Police  
16:00
Fini
Radunia Stezyca Flota Swinoujscie  
17:00
Fini
Gryf W Gwardia Koszalin  
17:00
Fini
Baltyk Gdynia Jarota Jarocin  
18:00
-
Flota Swinoujscie Radunia Stezyca  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
7 matchs
13:00
Fini
Zaglebie L-2 Warta Gorzow  
16:00
Fini
Rekord Bielsko Biala Gornik Zabrze-2  
16:30
Fini
Stal Brzeg Miedz Legnica-2  
16:30
Fini
ROW Rybnik Pawlowice Slaskie  
16:30
Fini
Polonia Nysa Goczalkowice Zdroj  
16:30
Fini
Zielona Gora Polonia Stal Swidnica  
16:30
Fini
Gac Olawa Piast Zmigrod  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
5 matchs
10:15
Fini
Prestice Spartak Sobeslav  
10:30
Fini
Budejovice-2 Doubravka  
16:30
Fini
Klatovy Rokycany  
16:30
Fini
Otava Katovice Cesky Lev  
16:30
Fini
Slavoj Myto Marianske Lazne  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
7 matchs
10:15
Fini
Neratovice Byskovice Tatran Rakovnik  
10:15
Fini
Aritma Praha Banik Sous  
10:15
Fini
Brandys nad Labem SK Kladno  
10:15
Fini
Steti Ostrov  
10:15
Fini
Ceska Lipa Dobris  
16:00
Fini
Olympie Brezova Cesky Brod  
16:30
Fini
Slany Meteor P  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group F
2 matchs
10:15
Fini
Jiskra Rymarov Hermanice Slezska  
16:00
Fini
Frydlant Novy Jicin  
BURUNDI
BURUNDI - BURUNDI: Primus League
6 matchs
13:30
Fini
Dynamik Musongati  
15:00
Fini
Olympic Star Bujumbura City  
15:00
Fini
Royal de Muramvya Kayanza  
15:00
Fini
Les Elephants Atletico Olympic  
15:00
Fini
Aigle Noir Le Messager Ngozi  
16:00
Fini
Inter Star VitalO  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
5 matchs
15:30
Fini
Lipany Velke Revistia  
15:30
Fini
Vranov nad Toplou Snina  
15:30
Fini
Humenne Tesla Stropkov  
16:00
Fini
Mladost Kalsa Druzstevnik Plavnica  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
3 matchs
17:00
-
Bulle Lancy  
17:00
Fini
Terre Sainte Azzurri 90 Lausanne  
17:00
Fini
Naters Martigny Sports  
17:00
Fini
Meyrin Lausanne-2  
17:00
-
Echallens Olympique Geneve  
19:00
Fini
Chenois La Chaux-de-Fonds  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
18:00
Fini
Wohlen Bassecourt  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
4 matchs
16:00
Fini
Dietikon Wettswil  
16:00
-
FC Gossau Balzers  
16:00
Fini
Eschen Mauren Winterthur-2  
17:00
Fini
St. Gallen-2 Red Star Zurich  
17:00
Fini
Linth Thalwil  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
4 matchs
10:15
Fini
Zbuzany Bohemians 1905-2  
10:15
Fini
Jablonec-2 Liberec-2  
10:30
Fini
Prepere Chlumec nad Cidlinou  
16:30
Fini
Sokol Zivanice Sokol Brozany  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
4 matchs
11:00
Fini
BSF BK Union  
13:00
-
Frederikssund Fremad Valby  
13:00
Fini
Karlslunde Husum  
14:00
Fini
KFUMs BK Koge Nord  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 2
5 matchs
11:00
Fini
Skjold Birkerod RB 1906  
13:00
Fini
Otterup Vordingborg  
13:00
Fini
LSF B 1908  
13:00
Fini
Greve Taastrup  
14:00
Fini
Herlev GVI  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
3 matchs
13:00
Fini
Viby Tarup-Paarup IF  
13:00
Fini
B 1913 Varde  
14:00
Fini
Odder Horsens-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
4 matchs
13:00
Fini
VRI KFUM Silkeborg  
13:15
Fini
Lyseng Vejgaard  
14:00
Fini
Aarhus Fremad-2 Herning Fremad  
15:00
Fini
Djursland Tjorring  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
16:30
Fini
Zarkovo Radnicki Sremska Mitrovica  
16:30
Fini
Radnicki Kragujevac Graficar  
19:30
Fini
Jagodina Borac Sloga Kraljevo  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
Fini
Sion-2 Rapperswil  
16:00
Fini
Black Stars Basel Basel-2  
16:00
Fini
YF Juventus Bellinzona  
16:00
Fini
Zurich-2 Munsingen  
16:00
Fini
Bruhl Cham  
18:00
Fini
Etoile Carouge Bavois  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
16:00
Fini
Osogovo Tikves  
16:00
Fini
Kozuv Gevgelija Bregalnica  
16:00
Fini
Sasa Pobeda  
16:00
Fini
Plackovica Sloga Vinica  
16:00
Fini
Rosoman Pehchevo  
16:00
Fini
Drita Ohrid  
16:00
Fini
Veleshta Labunishta  
16:00
Fini
KF Gostivar Korab Debar  
16:00
Fini
FK Skopje Kadino  
16:00
Fini
Velazerimi 77 Vardar Forino  
MONGOLIA
MONGOLIA - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Ulaanbaatar City Falcons  
13:00
Fini
Sumida Gepro FC Ulaanbaatar  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
2 matchs
11:00
Fini
Ispe Ayeyawady  
11:00
Fini
Yangon United Southern Myanmar  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
10:30
Fini
Energetik-BGU-2 Slutsk-2  
14:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2 Slavia-Mozyr-2  
16:00
Fini
Belshina-2 Isloch-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
18:20
Fini
West Ham W Arsenal W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
4 matchs
09:00
Fini
Piros Security W Carmen Bucuresti W  
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W Baia Mare W  
10:00
Fini
Heniu Prundu Bargaului W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
Universitatea Galati W Olimpia Cluj W  
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W SN Constanta W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
13:00
Fini
Chengdu Qianbao Beijing Renhe  
13:35
Fini
Guizhou Zhicheng Zhejiang Greentown  
14:00
Fini
Changchun Yatai Heilongjiang Lava Spring  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
5 matchs
17:00
-
Drita FC Llapi  
17:00
-
Prishtina Drenica Skenderaj  
17:00
-
Besa Peje Ballkani  
17:00
-
Trepça'89 Arberia  
17:00
-
Feronikeli Gjilani  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
18:00
Fini
Harkemase Boys DOVO  
18:00
Fini
DVS 33 Excelsior 31  
18:00
Fini
ACV SteDoCo  
18:00
Fini
Barendrecht Sparta Nijkerk  
18:00
Fini
Hoek VVOG  
18:00
Fini
Ajax II Ter Leede  
18:00
-
Sportlust ODIN 59  
18:00
Fini
Staphorst GOES  
18:00
Fini
Lisse VV Sint Bavo  
SAN MARIN
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, First Stage
4 matchs
15:00
Fini
Domagnano Virtus  
15:00
Fini
Pennarossa Folgore-Falciano  
15:00
Fini
Juvenes/Dogana Murata  
15:00
Fini
La Fiorita AC Libertas  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Zalgiris Kauno Zalgiris  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Real Bamako Yeelen Olympique  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
2 matchs
17:00
Fini
Mazatlan W Queretaro W  
19:00
Fini
Pumas W Puebla W  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
13:00
Fini
JKT Tanzania Dodoma Jiji  
15:00
Fini
Kinondoni MC Tanzania Prisons  
15:00
Fini
Mtibwa Sugar Simba  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
42 matchs
12:00
-
Italy U-17 W Switzerland U-17 W  
12:00
-
Italy U-17 W Belgium U-17 W  
12:00
-
Netherlands U-17 W Croatia U-17 W  
12:00
-
England U-17 W France U-17 W  
12:00
-
Switzerland U-17 W Greece U-17 W  
12:00
-
Croatia U-17 W Scotland U-17 W  
12:00
-
Romania U-17 W Iceland U-17 W  
12:00
-
Wales U-17 W Slovakia U-17 W  
12:00
-
Portugal U-17 W Turkey U-17 W  
12:00
-
Belgium U-17 W Greece U-17 W  
12:00
-
Czech Republic U-17 W Norway U-17 W  
12:00
-
Czech Republic U-17 W Ukraine U-17 W  
12:00
-
Denmark U-17 W Serbia U-17 W  
12:00
-
Russia U-17 W Hungary U-17 W  
12:00
-
Russia U-17 W Romania U-17 W  
12:00
-
England U-17 W Wales U-17 W  
12:00
-
Hungary U-17 W Iceland U-17 W  
12:00
-
Ireland U-17 W Serbia U-17 W  
12:00
-
Portugal U-17 W Spain U-17 W  
12:00
-
Norway U-17 W Poland U-17 W  
12:00
-
Netherlands U-17 W Germany U-17 W  
12:00
-
Turkey U-17 W Slovenia U-17 W  
12:00
-
Ukraine U-17 W Poland U-17 W  
12:00
-
Germany U-17 W Scotland U-17 W  
12:00
-
France U-17 W Slovakia U-17 W  
12:00
-
Spain U-17 W Slovenia U-17 W  
12:00
-
Austria U-17 W Ireland U-17 W  
12:00
-
Austria U-17 W Denmark U-17 W  
12:59
-
Scotland U-17 W Netherlands U-17 W  
12:59
-
Germany U-17 W Croatia U-17 W  
12:59
-
Slovenia U-17 W Portugal U-17 W  
12:59
-
Greece U-17 W Italy U-17 W  
12:59
-
Serbia U-17 W Austria U-17 W  
12:59
-
Slovakia U-17 W England U-17 W  
12:59
-
Iceland U-17 W Russia U-17 W  
12:59
-
Hungary U-17 W Romania U-17 W  
12:59
-
Ireland U-17 W Denmark U-17 W  
12:59
-
Poland U-17 W Czech Republic U-17 W  
12:59
-
Norway U-17 W Ukraine U-17 W  
12:59
-
Switzerland U-17 W Belgium U-17 W  
12:59
-
France U-17 W Wales U-17 W  
12:59
-
Spain U-17 W Turkey U-17 W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Western Australia, Championship round
3 matchs
09:00
Fini
Cockburn City Gwelup Croatia SC  
09:00
Fini
ECU Joondalup Armadale  
09:00
Fini
Floreat Athena Sorrento FC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Western Australia, Relegation round
3 matchs
09:00
Fini
Inglewood United Perth Glory U-21  
09:00
Fini
Perth Balcatta  
09:00
Fini
Rockingham City Bayswater City  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K3 League
8 matchs
08:00
Fini
Chuncheon Jeonju Citizen  
08:00
Fini
Gyeongju Citizen Yangju  
09:00
Fini
Cheonan City Pyeongtaek Citizen  
09:00
Fini
Gimpo Citizen Gyeongju KHNP  
10:00
Fini
Changwon Cheongju  
12:00
Fini
Gangneung Mokpo City  
12:00
Fini
Daejeon Korail Hwaseong FC  
12:00
Fini
Gimhae Busan Kyotong  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League, Championship round
2 matchs
13:00
Fini
Visakha Phnom Penh Crown  
13:00
Fini
NagaWorld Boueng Ket FC  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League, Relegation round
1 match
10:30
Fini
Soltilo Angkor Sports Academy  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League, Championship Group
2 matchs
18:00
Fini
Forge Pacific  
21:00
Fini
Cavalry HFX Wanderers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
12 matchs
12:00
Fini
Stoke City U-18 Burnley U-18  
12:00
Fini
Leeds U-18 Middlesbrough U-18  
12:00
Fini
Everton U-18 Blackburn U-18  
12:00
Fini
West Ham U-18 Tottenham U-18  
12:00
-
Fulham U-18 Crystal Palace U-18  
12:00
Fini
Aston Villa U-18 Leicester City U-18  
12:00
Fini
Brighton U-18 Chelsea U-18  
12:30
Fini
Arsenal U-18 Southampton U-18  
13:00
Fini
Norwich U-18 West Brom U-18  
14:00
Fini
Derby County U-18 Sunderland U-18  
14:30
-
Manchester Utd U-18 Liverpool U-18  
15:00
Fini
Manchester City U-18 Wolves U-18  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
2 matchs
12:00
Fini
Jonava Panevezys-2  
16:00
Fini
Dziugas Telsiai Siauliai  
MALI
MALI - MALI: Premier League, Championship group
1 match
18:00
Fini
Real Bamako Yeelen Olympique  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
5 matchs
12:00
Fini
Benfica U-23 Belenenses U-23  
12:00
Fini
Braga U-23 Academica U-23  
17:00
Fini
Cova Piedade U-23 Sporting U-23  
17:00
Fini
Estoril U-23 Portimonense U-23  
18:00
Fini
Guimaraes U-23 Boavista U-23  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
20:00
Fini
Bloemfontein Celtic Mamelodi Sundowns  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
Polessya Veres Rivne  
15:00
Fini
Kremin Avanhard  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)