MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Toulouse Sochaux  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:45
-
Quevilly Sète  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
17:00
-
Iraq Palestine  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Sheffield Utd Wolverhampton  
21:15
Fini
Brighton Chelsea  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Wurzburger Kickers Hanovre 96  
18:30
Fini
Dynamo Dresde Hambourg SV  
18:30
Fini
RW Essen Arminia Bielefeld  
20:45
Fini
cr Duisbourg Borussia Dortmund  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Beerschot Wilrijk Racing Genk crcr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Hatayspor Istanbul Basaksehir  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
17:30
Fini
Zenit St Petersbourg Arsenal Toula  
19:30
Fini
FK Rostov Lokomotiv Moscou  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
-
Bhayangkara Madura United  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
1 match
12:30
Fini
Suwon City Bucheon 1995  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Oddevold Karlstad-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
-
Helsingborg U-21 Malmo U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
4 matchs
19:30
Fini
Eupen U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
-
Gent U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Mechelen U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
8 matchs
19:30
-
Mouscron U-21 RWDM U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Deinze U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Westerlo U-21  
20:00
-
Kortrijk U-21 Lierse Kempenzonen U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Lommel United U-21  
20:00
Fini
RFC Seraing U-21 Cercle Brugge U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
12:00
Fini
Nott. Forest U-23 Barnsley U-23  
14:00
Fini
Swansea U-23 Cardiff City U-23  
15:00
Fini
Watford U-23 Colchester U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Sheffield Utd U-23  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
12:00
-
Merw Ashkhabad  
12:00
-
Nebitchi Energetik Mary  
12:00
-
Ahal Sagadam  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
17:15
Fini
Villa Teresa Villa Espanola  
19:30
Fini
Juventud Rocha  
21:45
Fini
Sud America Central  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
15:30
Fini
Al Nejmeh Shabab Sahel Beirut  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista A2
1 match
22:00
Fini
Portuguesa Desportos XV de Piracicaba  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
3 matchs
17:00
Fini
Juarez W Necaxa W  
17:30
Fini
Monterrey W Atletico San Luis W  
23:00
Fini
Toluca W Pachuca W  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
Fini
Kawkab Marrakech Chabab Ben Guerir  
18:00
-
Tihad Casablanca Wydad de Fès  
18:00
Fini
Wydad de Fès Tihad Casablanca  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
17:00
Fini
Kolubara Jagodina  
19:00
Fini
Trajal Krusevac Buducnost Dobanovci  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Namungo Polisi Tanzania  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)