MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue Bell's Cup (challenge cup) Premier League, groupe champion Premier League, groupe relegation
ECOSSE
 dimanche 01/11/2026 - ECOSSE - Premier League
14:00
-
Falkirk Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 31/10/2026 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Dundee United Hearts of Midlothian  
16:00
-
Kilmarnock St. Johnstone  
16:00
-
Motherwell St Mirren  
ECOSSE
 mercredi 28/10/2026 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Aberdeen Falkirk  
20:45
-
Celtic Glasgow Dundee United  
20:45
-
Dundee FC Kilmarnock  
20:45
-
St. Johnstone Motherwell  
20:45
-
St Mirren Hibernian Edimbourg  
21:00
-
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 25/10/2026 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
15:00
Fini
Motherwell Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 24/10/2026 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee United Aberdeen  
16:00
Fini
Falkirk Kilmarnock  
16:00
Fini
Glasgow Rangers St. Johnstone  
16:00
Fini
St Mirren Dundee FC  
ECOSSE
 dimanche 18/10/2026 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Celtic Glasgow Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 17/10/2026 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Aberdeen St Mirren  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Falkirk  
16:00
Fini
Kilmarnock Motherwell  
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee United  
21:00
Fini
Dundee FC Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 11/10/2026 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Motherwell Celtic Glasgow  
15:00
Fini
Aberdeen St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 10/10/2026 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee United Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Falkirk Dundee FC  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St Mirren  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Kilmarnock  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow2710901+19
2Glasgow Rangers2310721+10
3Hearts of Midlothian1910613+7
4Dundee United15104330
5Dundee FC1410424+2
6St Mirren1310415-7
7Falkirk12103340
8St. Johnstone1210334-4
9Aberdeen1110325-1
10Motherwell810226-7
11Kilmarnock810226-13
12Hibernian Edimbourg710217-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire