MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe E
2 matchs
14:00
Fini
Burundi Centrafrique  
20:00
Fini
Mauritanie Maroc  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe F
1 match
17:00
Fini
Cap Vert Cameroun  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe I
2 matchs
14:00
Fini
Swaziland Guinée-Bissau  
17:00
Fini
Congo Sénégal  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe K
1 match
17:00
Fini
Niger Côte d'Ivoire  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
Sporting Gijon AD Alcorcon  
21:00
Fini
Castellon Espanyol Barcelone  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
18:00
Fini
Sète FC Villefranche  
18:00
Fini
Bastia-Borgo Cholet  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
1 match
20:45
Fini
Oxford United Lincoln City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
2 matchs
19:00
Fini
Academico Viseu Varzim  
21:00
Fini
Estoril Praia Oliveirense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
18:45
Fini
MVV Maastricht Almere City  
21:00
Fini
FC Eindhoven Top Oss  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
JS Kabylie CS Constantine  
15:00
Fini
JS Saoura ES Setif  
20:45
Fini
USM Alger MC Alger  
ARGENTINE
ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
1 match
23:00
Fini
Lanus Patronato  
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
2 matchs
19:30
Fini
Ypiranga/AP Santa Cruz  
19:30
Fini
Jaragua EC Manaus  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
1 match
14:30
Fini
Mlada Boleslav Slovacko  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
2 matchs
18:45
Fini
Dundalk Finn Harps  
20:45
Fini
Waterford Sligo Rovers  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
4 matchs
20:45
Fini
Cork City Cobh Ramblers  
20:45
Fini
Galway Shelbourne  
20:45
Fini
UC Dublin FC Athlone  
20:45
Fini
Wexford Youths Cabinteely  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
1 match
20:30
Fini
Korona Kielce Miedz Legnica  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
1 match
20:00
Fini
Plaza Colonia River Plate FC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:05
Fini
Melbourne City Western Sydney  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
14:00
Fini
Ouzbekistan Ghana-2  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
3 matchs
12:00
Fini
Arménie -21ans Bielorussie -21ans  
15:00
Fini
Bulgarie -21ans Kazakhstan -21ans  
15:00
Fini
Croatie -20ans Turquie -21ans  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
NAPSA Stars Buildcon  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
11:00
Fini
Japon -23ans Argentine -23ans  
16:15
Fini
Al Kharitiyath Kosovo -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
23 matchs
07:55
Fini
Vinh Long Binh Thuan  
12:00
Fini
Anderlecht KV Courtrai  
12:00
Fini
Lech Poznan Kalisz  
13:00
-
Arda Kardzhali Sozopol  
13:00
Fini
Diosgyor Kazincbarcikai  
13:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Verl  
13:00
Fini
Zaglebie Lubin Gornik Zabrze  
14:00
Fini
Sturm Graz Austria Klagenfurt  
14:00
Fini
Orebro SK AIK Solna  
14:00
Fini
Opatija Olimpija  
14:00
Fini
Malmo FF IFK Goteborg  
14:00
Fini
IF Elfsborg Orgryte IS  
14:00
Fini
Augsbourg FC Heidenheim  
14:30
-
NK Gorica Bravo  
15:00
Fini
ND Gorica Tabor Sezana  
15:00
Fini
Hartberg Pasching  
15:00
Fini
Mjallby Trelleborg  
15:00
-
Ried Horn  
15:30
Fini
Dornbirn Tirol  
15:30
Fini
EIF KTP  
16:00
Fini
Slaven Koprivnica Dubrava Zagreb  
16:30
-
OB Odense Neasby  
18:00
-
Grorud Notodden  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
1 match
20:00
Fini
Fluminense Volta Redonda  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al Sailiya SC Al Rayyan SC  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
10:00
Fini
Cong An Nihan Dan Dak Lak  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
CD Monte Carlo Hang Sai  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
17:00
-
Minija Trakai-2  
17:00
-
Minija Riteriai-2  
18:00
-
Zalgiris-2 Silas  
18:30
Fini
Suduva-2 Jonava  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Bakaridjan Djoliba  
17:30
-
USFAS Bamako Nianan  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
-
Olimp Comrat Speranta Drochia  
14:00
-
Spartanii Selemet Sherif-2  
14:00
-
Falesti Sucleia  
14:00
-
Iskra-Stali Ribnita CSF Balti  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
10:30
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Nordia Jerusalem  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Watford U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Millwall U-23  
14:30
Fini
Barnsley U-23 Bristol City U-23  
15:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Sheffield Utd U-23  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
13:00
Fini
Polessya Krystal  
13:00
Fini
Mykolaiv Alians Lypova Dolyna  
14:00
Fini
Kremin Hirnyk-Sport  
15:00
Fini
Prykarpattya Veres Rivne  
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Obolon Kiev  
16:00
Fini
Nyva Ternopil Volyn Loutsk  
17:00
Fini
VPK Agro Avanhard  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W Frankfurt W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 1/2 finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)