MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
13:00
Fini
Lille Metz  
15:00
Fini
Nimes Rennes  
15:00
Fini
Lorient Lens cr  
15:00
Fini
cr Dijon Brest  
15:00
Fini
cr Angers Reims cr  
17:00
Fini
Monaco Nantes  
21:00
Fini
crcr Paris SG Marseille cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:00
Fini
West Bromwich Leicester City  
17:30
Fini
Tottenham Everton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
12 matchs
15:30
Fini
Elversberg St Pauli  
15:30
Fini
Eintracht Norderstedt Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Rielasingen-Arlen Holstein Kiel  
15:30
-
Schweinfurt Schalke 04  
15:30
Fini
Hansa Rostock VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Kaiserslautern Regensburg cr  
15:30
Fini
Chemnitzer Hoffenheim  
15:30
Fini
Wiedenbruck Paderborn  
15:30
Fini
Steinbach SV Sandhausen  
18:30
Fini
Magdebourg Darmstadt  
18:30
Fini
W. Wiesbaden FC Heidenheim  
18:30
Fini
Waldhof Mannheim Fribourg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Anderlecht Cercle Bruges  
16:00
Fini
cr Saint-Trond Royal Antwerp cr  
18:15
Fini
Zulte-Waregem Charleroi SC  
20:45
Fini
KV Courtrai Mouscron crcr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
Emmen VV Venlo  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam Ajax Amsterdam cr  
14:30
Fini
Heracles Almelo ADO La Haye cr  
16:45
Fini
RKC Waalwijk Vitesse Arnhem  
16:45
Fini
FC Groningen PSV Eindhoven  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
17:00
Fini
CS Hammam-Lif Stade Tunisien  
17:00
Fini
US Tataouine CA Bizertin  
17:00
Fini
Métlaoui AS Soliman  
17:00
Fini
JS Kairouanaise Espérance Tunis  
17:00
Fini
Chebba CS Sfaxien  
19:00
Fini
Club Africain Etoile du Sahel  
19:30
Fini
Monastir Ben Guerdane  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
MKE Ankaragucu BB Erzurumspor  
16:00
Fini
Kayserispor Kasimpasa  
19:00
Fini
cr Trabzonspor Besiktas  
19:00
Fini
Antalyaspor Genclerbirligi  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
St. Polten Sturm Graz  
14:30
Fini
Ried Tirol  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Red Bull Salzbourg  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
8 matchs
10:30
Fini
Juventus Turin Novara  
17:00
Fini
Udinese Venise  
17:00
26
Arezzo Viterbese  
18:00
-
Castelldefels Manresa  
18:00
Fini
Prat Vilafranca  
18:00
Fini
Burgos Union. Salamanque  
18:30
Fini
Granollers CE Europa  
20:30
-
Sporting Lisbonne Naples  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
Dinamo Moscou Rubin Kazan  
18:00
-
Rotor Volgograd FC Krasnodar  
18:00
Fini
CSKA Moscou Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Minai Oleksandria  
16:00
Fini
Zorya Louhansk Illichovets Marioupol  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Inhulets  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
5 matchs
10:00
Fini
Taipower Tatung  
10:00
Fini
Hang Yuen Taipei Red Lions  
10:00
Fini
Taichung Futuro NTUPES  
10:00
Fini
Ming Chuan University Taiwan University  
10:00
Fini
Ming Chuan University Tainan City  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Vandra Nomme United  
12:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Flora-2  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
09:00
Fini
Jeju United Daejeon Citizen  
11:30
Fini
Ansan Greeners Anyang  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Asarum Nosaby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Prespa Birlik Olympic BK  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
11 matchs
22:00
-
Deportivo La Guaira Mineros  
22:00
-
Estudiantes de Merida Monagas SC  
22:00
-
Metropolitanos Llaneros de Guanare  
22:00
-
Zamora FC LALA  
22:00
-
Deportivo Tachira Portuguesa FC  
22:00
-
Aragua Carabobo  
22:00
-
Puerto Cabello Yaracuyanos  
22:00
-
Trujillanos FC Atl. Venezuela  
22:00
-
Zulia Gran Valencia  
22:00
-
Caracas Mineros  
22:00
-
Deportivo Lara Caracas  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
10:30
-
Worgl Kufstein  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
2 matchs
10:30
-
Dornbirner SV RW Rankweil  
16:00
-
Rothis Wolfurt  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
3 matchs
16:00
Fini
Vis Simm-Bau Capljina  
16:00
Fini
Posusje Radnik Hadzici  
16:00
Fini
Gabela Igman Konjic  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
18:00
-
Ittihad Khémisset Racing Casablanca  
18:00
-
Chabab Ben Guerir KAC Kénitra  
18:00
-
Chabab Atlas Riadi Salmi  
18:00
-
Ol. Dcheira CR Al Hoceima  
18:00
-
Maghreb de Fès Widad Temara  
18:00
-
Sidi Kacem Kawkab Marrakech  
18:00
-
Tihad Casablanca Chabab Mohammedia  
18:00
-
AS Salé Wydad de Fès  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
3 matchs
10:30
Fini
Raca Slovan Most  
16:30
Fini
Dunajska Luzna Lokomotiva DNV  
16:30
Fini
Slovan Ivanka Rusovce  
16:30
Fini
Tomasov Kalinkovo  
16:30
Fini
Malacky Inter Bratislava  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
6 matchs
10:30
Fini
Jednota Banova Rakytovce  
15:30
Fini
Novohrad Lucenec Lokomotiv Zvolen  
15:30
Fini
Banik Kalinovo Oravske Vesele  
15:30
Fini
Filakovo Cadca  
15:30
Fini
Liptovsky Stiavnica Kovacova  
15:30
Fini
Tatran Krasno Zarnovica  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
4 matchs
10:30
Fini
Slavia TU Kosice Spisska Nova Ves  
15:30
Fini
Pokrok Krompachy Milenium  
15:30
Fini
Spisske Podhradie Slovan Giraltovce  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
4 matchs
10:30
Fini
Nitra-2 Povazska Bystrica  
16:00
Fini
Belusa Marcelova  
16:00
Fini
Velke Ludince Lednicke Rovne  
16:00
Fini
Imel Castkovce  
16:00
Fini
Zlate Moravce-2 Kalna nad Hronom  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
5 matchs
16:30
Fini
Kolin Kutna Hora  
16:30
Fini
Hlinsko Sokol Libis  
16:30
Fini
Caslav FK Dvur Kralove  
16:30
Fini
Benatky nad Jizerou Poricany  
16:30
Fini
Polaban Nymburk Vysoke Myto  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group D
5 matchs
10:15
Fini
Zbrojovka Brno-2 Zdar nad Sazavou  
16:00
Fini
Velka Bites Sokol Lanzhot  
16:00
Fini
Sokol Tasovice Bystrice nad Pernstejnem  
16:00
Fini
Humpolec Stara Rise  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group E
4 matchs
10:15
Fini
Brumov Kozlovice  
16:00
Fini
Tatran Vsechovice Hfk Olomouc  
16:00
Fini
Sumperk Slavicin  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group F
5 matchs
10:15
Fini
Opava-2 Vitkovice  
10:15
Fini
Karvina-2 Slavoj Olympia Bruntal  
10:15
Fini
Havirov Trinec-2  
16:00
Fini
Bospor Bohumin Polanka nad Odrou  
16:00
Fini
Beskyd Frenstat Detmarovice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
3 matchs
16:00
Fini
Jindrichuv Hradec Petrin Plzen  
16:30
Fini
Sokol Lom FK Horovicko  
16:30
Fini
Tatran Sedlcany Hvezda Cheb  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
3 matchs
11:00
Fini
Legia-2 Blonianka Blonie  
16:00
-
Ruch Wysokie Mazowiecki Radomsko  
19:00
Fini
Bron Radom Legionovia  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
16:00
Fini
Assyriska IF Assyriska  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
15:00
Fini
Biel-Bienne Luzern-2  
15:00
Fini
Langenthal Buochs  
16:00
Fini
Grasshoppers-2 Goldau  
16:00
Fini
Delemont Muttenz  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
15:00
Fini
Kosova FC Hongg  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
4 matchs
10:15
Fini
Boleslav-2 Slovan Velvary  
10:15
Fini
Dukla Praha-2 Hradec Kralove-2  
16:30
Fini
Sokol Zapy Pardubice-2  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
2 matchs
14:00
Fini
Sleza MKS Kluczbork  
15:00
Fini
Polonia Bytom Ruch Chorzow  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
17:00
Fini
Arsenal Tivat Bokelj Kotor  
17:00
Fini
Igalo Mornar  
17:00
Fini
FK Kom Podgorica Berane  
17:00
Fini
Jedinstvo BP Grbalj Radanovici  
17:00
Fini
Ibar Drezga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Chelsea W Bristol Academy W  
14:00
Fini
Everton W Tottenham W  
15:00
Fini
Reading W Aston Villa W  
15:00
Fini
Manchester City W Brighton W  
15:00
Fini
Birmingham W Manchester Utd W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
15:00
Fini
Lyon U-19 Strasbourg U-19  
15:00
Fini
Metz U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
Fini
Troyes U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 Sochaux U-19  
15:00
Fini
Pontarlier U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 ASPTT Dijon U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
11:00
Fini
SA Merignac U-19 Ussa Vertou U-19  
11:00
-
Bordeaux U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
Avranches U-19 Nantes U-19  
15:00
Fini
Brest U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Chateauroux U-19 Laval U-19  
15:00
-
Angers U-19 Stade Rennes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
11:00
Fini
Monaco U-19 Colomiers U-19  
12:00
Fini
Toulouse U-19 Ajaccio U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Nice U-19 Toulon U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Nimes -19ans  
15:00
Fini
Istres U-19 Cannes U-19  
15:00
-
Saint-Etienne U-19 Marseille U-19  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
4 matchs
11:00
Fini
Jutrzenka Giebultow KSZO Ostrowiec  
15:00
Fini
Wiazownica Wisla Pulawy  
16:00
Fini
Wisla Sandomierz Sokol Sieniawa  
16:30
Fini
Lewart Cracovia-2  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
St Pryve U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 PSG U-19  
15:00
-
Drancy U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Chambly U-19 Montfermeil U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Orleans U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
Fini
SC Sand W Freiburg W  
14:00
Fini
Werder W Bayern W  
14:00
Fini
Essen W Frankfurt W  
14:00
Fini
Hoffenheim W Wolfsbourg (fém.)  
14:00
Fini
Meppen W Potsdam W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:30
Fini
Meizhou Hakka Liaoning Shenyang  
09:30
Fini
Nantong Zhiyun Xinjiang Tianshan  
10:00
Fini
Beijing BSU Nei Mongol  
10:00
Fini
Taizhou Yuanda Suzhou Dongwu  
13:00
Fini
Sichuan Jiuniu Kunshan  
13:35
Fini
Shaanxi Changan Jiangxi Liansheng  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Emire cup
2 matchs
17:20
Fini
Al Kuwait Kazma  
20:00
Fini
Al Arabi Yarmouk  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
18:00
Fini
Hollandia GVV Unitas  
18:00
Fini
Gemert Quick Boys  
18:00
Fini
Westlandia UNA  
18:00
Fini
DEM Groene Ster  
18:00
Fini
Dongen Oostzaan  
18:00
Fini
Watergraafsmeer ADO-20  
18:00
Fini
OSS 20 HSC 21  
18:00
Fini
EVV USV Hercules  
18:00
Fini
Blauw Geel VV Hoogland  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Brusque Chapecoense  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista A2
1 match
15:00
-
Sao Bernardo Juventus SC  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Group A
1 match
16:30
Fini
BGU Kronon  
BURUNDI
BURUNDI - BURUNDI: Primus League
2 matchs
13:30
Fini
Rukinzo Flambeau du Centre  
16:00
Fini
Muzinga Bumamuru  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League, Championship round
1 match
13:00
Fini
National Defense Svay Rieng  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League, Relegation round
2 matchs
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Angkor Tiger FC  
10:30
Fini
Asia Euro United Police Commissary  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
5 matchs
16:00
Fini
Njardvik Kari Akranes  
16:00
Fini
Selfoss IR Reykjavik  
17:00
Fini
Throttur Vogar KF  
18:00
Fini
Kordrengir Fjardabyggd  
18:00
Fini
Haukar Dalvik Reynir  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
16:00
-
Shakhtar Bulat Altay Semey  
16:00
-
SDYuShOR 8 Ekibastuz  
16:00
-
Kyran Baykonur  
16:00
-
Akademiya Ontustik Atyrau  
16:00
-
Arys Akzhayik  
16:00
-
Maqtaaral Aktobe-Lento  
MALI
MALI - MALI: Premier League, Relegation group
4 matchs
17:30
-
Sabana Mopti Avenir de Tombouctou  
17:30
-
CSK ASOM  
19:30
-
AS Bamako Bougouni  
19:30
-
Performance Mamahira  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
17:00
Fini
Rio Ave U-23 Familcao U-23  
SAN MARIN
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, First Stage
3 matchs
15:00
Fini
Fiorentino Cailungo  
15:00
Fini
FC Faetano Tre Penne  
15:00
Fini
San Giovanni Cosmos  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
16:30
Fini
Kabel Novi Sad IMT Novi Beograd  
16:30
Fini
Loznica Zeleznicar Pancevo  
16:30
Fini
Zemun Dubocica  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1 - Women
1 match
16:00
Fini
Slovan Bratislava W Spartak Trnava W  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
13:00
Fini
Ihefu Ruvu Shooting  
15:00
Fini
Biashara Mara United Mwadui  
18:00
Fini
Young Africans Mbeya City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
12:00
Fini
Coventry U-23 Birmingham U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)