MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 26/03/2021
ven.
26/03
v
jeu.
25/03
mer.
24/03
mar.
23/03
lun.
22/03
dim.
21/03
sam.
20/03
ven.
19/03
jeu.
18/03
mer.
17/03
CAN 2021
- Qualifs, groupe E
2 matchs
14:00
Fini
Burundi
2
:
2
Centrafrique
20:00
Fini
Mauritanie
0
:
0
Maroc
CAN 2021
- Qualifs, groupe F
1 match
17:00
Fini
Cap Vert
3
:
1
Cameroun
CAN 2021
- Qualifs, groupe I
2 matchs
14:00
Fini
Swaziland
1
:
3
Guinée-Bissau
17:00
Fini
Congo
0
:
0
Sénégal
CAN 2021
- Qualifs, groupe K
1 match
17:00
Fini
Niger
0
:
3
Côte d'Ivoire
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
Sporting Gijon
0
:
0
AD Alcorcon
21:00
Fini
Castellon
1
:
3
Espanyol Barcelone
FRANCE
- National
2 matchs
18:00
Fini
Sète
0
:
2
FC Villefranche
18:00
Fini
Bastia-Borgo
0
:
0
Cholet
ANGLETERRE
- League One
1 match
20:45
Fini
Oxford United
2
:
1
Lincoln City
PORTUGAL
- Liga 2
2 matchs
19:00
Fini
Academico Viseu
0
:
1
Varzim
21:00
Fini
Estoril Praia
3
:
0
Oliveirense
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
2 matchs
18:45
Fini
MVV Maastricht
2
:
0
Almere City
21:00
Fini
FC Eindhoven
0
:
0
Top Oss
ALGERIE
- Division 1
3 matchs
15:00
Fini
JS Kabylie
0
:
1
CS Constantine
15:00
Fini
JS Saoura
1
:
0
ES Setif
20:45
Fini
USM Alger
2
:
2
MC Alger
ARGENTINE
- Primera Div. - Apertura
1 match
23:00
Fini
Lanus
4
:
2
Patronato
BRESIL
- Coupe du Brésil
2 matchs
19:30
Fini
Ypiranga/AP
0
:
4
Santa Cruz
19:30
Fini
Jaragua EC
1
:
4
Manaus
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
14:30
Fini
Mlada Boleslav
4
:
2 ap
Slovacko
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
2 matchs
18:45
Fini
Dundalk
1
:
2
Finn Harps
20:45
Fini
Waterford
1
:
2
Sligo Rovers
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
4 matchs
20:45
Fini
Cork City
2
:
1
Cobh Ramblers
20:45
Fini
Galway
0
:
0
Shelbourne
20:45
Fini
UC Dublin FC
2
:
2
Athlone
20:45
Fini
Wexford Youths
1
:
2
Cabinteely
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
20:30
Fini
Korona Kielce
0
:
0
Miedz Legnica
URUGUAY
- Clausura
1 match
20:00
Fini
Plaza Colonia
1
:
0
River Plate FC
AUSTRALIE
- A-League
1 match
09:05
Fini
Melbourne City
4
:
1
Western Sydney
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
14:00
Fini
Ouzbekistan
2
:
1
Ghana-2
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
3 matchs
12:00
Fini
Arménie -21ans
1
:
2
Bielorussie -21ans
15:00
Fini
Bulgarie -21ans
3
:
1
Kazakhstan -21ans
15:00
Fini
Croatie -20ans
4
:
1
Turquie -21ans
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
NAPSA Stars
2
:
1
Buildcon
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
11:00
Fini
Japon -23ans
0
:
1
Argentine -23ans
16:15
Fini
Al Kharitiyath
2
:
0
Kosovo -21ans
INTERNATIONAL
- clubs
23 matchs
07:55
Fini
Vinh Long
2
:
1
Binh Thuan
12:00
Fini
Anderlecht
1
:
2
KV Courtrai
12:00
Fini
Lech Poznan
4
:
0
Kalisz
13:00
-
Arda
:
Sozopol
13:00
Fini
Diosgyor
1
:
2
Kazincbarcikai
13:00
Fini
Fortuna Dusseldorf
2
:
2
Verl
13:00
Fini
Zaglebie Lubin
5
:
3
Gornik Zabrze
14:00
Fini
Sturm Graz
2
:
0
Austria Klagenfurt
14:00
Fini
Orebro SK
2
:
3
AIK Solna
14:00
Fini
Opatija
1
:
2
Olimpija
14:00
Fini
Malmo FF
2
:
1
IFK Goteborg
14:00
Fini
IF Elfsborg
2
:
0
Orgryte IS
14:00
Fini
Augsbourg
3
:
1
FC Heidenheim
14:30
-
HNK Gorica
:
Bravo
15:00
Fini
ND Gorica
4
:
1
Tabor Sezana
15:00
Fini
Hartberg
3
:
0
Pasching
15:00
Fini
Mjallby
2
:
0
Trelleborg
15:00
-
Ried
:
Horn
15:30
Fini
Dornbirn
2
:
8
Swarovski Tirol
15:30
Fini
EIF
1
:
2
KTP
16:00
Fini
Slaven Koprivnica
1
:
0
Dubrava Zagreb
16:30
-
OB Odense
:
Neasby
18:00
-
Grorud
:
Notodden
BRESIL
- BRASIL: Taca Guanabara
1 match
20:00
Fini
Fluminense
2
:
3
Volta Redonda
QATAR
- QATAR: QSL Cup
1 match
15:00
Fini
Al Sailiya SC
2
:
0
Al Rayyan SC
VIETNAM
- VIETNAM: V League 2
1 match
10:00
Fini
Cong An Nihan Dan
1
:
1
Dak Lak
MACAO
- MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
CD Monte Carlo
1
:
0
Hang Sai
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
17:00
-
Minija
:
Trakai-2
17:00
-
Minija
:
Riteriai-2
18:00
-
Zalgiris-2
:
Silas
18:30
Fini
Suduva-2
0
:
1
Jonava
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Bakaridjan
0
:
1
Djoliba
17:30
-
USFAS Bamako
:
Nianan
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
-
Olimp Comrat
:
Speranta Drochia
14:00
-
Spartanii Selemet
:
Sherif-2
14:00
-
Falesti
:
Sucleia
14:00
-
Iskra-Stali Ribnita
:
CSF Balti
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
10:30
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
3
:
0
Nordia Jerusalem
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Watford U-23
0
:
2
QPR U-23
14:00
Fini
Colchester U-23
2
:
3
Millwall U-23
14:30
Fini
Barnsley U-23
0
:
1
Bristol City U-23
15:00
Fini
Sheffield Wed U-23
0
:
4
Sheffield Utd U-23
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
13:00
Fini
Polessya
1
:
1
Krystal
13:00
Fini
Mykolaiv
2
:
0
Alians Lypova Dolyna
14:00
Fini
Kremin
1
:
1
Hirnyk-Sport
15:00
Fini
Prykarpattya
0
:
1
Veres Rivne
16:00
Fini
Tcherno. Odessa
1
:
1
Obolon Kiev
16:00
Fini
Nyva Ternopil
0
:
2
Volyn Loutsk
17:00
Fini
VPK Agro
2
:
1
Avanhard
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W
3
:
2
Frankfurt W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)