| | | | | | | |
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
|
21:00 |
Fini |
Villarreal |
|
Liverpool |
|
|
|
|
ANGLETERRE - Championship
1 match
|
20:00 |
Fini |
Bournemouth |
|
Nottingham Forest |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
|
14:00 |
Fini |
Ipswich Town U-23 |
|
Sheffield Utd U-23 |
|
14:00 |
Fini |
Millwall U-23 |
|
Sheffield Wed U-23 |
|
14:00 |
Fini |
Bristol City U-23 |
|
Coventry U-23 |
|
14:00 |
Fini |
Cardiff City U-23 |
|
Crewe U-23 |
|
14:30 |
Fini |
QPR U-23 |
|
Wigan U-23 |
|
15:00 |
Fini |
Watford U-23 |
|
Barnsley U-23 |
|
20:00 |
Fini |
Colchester U-23 |
|
Peterborough United U-23 |
|
|
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
KCCA |
|
Bright Stars |
|
15:00 |
Fini |
Onduparaka |
|
Vipers |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
1 match
|
20:00 |
Fini |
Villa San Carlos W |
|
Defensores Belgrano W |
|
|
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hamburg, Promotion round
2 matchs
|
19:00 |
Fini |
HEBC |
|
Curslack Neuengamme |
|
19:00 |
Fini |
Dassendorf |
|
Buchholz |
|
|
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hamburg, Relegation round
2 matchs
|
19:30 |
Fini |
Osdorf |
|
Bramfelder SV |
|
19:30 |
Fini |
Meiendorfer SV |
|
Hamburger-3 |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
|
20:35 |
Fini |
Aldosivi |
|
Colegiales |
|
|
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
|
13:30 |
Fini |
Nur-Batken |
|
Kaganat |
|
|
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
1 match
|
20:30 |
Fini |
El Nacional |
|
Imbabura |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
|
20:45 |
Fini |
Chelmsford |
|
Concord Rangers |
|
|
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
1 match
|
20:30 |
Fini |
Aberdeen W |
|
Partick Thistle W |
|
|
INDE - INDIA: I League, Championship Group
2 matchs
|
13:30 |
Fini |
Churchill Brothers |
|
Minerva Punjab |
|
16:30 |
Fini |
Gokulam |
|
NEROCA |
|
|
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga, Promotion group
1 match
|
18:30 |
Fini |
Lubeck |
|
Hannover-2 |
|
|
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, Playoffs
4 matchs
|
20:45 |
Fini |
FC Faetano |
|
San Giovanni |
|
20:45 |
Fini |
Folgore-Falciano |
|
Fiorentino |
|
20:45 |
Fini |
AC Libertas |
|
Domagnano |
|
20:45 |
Fini |
Pennarossa |
|
Murata |
|
|
ECOSSE - SCOTLAND: Championship, Relegation
1 match
|
20:45 |
Fini |
Montrose |
|
Airdrie United |
|
|
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
|
15:00 |
Fini |
Cape Town All Stars |
|
TTM |
|
|
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Round
1 match
|
17:00 |
Fini |
Espérance Tunis |
|
Monastir |
|
|
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
1 match
|
18:15 |
Fini |
Tevragh-Zeine |
|
Nouakchott Kings |
|
|
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
|
11:00 |
Fini |
Dinamo Minsk-2 |
|
BATE-2 |
|
13:00 |
Fini |
Vitebsk-2 |
|
Dnepr Mogilev-2 |
|
14:00 |
Fini |
Neman-2 |
|
Energetik-BGU-2 |
|
|
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
|
17:00 |
Fini |
Zeljeznicar Banja Luka |
|
Modrica |
|
|
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League, Promotion round
3 matchs
|
20:15 |
Fini |
Banbridge Town |
|
Bangor FC |
|
20:15 |
- |
Dollingstown |
|
Newington YC |
|
21:00 |
Fini |
Armagh City |
|
Limavady United |
|
|
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League, Relegation round
2 matchs
|
20:15 |
- |
Lisburn Distillery |
|
Tobermore United |
|
20:45 |
- |
Moyola Park |
|
Portstewart |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage - Women
4 matchs
|
14:00 |
Fini |
Denmark U-17 W |
|
Germany U-17 W |
|
17:30 |
Fini |
France U-17 W |
|
Finland U-17 W |
|
20:00 |
Fini |
Bosnia Herzegovina U-17 W |
|
Netherlands U-17 W |
|
20:00 |
Fini |
Norway U-17 W |
|
Spain U-17 W |
|
|
RUSSIE - RUSSIA: Youth League, Relegation round
1 match
|
12:00 |
- |
Nizhnyi Novgorod U-19 |
|
Akhmat U-19 |
|
|
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation
1 match
|
20:05 |
Fini |
Partick Thistle |
|
Inverness CT |
|
|
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
1 match
|
20:45 |
Fini |
Annagh United |
|
Portadown |
|
|
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
|
17:00 |
Fini |
France U-16 |
|
Germany U-16 |
|
|
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
6 matchs
|
16:30 |
Fini |
Young Sport Academy |
|
Tonnerre |
|
17:00 |
Fini |
APEJES Academy |
|
Union Douala |
|
17:00 |
Fini |
Fauve Azur Elite |
|
Colombe |
|
17:00 |
Fini |
Feutcheu |
|
Stade Renard |
|
17:00 |
Fini |
Fortuna Mfou |
|
Panthere |
|
19:00 |
Fini |
Racing Bafoussam |
|
Canon |
|