MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
9 matchs
13:30
Fini
Burnley Aston Villa  
13:30
Fini
Brighton Chelsea  
16:00
Fini
Newcastle Leicester City  
16:00
Fini
Southampton Tottenham  
16:00
Fini
cr Watford Wolverhampton  
18:30
Fini
West Ham Bournemouth  
18:30
Fini
Norwich City Crystal Palace  
18:30
Fini
Manchester City Everton  
21:00
Fini
Arsenal Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:45
Fini
Millwall Luton  
16:00
Fini
Birmingham City Wigan  
16:00
Fini
Bristol City Brentford  
16:00
Fini
Fulham Reading  
16:00
Fini
Huddersfield Town Stoke City  
16:00
Fini
Nottingham Forest Blackburn  
16:00
Fini
Preston North End Middlesbrough  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Cardiff City  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Hull City  
18:15
Fini
West Bromwich Leeds United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Altrincham Curzon Ashton  
16:00
Fini
Blyth Spartans Gateshead  
16:00
Fini
Spennymoor Town Darlington  
16:00
Fini
Chester Southport  
16:00
Fini
Gloucester City Leamington  
16:00
Fini
Boston United Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Brackley Kettering  
16:00
Fini
York City Bradford PA  
16:00
Fini
Hereford Kidderminster  
16:00
Fini
Farsley Guiseley  
16:00
Fini
Alfreton Town Telford United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
14:00
Fini
Wealdstone Slough Town  
16:00
Fini
Weymouth Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Hemel St Albans  
16:00
Fini
Dartford Welling United  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Dorking Wanderers  
16:00
4
Billericay Concord Rangers  
16:00
Fini
Braintree Town Chelmsford  
16:00
Fini
Chippenham Bath  
16:00
Fini
Maidstone Utd Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Hungerford Town Oxford City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
14:00
Fini
Leiston Needham Market  
16:00
Fini
St Ives Town Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Stratford Town Rushall Olympic  
16:00
Fini
Hednesford Town Tamworth  
16:00
Fini
Hitchin Town Kings Langley  
16:00
Fini
Nuneaton Coalville Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Biggleswade Town  
16:00
Fini
Redditch United Alvechurch  
16:00
Fini
Royston Town Lowestoft Town  
16:00
Fini
Bromsgrove Stourbridge  
16:00
Fini
Barwell Banbury United  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
Fini
Singida United Azam  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
MFM FC Nasarawa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (2 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  GRECE - Super League (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe B (8 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (11 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (5 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe D (8 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (6 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (9 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  CANADA - Soccer League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe A (8 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  ARMENIE - Coupe d'Armenie (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (4 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (4 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe C (9 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)