MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
6 matchs
18:00
Fini
Stade Briochin Quevilly  
18:00
Fini
Lyon Duchère Annecy  
18:00
Fini
US Avranches Red Star  
18:00
Fini
Laval Le Mans  
19:00
-
Créteil Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Concarneau Bourg-Péronnas  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
20:45
Fini
cr Serbie Portugal  
20:45
Fini
Irlande (eire) Luxembourg  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 5
2 matchs
18:00
Fini
Biélorussie Estonie cr  
20:45
Fini
Rép. Tchèque Belgique  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
15:00
Fini
Montenegro Gibraltar  
18:00
Fini
cr Norvège Turquie  
18:00
Fini
Pays-Bas Lettonie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
15:00
Fini
Russie Slovénie  
18:00
Fini
Croatie Chypre  
20:45
Fini
Slovaquie Malte  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe L
2 matchs
14:00
Fini
Lesotho Sierra Leone  
17:00
Fini
Bénin Nigeria  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
-
Rayo Vallecano Mirandes  
16:00
Fini
Real Oviedo Ponferradina  
18:15
Fini
Almeria CD Leganés  
20:30
Fini
FC Carthagène Malaga  
21:00
Fini
UD Logrones Real Saragosse  
EURO -21ans, SLOVENIE 2021
EURO -21ans, SLOVENIE 2021 - phase de groupes
4 matchs
18:00
Fini
Hongrie -21ans Roumanie -21ans  
18:00
Fini
Slovénie -21ans Rép. Tchèque -21ans  
21:00
Fini
Allemagne -21ans Pays-Bas -21ans  
21:00
Fini
Espagne -21ans Italie -21ans  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Espérance Tunis Monastir  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
3 matchs
12:00
Fini
Autriche -21ans Saudi Arabia U-21  
15:00
Fini
Slovaquie -21ans Macédoine -21ans  
15:00
Fini
Ukraine -21ans Uzbekistan U-23  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
43 matchs
09:15
Fini
PSM Makassar Bhayangkara  
10:00
Fini
Vitebsk Smolensk  
10:00
Fini
Slavia-Mozyr Lokomotiv Gomel  
10:00
Fini
Honved Vasas  
10:30
Fini
Université Craiova Farul Constanta  
11:00
Fini
Alcoyano Eldense  
11:00
Fini
Lokomotiv Moscou Tuapse  
11:00
Fini
FC Minsk Smorgon  
11:15
-
Rakow Garbarnia  
11:30
Fini
Isloch Slutsk  
12:00
Fini
EPS Gnistan  
12:15
Fini
Borneo Persija  
13:00
Fini
Brage Dalkurd  
13:00
Fini
Backa Topola Indjija  
13:00
-
Kvik Halden Moss  
13:00
Fini
Jaro JBK  
13:00
Fini
Halmstad Kalmar FF  
13:00
Fini
Chemnitzer Havelse  
13:00
Fini
Landskrona Osterlen  
13:30
Fini
Ilves PK-35  
13:30
Fini
Vaasan PS MuSa  
14:00
Fini
Arda Kardzhali Sozopol  
14:00
Fini
Vasby United Sandviken  
14:00
Fini
Akropolis Brommapojkarna  
14:00
-
Arendal Vard-Haugesund  
14:00
-
Gnistan HIFK  
14:00
-
Haka KTP  
14:00
Fini
Helsingborg Varnamo  
14:00
Fini
MP FCV  
14:00
Fini
Novosibirsk Nosta  
14:00
Fini
Shakhtior Soligorsk Sputnik  
14:00
Fini
Varberg GAIS  
15:00
Fini
IFK Norrkoping Jonkoping S.  
15:00
Fini
Lokomotiva Zagreb Orijent 1919  
15:30
Fini
AC Oulu JIPPO  
15:30
Fini
Slaven Koprivnica Mura 05  
16:00
Fini
BATE Borisov Dnepr  
16:00
-
MuSa Haka  
16:00
Fini
NK Istra 1961 Kapfenberg  
16:00
Fini
Rijeka Koper  
16:00
-
Start Sandefjord  
16:00
Fini
TPS Mariehamn  
18:00
Fini
Hacken Degerfor  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
Esperance de Zarzis Sidi Bouzid  
14:00
Fini
Kalaa Sport Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
Menzel Bouzelfa ES Zarzis  
14:00
Fini
Sfax Railways Gabès  
14:30
Fini
ES Hammam Sousse AS Kasserine  
14:30
Fini
Mehamedia Rades  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 14, Second Stage
1 match
17:00
Fini
Plasencia Arroyo  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
4 matchs
18:00
Fini
Diambars Casa Sport  
18:00
Fini
FC Douanes Pikine  
18:00
Fini
Jaraaf CNEPS Excellence  
18:00
Fini
Teungueth Generation Foot  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
3 matchs
14:00
Fini
Yafoot Bamboutos  
15:00
Fini
Colombe Panthere  
16:00
Fini
Dragon de Yaounde Fovu Club  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
4 matchs
15:00
Fini
Korab Debar Velazerimi 77  
15:00
Fini
Pobeda Tikves  
15:00
Fini
Plackovica Pehchevo  
15:00
Fini
Drita KF Gostivar  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
IMT Novi Beograd Zarkovo  
INDE
INDE - INDIA: I League, Championship round
2 matchs
12:30
Fini
Churchill Brothers Minerva Punjab  
12:30
Fini
Gokulam TRAU FC  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - WORLD CUP: CONCACAF, 4th round
3 matchs
21:30
Fini
Turks and Caicos Nicaragua  
23:00
-
Anquilla Rep. Dominicaine  
23:00
-
British Virgin Islands Guatemala  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
4 matchs
10:00
Fini
Bong Da Hue Phu Dong  
11:00
Fini
Ba Ria Vung Tau Phu To  
11:00
Fini
Quang Nam Pho Hien  
11:00
Fini
Sanna Khanh Hoa An Giang  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
12:00
Fini
Deportivo La Coruna W Real Madrid W  
14:00
Fini
Levante W Logrono W  
14:15
Fini
Sevilla W Barcelona W  
17:00
Fini
Eibar W Rayo Vallecano W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
2 matchs
16:00
Fini
SL Benfica W Albergaria W  
17:00
Fini
Sporting W Torreense W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
Fini
Benfica Macau CD Lun Lok  
14:00
Fini
Casa De Portugal Sporting Macau  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
13:00
Fini
Babrungas Atmosfera  
17:00
Fini
Neptunas Siauliai  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
15:00
Fini
Ipswich Town U-18 Swindon Town U-18  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
2 matchs
16:00
Fini
Hereford Woking  
16:00
Fini
Notts County Hornchurch  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: National cup - Women
1 match
15:00
Fini
Thisted W OB Odense W  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
6 matchs
16:30
Fini
San-Pedro Bassam  
16:30
Fini
ASEC Mimosas Bouake  
19:00
-
AFAD ES Bafing  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
11:00
Fini
Ilbirs Dordoi Bishkek  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
14:00
-
Sireti Victoria Bardar  
14:00
-
Cahul Real Succes  
14:00
-
Tighina Granicerul  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
-
Maardu Tammeka Tartu-2  
16:00
-
Nomme United Parnu  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
12:30
Fini
Manchester Utd W West Ham W  
16:30
Fini
Tottenham W Arsenal W  
18:30
Fini
Manchester City W Reading W  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
09:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Phnom Penh Crown  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
15:00
Fini
Cavese Catane  
17:30
Fini
Bari Paganese  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
17:00
Fini
CAS de Sevare Duguwolofila  
17:30
Fini
Real Bamako ASOM  
19:30
Fini
LC Ba Bougouni  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
2 matchs
19:30
Fini
Vasco Gama Madureira  
19:30
Fini
Bangu Resende  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
7 matchs
15:00
Fini
Jedinstvo Brcko Slavija Lukavica  
15:00
Fini
Kozarska Dubica Ljubic Prnjavor  
15:00
Fini
Leotar Podrinje Janja  
15:00
Fini
Tekstilac Derventa Kozara Gradiska  
15:00
Fini
Drina Zvornik Sloga Doboj  
15:00
Fini
FK Zvijezda Sloboda Novi Grad  
15:00
Fini
Sutjeska Foca Zeljeznicar Banja Luka  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
7 matchs
13:30
Fini
KS Elbasani Besa Kavajë  
13:30
Fini
Tomori Berat Egnatia R  
13:30
Fini
Pogradeci Turbina Cerrik  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
14 matchs
14:00
-
Ferroviario de Lichinga Matchedje de Mocuba  
14:00
-
Incomati Xinavane Ferroviario Nampula  
14:00
-
Textafrica Chimoio Songo  
14:00
-
Ferroviario Beira ENH Vilankulo  
14:00
-
Ferroviario Nacala LD Maputo  
14:00
-
Costa do Sol Ferroviario Maputo  
14:00
-
Black Bulls Maputo Desportivo Maputo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
6 matchs
15:30
Fini
Buducnost Banovici Jedinstvo Bihac  
15:30
Fini
Travnik Vis Simm-Bau  
15:30
Fini
Capljina Igman Konjic  
15:30
Fini
Slaven Zivince Gorazde  
15:30
Fini
Rudar Kakanj Posusje  
15:30
Fini
Bratsvo Gracanica Zvijezda Gradarac  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
5 matchs
14:00
Fini
Standard W Gent W  
14:00
Fini
Oud-Heverlee W Club Brugge W  
14:00
Fini
Anderlecht W Woluwe W  
14:00
Fini
Genk W Zulte-Waregem W  
14:00
Fini
Eendracht Aalst W Charleroi W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
4 matchs
07:05
-
Brisbane Roar FC Western United FC  
09:00
-
Central Coast Mariners Western United FC  
09:10
Fini
Central Coast Mariners Melbourne Victory  
11:20
Fini
Perth Glory Newcastle Jets  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 1/2 finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)