MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 2
2 matchs
20:45
Fini
Kosovo Grèce  
20:45
Fini
Espagne Géorgie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 3
2 matchs
18:00
Fini
cr Bulgarie Lituanie  
20:45
Fini
Suisse Italie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 5
2 matchs
15:00
Fini
Biélorussie Pays de Galles  
20:45
Fini
Belgique Rép. Tchèque  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 9
3 matchs
18:00
Fini
Albanie Hongrie  
18:00
Fini
Angleterre Andorre  
20:45
Fini
San Marin Pologne  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 10
3 matchs
18:00
Fini
Islande Macédoine  
20:45
Fini
Allemagne Arménie  
20:45
Fini
Roumanie Liechtenstein  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Burgos Real Valladolid  
16:00
Fini
UD Ibiza Amorebieta  
18:15
Fini
Mirandes UD Las Palmas  
18:15
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
13:45
Fini
Népal Inde  
15:00
Fini
Suède Ouzbekistan  
16:30
Fini
Palestine Bangladesh  
18:00
Fini
Estonie Irlande du Nord  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
12 matchs
10:00
Fini
Galatasaray Farul Constanta  
11:00
Fini
Isloch Smorgon  
14:00
Fini
Plauen Erzgebirge Aue  
14:00
Fini
SPAL Ferrara Rimini  
16:00
Fini
Konyaspor Genclerbirligi  
16:00
Fini
CFR Cluj Gaz Metan Medias  
16:00
Fini
CSKA Moscou Lokomotiv Moscou  
17:00
Fini
Arconatese Legnano  
17:30
Fini
Jarun Dinamo Zagreb  
18:00
Fini
Apol. Limassol Onisillos  
18:00
Fini
Ethnikos Achnas Omonia Nicosie  
18:00
Fini
Goztepe Manisa BBSK  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
3 matchs
15:00
Fini
Rwanda Kenya  
18:00
Fini
Togo Namibie  
21:00
Fini
Gabon Egypte  
CM'22, QUALIF. CONMEBOL
CM'22, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
2 matchs
21:00
-
Brésil Argentine  
23:00
Fini
Equateur Chili  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Karlstad-2 Stenungsund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:30
Fini
Gute Stockholm Internazionale  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Prespa Birlik Balkan FC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
18:00
Fini
Oud-Heverlee W Standard W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
VV Hoogland Westlandia  
14:00
Fini
Quick Boys Oostzaan  
14:00
Fini
USV Hercules OSS 20  
14:00
Fini
ADO-20 UNA  
14:00
Fini
Dongen DEM  
14:00
Fini
Hollandia EVV  
14:00
Fini
Blauw Geel GVV Unitas  
14:30
Fini
HSC 21 Watergraafsmeer  
14:30
Fini
Groene Ster Gemert  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
3 matchs
12:30
Fini
Jitex W Moron W  
13:00
Fini
Umea W Lidkoping W  
15:00
Fini
Brommapojkarna W Borgeby W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
4 matchs
12:15
Fini
Uzhhorod Polessya  
14:30
Fini
Prykarpattya Avanhard  
17:45
Fini
Metal Kharkiv VPK Agro  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Parnu Tallinna Kalev  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
16:00
Fini
Suduroy AB Argir  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
11 matchs
13:00
Fini
Saint-Malo W Strasbourg W  
14:00
Fini
Metz (fém.) La Roche-sur-Yon W  
14:00
Fini
Vendenheim W Le Havre W  
15:00
Fini
Nice W Yzeure W  
15:00
Fini
Rodez (fém.) Le Puy W  
15:00
Fini
Merignac W Marseille (fém.)  
15:00
Fini
Nantes W Lens W  
15:00
Fini
Brest W Orleans W  
15:00
Fini
Lille (fém.) VGA Saint-Maur W  
15:00
Fini
Montauban W Evian W  
15:00
Fini
Grenoble W Albi-Marssac W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Lille U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 St Pryve U-19  
15:00
Fini
Caen U-19 Chambly U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 Lens U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Montfermeil U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Orleans U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
11:00
Fini
Auxerre U-19 Strasbourg U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Metz U-19 ASPTT Dijon U-19  
16:00
Fini
Troyes U-19 Paris U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
5 matchs
11:00
Fini
Concarneau U-19 Chateauroux U-19  
11:00
Fini
Brest U-19 Bordeaux U-19  
11:00
Fini
Le Mans U-19 SA Merignac U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Ussa Vertou U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Angers U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
12:00
Fini
Toulouse U-19 Ajaccio U-19  
13:00
Fini
Pieve di Lota U-19 Monaco U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
Fini
Cannes U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Beziers U-19  
15:00
Fini
Istres U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Nice U-19 Nimes -19ans  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
7 matchs
11:00
Fini
Bocholt W Elversberg W  
11:00
Fini
Bayern-2 W RB Leipzig W  
11:00
Fini
Meppen W Nurnberg W  
11:00
Fini
Eintracht Frankfurt-2 W Henstedt-Ulzburg W  
11:00
Fini
Hoffenheim-2 W Duisburg W  
11:00
Fini
Andernach W Ingolstadt W  
14:00
Fini
Gutersloh W Wolfsburg-2 W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
17:00
Fini
Omarska Zeljeznicar Banja Luka  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
13:30
Fini
Arsenal W Chelsea W  
15:00
Fini
Brighton W West Ham W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
12:00
Fini
Valladolid-2 Real Union  
17:00
Fini
Tudelano La Corogne  
17:00
Fini
Union. Salamanque Cultural Leonesa  
18:45
Fini
Athl. Bilbao II Ferrol  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
Atl. Baléares Albacete  
17:00
Fini
Villarreal 2 Cornellà  
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone FC Barcelone 2  
18:45
Fini
Castellon FC Seville 2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
15:30
Fini
Kosova FC Zug 94  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
15:00
Fini
Radunia Stezyca Sokol Ostroda  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
4 matchs
11:00
Fini
Cerklje W Pomurje W  
11:00
Fini
Krim W Olimpija W  
11:00
Fini
ZNK Ptuj W Primorje W  
18:00
Fini
ZNK Ljubljana W Radomlje W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
15:00
Fini
Linth Lugano-2  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
11:30
Fini
Espagne -19ans Mexique -20ans  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
3 matchs
13:00
Fini
Freiburg W Eintracht Frankfurt W  
14:30
Fini
Bayer W Essen W  
16:00
Fini
Koln W Hoffenheim W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
16:00
Fini
Comunicaciones W Estudiantes W  
18:00
Fini
Lanus W Boca Juniors W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
7 matchs
16:00
Fini
Douglas Haig CDJU Gualeguaychu  
16:00
Fini
Cipolletti Circulo Deportivo  
16:00
Fini
Crucero del Norte CF Defensor Belgrano  
16:30
Fini
Sportivo Las Parejas Boca Unidos  
16:30
Fini
Ciudad Bolivar Huracan Las Heras  
16:30
Fini
Racing Cordoba Sarmiento Resistencia  
23:30
Fini
Chaco For Ever Sportivo Belgrano  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:00
Fini
BFC Dynamo Germania Halberstadt  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
4 matchs
17:30
Fini
Virtus Francavilla Vibonese Calcio  
17:30
Fini
Foggia Potenza Calcio  
17:30
Fini
Bari Nuova Monterosi  
17:30
Fini
Turris Neapolis Monopoli  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
7 matchs
10:00
Fini
Albanie -19ans Israël -19ans  
11:00
Fini
Estonie -19ans Géorgie -19ans  
16:30
Fini
Hongrie -19ans Azerbaïdjan -19ans  
16:30
Fini
Serbie -19ans Montenegro -19ans  
17:00
Fini
Bosnie -19ans Roumanie -19ans  
17:00
Fini
Bulgarie -19ans Malte -19ans  
18:00
Fini
Belgique -19ans Rép. Tchèque -19ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Cristo Atletico Coruxo  
12:00
Fini
Ceares Leganes-2  
12:00
Fini
Real Aviles Marino de Luanco  
12:00
Fini
Union Adarve Gimnastica Segoviana  
18:00
Fini
Navalcarnero Llanera  
18:00
Fini
Pontevedra Compostela  
19:00
Fini
Salamanque Mostoles  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
6 matchs
17:00
Fini
Cayon San Juan  
17:00
Fini
Pena Sport Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Racing Santander-2 Real Sociedad-3  
17:00
Fini
Gernika Izarra  
18:00
Fini
Naxara Racing Rioja  
18:30
Fini
Sestao River Laredo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Tarazona Andratx  
12:00
Fini
Espanyol-2 Numancia  
12:00
Fini
Pena Deportivo Ejea  
17:00
Fini
Teruel CE Europa  
17:30
Fini
Ebro Badalone  
18:00
Fini
Formentera Ibiza Islas Pitiusas  
18:00
Fini
Cerdanyola del Valles Brea  
19:00
Fini
Lleida Prat  
19:00
Fini
Terrassa Huesca-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
8 matchs
11:00
Fini
Montijo Las Palmas-2  
12:00
Fini
Ceuta Villanovense  
12:00
Fini
Cadiz-2 San Roque  
12:00
Fini
Don Benito Mensajero  
13:00
Fini
Panaderia Pulido Merida  
13:00
Fini
Tamaraceite UD San Fernando  
18:00
Fini
Velez CF Cacereno  
19:00
Fini
Xerez Deportivo Cordoue  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
7 matchs
12:00
Fini
Melilla Toledo  
19:00
Fini
Calvo Sotelo Atletico Pulpileno  
19:00
Fini
Real Murcie Marchamalo  
19:00
Fini
Eldense Intercity  
19:00
Fini
La Nucia Mar Menor  
19:00
Fini
Poli Ejido Alzira  
19:00
Fini
Aguilas Mancha Real  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
2 matchs
10:30
Fini
Prey Veng Police Commissary  
13:00
Fini
Svay Rieng National Defense  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
1 match
14:00
Fini
Ladomir W Kryvbas W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
7 matchs
12:00
Fini
Valadares Gaia W Varzim W  
12:00
Fini
Maritimo W Sporting W  
17:00
Fini
Albergaria W Famalicao W  
17:00
Fini
SL Benfica W Ouriense W  
17:00
Fini
Clube Condeixa W Vilaverdense W  
18:00
-
Atletico CP W Amora W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
4 matchs
13:00
Fini
Hibernian W Spartans W  
14:00
Fini
Glasgow City W Motherwell W  
15:00
Fini
Hearts W Hamilton W  
17:10
Fini
Aberdeen W Celtic W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
8 matchs
11:00
Fini
Levante W Real Madrid W  
11:00
Fini
Eibar W Sevilla W  
11:30
Fini
Sporting de Huelva W Villarreal W  
12:00
Fini
Alaves W Betis W  
16:00
Fini
Real Sociedad W Valencia W  
19:00
Fini
Madrid W Athletic W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
3 matchs
10:30
Fini
Beijing BSU Zibo Cuju  
13:35
Fini
Nantong Zhiyun Guizhou Zhicheng  
13:35
Fini
Chengdu Rongcheng BIT  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
16:00
Fini
Independiente FBC 3 de Febrero  
16:00
Fini
Resistencia Ameliano  
20:45
Fini
Guarani Trinidad Sportivo Iteno  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
17:10
Fini
Al Arabi SC Doha Al Sailiya SC  
19:20
Fini
Qatar SC Al Khor SC  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League - Promotion Group
2 matchs
09:00
Fini
Guangxi Pingguo Haliao Dongguan Guanlian  
09:00
Fini
Qingdao Youth Island Qingdao Manatee  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Humma SSGC  
19:00
Fini
PCAA Pakistan Air Force  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
17:00
Fini
Istiqlol Ravshan  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
2 matchs
16:30
Fini
Gabela Jedinstvo Bihac  
17:00
Fini
Zvijezda Gradarac Gradina Srebrenik  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)