MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 17/09/2020
jeu.
17/09
v
mer.
16/09
mar.
15/09
lun.
14/09
dim.
13/09
sam.
12/09
ven.
11/09
jeu.
10/09
mer.
09/09
mar.
08/09
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Marseille
0
:
2
St Etienne
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
3 matchs
18:30
Fini
Burnley
:
(0-0)
Sheffield Utd
20:00
Fini
Wolverhampton
0
:
1
Stoke City
20:45
Fini
Brighton
4
:
0
Portsmouth
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualificatif
42 matchs
14:00
Fini
Kaysar Kyzylorda
1
:
4
APOEL Nicosie
14:15
Fini
Ventspils
1
:
5
Rosenborg
15:30
Fini
Renova Dzepciste
0
:
1
Hajduk Split
16:00
Fini
Teuta Durrës
0
:
4
Grenade
16:00
Fini
Astana
0
:
1
Buducnost
16:00
Fini
Ararat-Armenia
4
:
3 ap
Fola Esch
17:00
Fini
Lincoln Red Imps
0
:
5
Glasgow Rangers
17:30
Fini
KuPS
:
(0-0)
Slovan Bratislava
17:45
Fini
FC Botosani
0
:
1
FK Shkendija 79
18:00
Fini
IFK Goteborg
1
:
2
FC Copenhague
18:00
Fini
Neftci Bakou
1
:
3
Galatasaray
18:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
1
:
2
Tottenham
18:00
Fini
Bodo-Glimt
3
:
1
Zalgiris
18:00
Fini
Trakai
1
:
5
Slovan Liberec
18:30
Fini
Olimpija
2
:
3 ap
Zrinjski Mostar
18:30
Fini
Flora Tallinn
2
:
1
KR Reykjavik
19:00
Fini
Maccabi Haifa
2
:
1
Kairat Almaty
19:00
Fini
Lokomotiv Tbilissi
2
:
1
Dinamo Moscou
19:00
Fini
OFI Crète
0
:
1
Apol. Limassol
19:00
Fini
Sfintul Gheorghe
0
:
1 ap
Partizan Belgrade
19:00
Fini
Hibernians FC
0
:
1
Videoton
19:00
Fini
Djurgarden
2
:
1
College Europa FC
19:00
Fini
Connah's QN
0
:
1
Dinamo Tbilissi
19:00
Fini
Laci
1
:
2
Hapoel Beer Sheva
19:00
Fini
CSKA Sofia
2
:
0
BATE Borisov
19:30
Fini
IC Escaldes
0
:
1
Dundalk
20:00
Fini
Standard Liège
2
:
0
Bala Town
20:00
Fini
KS Kukesi
0
:
4
Wolfsbourg
20:00
Fini
Borac BL
0
:
2
Rio Ave
20:00
Fini
Aris Salonique
1
:
2
Kolos Kovalivka
20:00
Fini
Sileks Kratovo
0
:
2
Drita FC
20:00
Fini
Shamrock
0
:
2
Milan AC
20:00
Fini
Piast Gliwice
3
:
2
Hartberg
20:15
Fini
Mura 05
3
:
0
AGF Aarhus
20:30
Fini
Coleraine FC
2
:
2 (0-0)
Motherwell
20:30
Fini
Viking Stavanger
0
:
2
Aberdeen
20:45
Fini
Servette Genève
0
:
1
Reims
20:45
Fini
Linfield Belfast
0
:
1
Floriana FC
20:45
Fini
DAC Dunajska
5
:
3 ap
Jablonec
20:45
Fini
Osijek
1
:
2
FC Bale
21:00
Fini
Backa Topola
6
:
6 (0-0)
Steaua Bucarest
21:05
Fini
Honved
0
:
2
Malmo FF
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
16:00
Fini
Pordenone
0
:
1
Ravenna
17:00
Fini
Triestina
1
:
1
Tabor Sezana
17:00
Fini
Arezzo
1
:
1
Pianese
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
5 matchs
16:00
Fini
Bosnie Herzeg. (fem.)
0
:
4
Danemark (fem.)
18:00
-
Suède (fem.)
:
Lettonie (fem.)
18:45
Fini
Suède (fem.)
8
:
0
Hongrie (fem.)
20:45
Fini
Islande (fem.)
9
:
0
Lettonie (fem.)
20:45
-
Italie (fem.)
:
Israel (fem.)
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
16:30
Fini
Nomme United
1
:
2
Tammeka Tartu-2
16:30
-
Maardu
:
Elva
18:00
Fini
Vaprus Parnu
1
:
0
K-Jarve JK Jarve
18:00
-
Maardu
:
Flora-2
18:00
-
Levadia-2
:
Parnu
CHINE
- CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
Nei Mongol
1
:
1
Taizhou Yuanda
13:00
Fini
Xinjiang Tianshan
0
:
2
Changchun Yatai
13:35
Fini
Meizhou Hakka
0
:
0
Guizhou Zhicheng
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
14:00
Fini
Neman-2
2
:
2
FC Minsk-2
14:00
Fini
Smolevichi-2
3
:
1
Ruh Brest-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(4 m.)
-
Championship
(1 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
RUSSIE
-
First division
(9 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(28 m.)
REP. TCHEQUE
-
Coupe
(1 m.)
BULGARIE
-
Coupe de Bulgarie
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
ISRAEL
-
Coupe d'Israel
(1 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
JAPON
-
Coupe de la Ligue
(9 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(1 m.)
AFC cup
-
1/4 de finale
(1 m.)