MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
31 matchs
13:00
Fini
Guadalupe FC Fabril Barreiro  
15:00
Fini
Fafe Felgueiras 1932  
16:00
Fini
Aliados Lordelo Vianense  
16:00
Fini
Alqueidao CD Torres Novas  
16:00
Fini
Alverca CF Os Gavionenses  
16:00
Fini
Amiense Benfica Castelo Branco  
16:00
Fini
Amora Vitoria FC Pico  
16:00
Fini
Atletico Reguengos CDR Quarteirense  
16:00
Fini
Castrense Penedo Gordo  
16:00
Fini
Portosantense Gondomar  
16:00
Fini
CU Micaelense Alcochetense  
16:00
Fini
Florgrade Beira Mar  
16:00
Fini
Fornos de Algodres Oliv. Hospital  
16:00
Fini
Juventude Evora Portel  
16:00
Fini
Louletano Imortal Albufeira  
16:00
Fini
Lusitania Regua  
16:00
Fini
Lusitano FCV Tocha  
16:00
Fini
Lusitano Evora Industria  
16:00
Fini
Mondinense Montalegre  
16:00
Fini
Padernense FC Serpa  
16:00
Fini
Pero Pinheiro Caldas SC  
16:00
Fini
Real Sporte Moscavide  
16:00
Fini
Rebordelo Os Sandinenses  
16:00
Fini
Rebordosa Lobao  
16:00
Fini
Salgueiros FC Foz  
16:00
Fini
Uniao Santarem Proenca-A-Nova  
16:00
Fini
Vila Real Ribeirao  
16:00
Fini
SC Vilanovense Pombal  
16:00
Fini
Valadares Gaia Desportivo Torre Moncorvo  
17:30
Fini
Anadia Sanjoanense  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe B (france)
2 matchs
20:45
Fini
Irlande (eire) Pays-Bas  
20:45
Fini
Grèce Gibraltar  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe E
2 matchs
18:00
Fini
Iles Féroés Moldavie  
20:45
Fini
Albanie Pologne  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe G
2 matchs
18:00
Fini
cr Montenegro Bulgarie  
20:45
Fini
Lituanie Serbie  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe H
3 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan Irlande du Nord  
18:00
Fini
Finlande Danemark  
20:45
Fini
San Marin Slovénie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
16:15
Fini
Ferrol Villarreal 2  
16:15
Fini
Racing Santander Amorebieta  
18:30
Fini
FC Carthagène Real Saragosse  
18:30
Fini
Mirandes FC Andorra  
21:00
Fini
Real Valladolid Elche  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
5 matchs
16:00
Fini
Elene-Grotenberge Schaerbeek-Evere  
16:00
Fini
Knokke RFC Seraing  
16:00
Fini
Onhaye SW Harelbeke  
16:00
Fini
Mons Dender  
16:00
Fini
URSL Vise Lommel united  
CAN 2023
CAN 2023 - Qualifs, groupe A
1 match
18:00
Fini
Nigeria Sao Tomé  
CAN 2023
CAN 2023 - Qualifs, groupe B
1 match
18:00
Fini
Togo Cap Vert  
CAN 2023
CAN 2023 - Qualifs, groupe G
1 match
21:00
Fini
Gambie Congo  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Segunda Division
7 matchs
21:00
Fini
Real Frontera SC Atlético El Vigía  
21:30
Fini
Minerven Bolivar Atletico La Cruz  
21:30
Fini
Dynamo Puerto Nueva Esparta  
21:30
Fini
Yaracuyanos Titanes  
22:00
Fini
Anzoategui Maritimo SC  
22:00
Fini
Heroes de Falcon Trujillanos FC  
22:00
Fini
Urena Academia Rey  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Kings Cup
4 matchs
12:30
-
Inde Liban  
12:30
Fini
Liban Inde  
15:30
-
Iraq Thailande  
16:00
Fini
Thailande Iraq  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen, Promotion round - Women
1 match
14:00
Fini
KTP W VIFK W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League, Playoffs
1 match
09:00
Fini
Surfers Paradise Brisbane Strikers  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
3 matchs
15:00
45
Dynamos Highlanders  
15:00
Fini
Hwange Simba Bhora  
15:00
Fini
Yadah Cranborne Bullets  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Club Friendly - Women
1 match
15:00
Fini
Albi-Marssac W Rodez (fém.)  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Diski Challenge
5 matchs
10:00
Fini
Richards Bay U-23 Royal AM U-23  
10:00
Fini
Cape Town Spurs U-23 Cape Town City U-23  
13:00
Fini
Sekhukhune United U-23 Polokwane City U-23  
13:00
Fini
AmaZulu U-23 Golden Arrows U-23  
15:00
Fini
Kaiser Chiefs U-23 Orlando Pirates U-23  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
3 matchs
17:30
Fini
Al Duhail Al Shamal  
19:30
-
Al Sadd SC Doha Al Rayyan SC  
19:30
Fini
Al Gharrafa Doha Al Markhiya  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Division 1
1 match
16:00
Fini
Ittihad Al Ramtha Sama  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 4
9 matchs
15:00
-
Agios Nikolaos Aris Petroupolis  
15:00
-
Almyros Gaziou Chaidari  
15:00
-
Atromitos Piraeus Ermis Z.  
15:00
-
Atsalenios Proodeftiki  
15:00
-
Episkopi Apollon Athènes  
15:00
-
Ethnikos P Ellopiakos  
15:00
-
Fostiras Agia Paraskevi  
15:00
-
Ypatou Ilisiakos  
15:00
-
Panionios Athènes Peramaikos  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 3
6 matchs
13:00
-
AE Mykonos Ermionidas-Ermis  
15:00
-
Panargiakos Panelefsiniakos  
15:00
-
Panegialos Missolonghi  
15:00
-
Pyliou Erani Filiatra  
15:00
-
Rhodos AS Korinthos  
15:00
-
Vyzas Asteras Varis  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 2
9 matchs
10:00
-
Trikala Zakynthos  
12:00
-
Nea Artaki Lefkimmi  
15:00
-
Anagenisi A Ethnikos Neou Keramidiou  
15:00
-
Asteras Petriti Thesprotos  
15:00
-
Astir Lianokladi Magnisiakos  
15:00
-
Kileler Fikis  
15:00
-
Svornos Eordaikos  
15:00
-
Thyella Katsikas Pierikos  
15:00
-
Vataniakos Kastoria  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 1
9 matchs
15:00
-
Aetos Varvaras Nestos Chrisopoulis  
15:00
-
Aris Avato Thermaikos  
15:00
-
Doxa Dramas Aris Petinos  
15:00
-
Anagenisi Epanomis Kavala  
15:00
-
Thyella Sarakinoi PAE Veria  
15:00
-
M. Alexandros Marina Orestis Orestiadas  
15:00
-
Panthrakikos FC Niki Efkarpia  
15:00
-
PAOK Kristonis Chaniotis  
15:00
-
Poseidonas Michanionas Apollon Paralimniou  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Paraibano 2
3 matchs
20:00
Fini
Confianca Guarabira  
21:00
-
Esporte de Patos Picuiense  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Goiano 2
2 matchs
21:00
Fini
Anapolina ASEEV  
21:00
Fini
Goiatuba EC Aparecidense  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Santa Catarina
2 matchs
20:00
Fini
Marcilio Dias Joinville  
20:00
Fini
Concordia AC Inter de Lages  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
2 matchs
21:00
Fini
Marilia Sao Jose MA  
22:00
Fini
Noroeste Portuguesa Santista  
LIBERIA
LIBERIA - LIBERIA: First Division
3 matchs
18:00
Fini
Mighty Barrolle Freeport  
18:00
Fini
Nimba Kwado Cece United  
18:00
Fini
Watanga Global Pharma  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Supercup - Women
1 match
21:00
Fini
Lyon (fém.) Paris SG (fém.)  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Urvalsdeild, Relegation round - Women
2 matchs
18:00
Fini
Selfoss W Tindastoll W  
18:00
Fini
IBV Vestmannaeyjar W Keflavik W  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: National cup
1 match
10:00
-
FEU Tamaraws Kaya  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
3 de Febrero Sol de America  
16:00
Fini
Pastoreo 24 de Setiembre  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie
3 matchs
14:00
Fini
Baronie TOGB  
14:00
Fini
Gemert AWC  
14:30
Fini
HSC 21 Hoogeveen  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League, Relegation Group
2 matchs
11:30
Fini
Hunan Billows Nantong Haimen  
11:30
Fini
Quanzhou Yaxin Wuhan Jiangcheng  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League, Promotion Group
2 matchs
09:30
Fini
Beijing Technology Yunnan Yukun  
10:30
Fini
Guangxi Lanhang Qingdao Red Lions  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Poltava  
14:00
Fini
Nyva Buzova Khust  
15:00
Fini
Podillya K. Nyva Ternopil  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
7 matchs
18:00
-
USM Oujda Racing Casablanca  
18:00
-
Chabab Ben Guerir JS El Massira  
18:00
-
AS Salé Kawkab Marrakech  
21:00
-
OC Khouribga Ol. Dcheira  
21:00
-
Chabab Atlas Rapide Oued Zem  
21:00
-
Difaâ El Jadida Stade Marocain  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
8 matchs
11:30
Fini
Getafe II Talavera CF  
12:00
Fini
SS Reyes UD San Fernando  
12:00
Fini
Numancia Montijo  
12:00
Fini
Union Adarve Deportivo Guadalajara  
13:00
Fini
Atletico Paso CD Badajoz  
13:00
Fini
Mensajero Ursaria  
16:30
Fini
Navalcarnero Gimnastica Segoviana  
19:00
Fini
Villanovense Cacereno  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
8 matchs
11:00
Fini
Formentera Hercules Alicante  
12:00
Fini
Pena Deportivo Saguntino  
17:00
Fini
Andratx Penya Independent  
18:00
Fini
Lleida Terrassa  
18:30
Fini
Badalone Alzira  
19:00
Fini
Sant Andreu Cerdanyola del Valles  
19:00
Fini
Torrent CE Europa  
19:00
Fini
Espanyol Barcelone II La Nucia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
6 matchs
13:00
Fini
Deportivo-2 Racing Santander-2  
17:00
Fini
Ourense CF Marino de Luanco  
17:30
Fini
Langreo Coruxo  
18:00
Fini
Covadonga Zamora  
18:30
Fini
Torrelavega Oviedo-2  
19:00
Fini
Compostela Arandina  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, East
3 matchs
16:00
Fini
Radnicki Pirot Trajal Krusevac  
16:00
Fini
Zitorada Jedinstvo Krusevac  
16:00
Fini
Timocanin Djerdap Kladovo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
6 matchs
12:00
Fini
Fuenlabrada Lugo  
12:00
Fini
SD Logrones Sestao River  
12:00
Fini
Real Sociedad 2 Union. Salamanque  
19:30
Fini
La Corogne Teruel  
19:30
Fini
Gimnastic Tarragone FC Barcelone 2  
19:30
Fini
Real Union Rayo Majadahonda  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
16:30
Fini
Omarska Banja Luka  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: Super Lig - Women
8 matchs
11:00
-
Fenerbahce W Fomget Genclik W  
14:00
45
Hakkarigucu W Gaziantep W  
14:30
Fini
Trabzonspor W ALG Spor W  
15:00
Fini
Amed W Karagumruk W  
15:00
Fini
Galatasaray W Beylerbeyi Pendik W  
15:00
Fini
Adana Idman Yurdu W Karadeniz Eregli W  
15:00
Fini
Atasehir W Antalyaspor W  
16:00
Fini
Besiktas W Fatih Vatanspor W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
2 matchs
15:00
Fini
Wettswil Grasshoppers-2  
17:00
Fini
Mendrisio Taverne  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Alcoyano UD Ibiza  
12:00
Fini
Atletico Madrid II Ceuta  
12:00
Fini
Atl. Baléares Malaga  
12:00
Fini
Merida Melilla  
19:30
Fini
Castellon Intercity  
19:30
Fini
San Fernando CD Cordoue  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, West
2 matchs
11:00
Fini
Polet Ljubic Omladinac  
16:00
Fini
Mihajlovac Tutin  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Clausura - Women
2 matchs
16:10
Fini
El Porvenir W Gimnasia La Plata W  
20:35
Fini
River Plate W Belgrano Cordoba W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 4. Liga, East
6 matchs
15:30
Fini
Mladost Kalsa FK Cana  
15:30
Fini
Raslavice Rudnany  
15:30
Fini
Spartak Medzev Sabinov  
15:30
Fini
Velky Saris Medzilaborce  
15:30
Fini
Lokomotiva Kosice Pavlovce nad Uhom  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Vojvodina
4 matchs
10:00
Fini
Kabel Novi Sad Becej  
11:00
Fini
Dinamo Pancevo Jedinstvo Star Pazova  
16:00
Fini
Podunavac Hajduk Kula  
16:00
Fini
Tisa Adorjan Omladinac  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Belgrade
3 matchs
16:00
Fini
Zemun BASK  
16:00
Fini
Radnicki Obrenovac Usce Novi Beograd  
16:00
Fini
Padinska Skela Jedinstvo Surcin  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Third League, North-East
4 matchs
16:00
Fini
Spartak Varna-2 Lokomotiv Ruse  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Third League, South-East
2 matchs
16:00
Fini
Karnobat Botev-2  
16:00
-
Lokomotiv Plovdiv-2 Nesebr  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
10:00
Fini
Israël -19ans Roumanie -19ans  
14:00
Fini
Danemark -19ans Norvège -19ans  
14:00
Fini
Pologne -19ans Suède -19ans  
16:00
Fini
Géorgie -19ans Lituanie -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
6 matchs
11:00
Fini
Slovakia U-18 Ukraine U-18  
11:00
Fini
Turkey U-18 Switzerland U-18  
15:00
Fini
Portugal U-18 England U-18  
16:30
-
Italy U-18 Netherlands U-18  
17:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans USA U-18  
18:00
Fini
France U-18 Japan U-18  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
11:30
Fini
Autriche -17ans Grèce -17ans  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
2 matchs
15:00
Fini
HB Torshavn W LIF Vikingur W  
15:30
Fini
TB FCS Royn W NSI Runavik W  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
1 match
22:15
-
Dep. Llacuabamaba Univ. San Martin  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
13:00
Fini
Yanbian Longding Jinan Xingzhou  
13:30
Fini
Shanghai Jiading Heilongjiang Lava Spring  
13:30
Fini
Dandong Tengyue Jiangxi Beidamen  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
1 match
14:00
Fini
PK-37 LehPa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
1 match
16:00
Fini
Roi United OsPa  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Grebbestads Lidkoping  
13:00
Fini
Torslanda Yxhult  
13:00
Fini
Forward Stenungsund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
13:00
Fini
Skiljebo Kvarnsveden  
13:00
Fini
Viggbyholms IFK Osteraker  
14:00
Fini
Karlbergs Arlanda  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Berga IFK Hassleholm  
14:00
Fini
IFK Malmo Rappe  
15:00
Fini
IFK Trelleborg Karlskrona  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
13:00
Fini
Nykoping Nacka Iliria  
16:00
Fini
Mjolby Haninge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Onsala Nassjo  
14:00
Fini
Laholm Savedalen  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2, First round
5 matchs
10:00
Fini
Sriwijaya Palembang Karo United  
10:00
Fini
PSKC Cimahi Malut United  
10:00
Fini
Kalteng Putra Persipura Jayapura  
10:00
Fini
Gresik United Persekat  
13:00
Fini
Persiba Balikpapan Sulut United  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
14:00
Fini
India U-16 Bangladesh U-16  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
20:00
-
Maroc -20ans Belgique -19ans  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
4 matchs
16:30
Fini
FK Zvijezda Sloboda Tuzla  
16:30
Fini
Mladost Doboj Kakanj Bratsvo Gracanica  
16:30
Fini
Gornji Rahic Celik Zenica  
17:00
Fini
Stupcanica Vis Kosova  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
1 match
13:00
Fini
Avarta VSK Arhus  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: Promotion dHonneur
8 matchs
16:00
Fini
Rumelange Koeppchen  
16:00
Fini
Berdenia Berbourg Blo-Weiss Medernach  
16:00
Fini
Avenir Alisontia Steinsel  
16:00
Fini
FC Mamer Hostert  
16:00
Fini
Lorentzweiler Residence Walferdange  
16:00
Fini
Etzella Bettembourg  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
15:00
Fini
FC Sion 2 Echallens  
15:00
Fini
Portalban Terre Sainte  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
14:30
Fini
Courtetelle Langenthal  
14:30
Fini
Munsingen Emmenbrucke  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  JO 2024 - 1e tour, Groupe A (2 m.)
  - 1e tour, Groupe B (2 m.)
  - 1e tour, Groupe C (2 m.)
  - 1e tour, Groupe D (2 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français (13 m.)
  LIGUE CONFERENCE - 2e tour qualificatif (5 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (86 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)