MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 21/03/2021 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 20/03/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
St. Johnstone Ross County  
16:00
Fini
Livingston Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Hamilton St Mirren  
16:00
Fini
Dundee United Aberdeen  
16:00
Fini
Kilmarnock Motherwell  
ECOSSE
 samedi 13/03/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Livingston Hamilton  
16:00
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 dimanche 07/03/2021 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Dundee United Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 06/03/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
St. Johnstone Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Ross County Kilmarnock  
16:00
Fini
Glasgow Rangers St Mirren  
16:00
Fini
Motherwell Livingston  
16:00
Fini
Aberdeen Hamilton  
ECOSSE
 mercredi 03/03/2021 - ECOSSE - Premier League
19:00
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
19:00
Fini
Hamilton St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 27/02/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
St Mirren Ross County  
16:00
Fini
Kilmarnock Dundee United  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Motherwell  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
ECOSSE
 mercredi 24/02/2021 - ECOSSE - Premier League
19:00
Fini
St Mirren Motherwell  
ECOSSE
 dimanche 21/02/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee United  
20:30
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 20/02/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
St Mirren Livingston  
16:00
Fini
Motherwell St. Johnstone  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Hamilton  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le lun. 21/06/2021 à 09h02
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Glasgow Rangers86322750+67
2Celtic Glasgow69332094+42
3Hibernian Edimbourg53321589+12
4Aberdeen493213109+2
5Livingston4432128120
6St. Johnstone393210913-6
7Dundee United383291112-14
8St Mirren373291013-9
9Motherwell35339816-19
10Ross County29338520-33
11Kilmarnock28328420-13
12Hamilton27336918-29
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »