| | | | | | | |
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4 (france)
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Kazakhstan |
|
France |
|
20:45 |
Fini |
Ukraine |
|
Finlande |
|
|
|
|
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 2
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Géorgie |
|
Espagne |
|
20:45 |
Fini |
Kosovo |
|
Suède |
|
|
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 3
2 matchs
|
20:45 |
Fini |
Bulgarie |
|
Italie |
|
20:45 |
Fini |
Suisse |
|
Lituanie |
|
|
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
|
18:00 |
Fini |
Danemark |
|
Moldavie |
|
20:45 |
Fini |
Autriche |
|
Iles Féroés |
|
20:45 |
Fini |
Israël |
|
Ecosse |
|
|
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 9
3 matchs
|
18:00 |
Fini |
Albanie |
|
Angleterre |
|
20:45 |
Fini |
Pologne |
|
Andorre |
|
20:45 |
Fini |
San Marin |
|
Hongrie |
|
|
EURO -21ans, SLOVENIE 2021 - Groupe C
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Islande -21ans |
|
Danemark -21ans |
|
21:00 |
Fini |
Russie -21ans |
|
France -21ans |
|
|
EURO -21ans, SLOVENIE 2021 - Groupe D
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Croatie -21ans |
|
Suisse -21ans |
|
21:00 |
Fini |
Portugal -21ans |
|
Angleterre -21ans |
|
|
CAN 2021 - Qualifs, groupe A
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Namibie |
|
Guinée |
|
21:00 |
120 |
Mali |
|
Tchad |
|
|
CAN 2021 - Qualifs, groupe C
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Ghana |
|
Sao Tomé |
|
18:00 |
Fini |
Soudan |
|
Afrique du Sud |
|
|
CAN 2021 - Qualifs, groupe J
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Tunisie |
|
Guinée équatoriale |
|
15:00 |
Fini |
Tanzanie |
|
Lybie |
|
|
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
|
14:00 |
Fini |
Lugo |
|
Sabadell |
|
16:00 |
Fini |
Gérone FC |
|
Albacete |
|
21:30 |
Fini |
CD Tenerife |
|
UD Las Palmas |
|
|
ALGERIE - Division 1
1 match
|
16:00 |
Fini |
CR Belouizdad |
|
WA Tlemcen |
|
|
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Grèce |
|
Honduras |
|
18:05 |
Fini |
Irlande du Nord |
|
Etats-Unis |
|
|
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
7 matchs
|
15:00 |
Fini |
EGS Gafsa |
|
Stade Gabésien |
|
15:00 |
Fini |
Djerba |
|
Jendouba Sport |
|
15:00 |
Fini |
Medenine |
|
Sbikha |
|
15:00 |
Fini |
Korba |
|
CS Hammam-Lif |
|
15:00 |
Fini |
Msaken |
|
Menzel Ennour |
|
15:00 |
Fini |
SS Sfaxien |
|
AS Oued Ellil |
|
15:00 |
Fini |
EGS Gafsa |
|
Stade Gabésien |
|
|
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
3 matchs
|
19:00 |
Fini |
Mbour Petite Cote |
|
Niarry Tally |
|
19:00 |
Fini |
ASEC Ndiambour |
|
Stade de Mbour |
|
19:00 |
Fini |
Goree |
|
DSC FC |
|
|
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
|
17:30 |
Fini |
Stella |
|
SOA |
|
20:00 |
- |
Racing Abidjan |
|
Tanda |
|
|
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
6 matchs
|
15:00 |
Fini |
Tonnerre |
|
Cotonsport |
|
16:00 |
Fini |
Young Sport Academy |
|
Les Astres |
|
16:00 |
Fini |
Avion Academy |
|
Feutcheu |
|
16:00 |
Fini |
Stade Renard |
|
Fortuna Mfou |
|
16:00 |
Fini |
Eding Sport |
|
Union Douala |
|
17:00 |
Fini |
APEJES Academy |
|
New Star |
|
|
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
2 matchs
|
15:30 |
Fini |
Tesanj |
|
Orasje |
|
15:30 |
Fini |
Radnik Hadzici |
|
Gabela |
|
|
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
3 matchs
|
13:30 |
Fini |
Beselidhja |
|
Veleciku Koplik |
|
13:30 |
Fini |
Partizani-2 |
|
Vora |
|
13:30 |
Fini |
Burreli |
|
Oriku |
|
|
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
1 match
|
08:00 |
- |
Yeoju Citizen |
|
Dangjin Citizen |
|
|
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
|
16:30 |
- |
Medeama SC |
|
FC Dreams |
|
16:30 |
- |
Inter Allies |
|
Karela |
|
16:30 |
- |
Ashanti Gold |
|
Hearts of Oak |
|
16:30 |
- |
WAFA |
|
Bechem United |
|
16:30 |
- |
Asante Kotoko |
|
Berekum Chelsea |
|
16:30 |
- |
Legon Cities |
|
Great Olympics |
|
16:30 |
- |
Ebusua Dwarfs |
|
Eleven Wonders |
|
16:30 |
- |
Aduana Stars |
|
King Faisal |
|
17:30 |
- |
Liberty Professionals |
|
Elmina Sharks |
|
|
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
|
12:00 |
Fini |
Long An Tan An |
|
Binh Phuoc |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
5 matchs
|
12:00 |
Fini |
Coruxo |
|
Celta Vigo 2 |
|
12:00 |
Fini |
Union. Salamanque |
|
Ferrol |
|
12:00 |
Fini |
Compostela |
|
Salamanque |
|
12:00 |
Fini |
Guijuelo |
|
Pontevedra |
|
12:00 |
Fini |
La Corogne |
|
Zamora |
|
|
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
|
12:00 |
Fini |
Kaganat |
|
FK Kara Balta |
|
|
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
|
09:30 |
- |
Soltilo Angkor |
|
Boueng Ket FC |
|
10:30 |
Fini |
Asia Euro United |
|
Police Commissary |
|
13:00 |
Fini |
Svay Rieng |
|
NagaWorld |
|
|
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
1 match
|
15:00 |
Fini |
Modrica |
|
Rudar Prijedor |
|
|
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Olympic Games Qualification, Playoffs
1 match
|
23:00 |
Fini |
Honduras -23ans |
|
USA U-23 |
|
|
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
|
14:00 |
Fini |
Meppen W |
|
Werder W |
|
14:00 |
Fini |
Hoffenheim W |
|
Essen W |
|
14:00 |
Fini |
Freiburg W |
|
Potsdam W |
|
14:00 |
Fini |
SC Sand W |
|
Wolfsbourg (fém.) |
|
14:00 |
Fini |
Duisburg W |
|
Bayern W |
|
|
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
6 matchs
|
16:00 |
Fini |
Estoril W |
|
Ouriense W |
|
16:00 |
Fini |
Boavista W |
|
Fiaes W |
|
16:00 |
Fini |
Valadares Gaia W |
|
Gil Vicente W |
|
16:00 |
Fini |
Ovarense W |
|
Cadima W |
|
16:00 |
Fini |
CF Benfica W |
|
A-dos-Francos W |
|
16:00 |
Fini |
Damaiense W |
|
Amora W |
|
|
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
2 matchs
|
12:00 |
Fini |
Maritimo W |
|
Famalicao W |
|
17:00 |
Fini |
Clube Condeixa W |
|
Braga W |
|
|
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
|
13:00 |
Fini |
Cheng Fung |
|
Windsor Arch Ka I |
|
15:00 |
Fini |
Chao Pak Kei |
|
Policia |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
|
12:00 |
Fini |
Badalone |
|
FC Barcelone 2 |
|
12:00 |
Fini |
Cornellà |
|
Gimnastic Tarragone |
|
12:00 |
Fini |
Lleida |
|
FC Andorra |
|
12:00 |
Fini |
Llagostera |
|
Prat |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
|
12:00 |
Fini |
Arenas de Getxo |
|
Portugalete |
|
12:00 |
Fini |
Real Union |
|
Athl. Bilbao II |
|
18:00 |
Fini |
Real Sociedad 2 |
|
Alaves-2 |
|
18:00 |
Fini |
Barakaldo |
|
Leioa |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
|
12:00 |
Fini |
Santa Teresa W |
|
Betis W |
|
13:00 |
Fini |
Tenerife W |
|
Athletic W |
|
15:00 |
Fini |
Madrid W |
|
Sporting de Huelva W |
|
16:00 |
Fini |
Espanyol W |
|
Real Sociedad W |
|
20:30 |
Fini |
Valencia W |
|
Atletico Madrid W |
|
|
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
8 matchs
|
17:00 |
Fini |
Warri Wolves |
|
Ifeanyi Ubah |
|
17:00 |
Fini |
Kano Pillars |
|
Heartland |
|
17:00 |
Fini |
Adamawa United |
|
Wikki Tourist |
|
17:00 |
Fini |
Rivers United |
|
Sunshine Stars |
|
17:00 |
Fini |
Plateau United |
|
Enugu Rangers |
|
17:00 |
Fini |
Nasarawa |
|
Abia Warriors |
|
17:00 |
Fini |
Akwa United |
|
Lobi Stars |
|
17:00 |
Fini |
Katsina United |
|
Kwara |
|
|
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
|
17:00 |
- |
Soni |
|
COB |
|
17:00 |
Fini |
Stade Malien |
|
USC Kita |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
|
13:30 |
Fini |
Brighton W |
|
Everton W |
|
15:30 |
Fini |
Chelsea W |
|
Aston Villa W |
|
17:00 |
Fini |
Birmingham W |
|
Bristol Academy W |
|
|
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
|
07:05 |
Fini |
Wellington Phoenix |
|
Macarthur |
|
09:10 |
Fini |
Adelaide Utd |
|
Sydney FC |
|
|
DANEMARK - DENMARK: National cup - Women
1 match
|
15:00 |
Fini |
Koge W |
|
Brondby W |
|