MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4
2 matchs
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Kazakhstan  
20:45
Fini
France Finlande  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan Portugal  
20:45
Fini
Irlande (eire) Serbie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
20:45
Fini
Autriche Ecosse  
20:45
Fini
Danemark Israël  
20:45
Fini
Iles Féroés Moldavie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
20:45
Fini
Montenegro Lettonie  
20:45
Fini
Pays-Bas Turquie cr  
20:45
Fini
Norvège Gibraltar  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
20:45
Fini
Croatie Slovénie  
20:45
Fini
Russie Malte  
20:45
Fini
Slovaquie Chypre  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 8 (france)
2 matchs
16:00
Fini
Macédoine -21ans Serbie -21ans  
18:00
Fini
Ukraine -21ans Arménie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 1
3 matchs
17:00
Fini
Finlande -21ans Croatie -21ans  
18:00
Fini
Estonie -21ans Norvège -21ans  
18:00
Fini
Autriche -21ans Azerbaïdjan -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 2
3 matchs
18:15
Fini
Lettonie -21ans Allemagne -21ans  
20:00
Fini
Pologne -21ans Israël -21ans  
20:30
Fini
San Marin -21ans Hongrie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 3
3 matchs
17:30
Fini
Lituanie -21ans Espagne -21ans  
18:00
Fini
Russie -21ans Malte -21ans  
20:30
Fini
Irlande du Nord -21ans Slovaquie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 4
2 matchs
18:00
Fini
Chypre -21ans Liechtenstein -21ans  
19:00
Fini
Islande -21ans Grèce -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
17:30
Fini
Bulgarie -21ans Pays de Galles -21ans  
18:00
Fini
Gibraltar -21ans Suisse -21ans  
18:45
Fini
Pays-Bas -21ans Moldavie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
16:00
Fini
Luxembourg -21ans Irlande (eire) -21ans  
16:30
Fini
Bosnie Herz. -21ans Suède -21ans  
17:30
Fini
Italie -21ans Montenegro -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
20:00
Fini
Angleterre -21ans Kosovo -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan -21ans Danemark -21ans  
18:30
Fini
Turquie -21ans Ecosse -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
16:00
Fini
Comores Burundi  
16:30
Fini
Kirghizistan Bangladesh  
18:00
Fini
Bahrein Jordanie  
20:45
Fini
Luxembourg Qatar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
20:00
Fini
Roumanie -21ans Géorgie -21ans  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
10 matchs
15:00
Fini
Ethiopie Zimbabwe  
15:00
Fini
Tanzanie Madagascar  
15:00
Fini
Zambie Tunisie  
15:00
Fini
Malawi Mozambique  
18:00
Fini
Cap Vert Nigeria  
18:00
Fini
Congo Sénégal  
18:00
Fini
Guinée équatoriale Mauritanie  
21:00
Fini
Soudan Guinée-Bissau  
21:00
Fini
Angola Lybie  
21:00
Fini
Burkina Faso Algérie  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe A
3 matchs
13:00
Fini
Corée du Sud Liban  
18:00
Fini
Syrie Emirats Arabe Unis  
20:00
Fini
Iraq Iran  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe B
3 matchs
14:00
Fini
Vietnam Australie  
17:00
Fini
Chine Japon  
18:00
Fini
Oman Arabie Saoudite  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
17:00
Fini
Orgryte U-21 Falkenberg U-21  
17:00
Fini
GAIS U-21 Hacken U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
3 matchs
16:00
Fini
Helsingborg U-21 Oster U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Smedby AIS Mjolby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Kumla Lidkoping  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Risca United Port Talbot  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
10:30
Fini
Suzhou Dongwu Nanjing City  
13:35
Fini
Meizhou Hakka Shenyang Urban FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
4 matchs
20:00
Fini
Swindon Town Arsenal U-21  
20:00
Fini
Doncaster Rovers Rotherham  
20:30
Fini
Colchester Gillingham  
20:45
Fini
AFC Wimbledon Portsmouth  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
12:00
Fini
Portugal -20ans Pologne -20ans  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Pakistan Navy Karachi United  
19:00
Fini
SNGPL WAPDA  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
14:00
Fini
Batman Petrolspor Hendek Spor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Leamington Gateshead  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
15:00
Fini
Jordan U-23 Syria U-23  
16:20
Fini
Arabie Saoudite -23ans Oman U-23  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
12 matchs
11:00
Fini
Bosnie -19ans Roumanie -19ans  
12:00
Fini
Slovaquie -19ans Macédoine -19ans  
12:00
Fini
Croatie -19ans Autriche -19ans  
12:00
Fini
Estonie -19ans Géorgie -19ans  
12:00
Fini
Finlande -19ans Sweden U-18  
12:00
Fini
Russie -19ans Arabie Saoudite -20ans  
15:00
Fini
Danemark -19ans Pologne -19ans  
15:05
Fini
Azerbaïdjan -19ans Montenegro -19ans  
16:30
Fini
Pays de Galles -19ans Turquie -19ans  
17:00
Fini
Slovénie -19ans France -19ans  
17:00
Fini
Serbie -19ans Hongrie -19ans  
21:00
Fini
Portugal -19ans Rép. Tchèque -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)