MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
17 matchs
15:00
Fini
Zambie Malawi  
18:00
Fini
Montenegro Lettonie  
18:00
Fini
Danemark Iles Féroés  
18:00
Fini
Chypre Rép. Tchèque  
18:00
Fini
Estonie Lituanie  
18:00
Fini
Malte Gibraltar  
20:15
Fini
Luxembourg Liechtenstein  
20:30
Fini
Autriche Grèce  
20:45
Fini
Pays-Bas Mexique  
20:45
Fini
Allemagne Turquie  
20:45
Fini
Suisse Croatie  
20:45
Fini
Slovénie San Marin  
20:45
Fini
Pologne Finlande  
20:45
Fini
Portugal Espagne  
20:45
Fini
Italie Moldavie  
20:45
Fini
Andorre Cap Vert  
21:10
Fini
France Ukraine  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
8 matchs
20:00
Fini
DTS Ede GVV Unitas  
20:00
Fini
Achilles Veen Gemert  
20:00
Fini
Rijnvogels UNA  
20:00
Fini
Kozakken Boys DEM  
20:00
Fini
Oostzaan DOS Kampen  
20:00
Fini
Excelsior 31 Groene Ster  
20:00
-
Westlandia Scheveningen  
20:00
Fini
Koninklijke HFC OSS 20  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
15:00
Fini
Andorre -21ans Angleterre -21ans  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
2 matchs
15:00
Fini
Drina Zvornik FK Zvijezda  
15:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Radnik  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
2 matchs
15:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Marseille U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Montpellier U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
2 matchs
15:00
-
Angers U-19 Stade Rennes U-19  
15:00
-
Concarneau U-19 Brest U-19  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
16:00
Fini
Allemagne -20ans Suisse -20ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: National cup - Women
1 match
20:00
Fini
Logrono W Athletic W  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
4 matchs
13:00
Fini
Ashkhabad Kopetdag Asgabat  
13:00
Fini
Merw Energetik Mary  
13:30
Fini
Altyn Asyr Ahal  
13:30
Fini
Nebitchi Sagadam  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
10 matchs
15:00
Fini
Virtus Francavilla Vibonese Calcio  
15:00
Fini
Ternana Palerme  
18:30
-
Trapani Monopoli  
18:30
Fini
Cavese Bari  
18:30
Fini
Catanzaro Paganese  
18:30
Fini
Turris Neapolis Viterbese  
18:30
Fini
Catane Juve Stabia  
20:45
Fini
Potenza Casertana  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
9 matchs
15:00
Fini
Dilj Rijeka  
15:00
Fini
Gaj Mace Lokomotiva Zagreb  
15:00
120
NK GOSK Zadar  
15:00
Fini
Novigrad Rudes  
15:00
Fini
Oriolik RNK Split  
15:00
Fini
Polet NK Istra 1961  
15:00
Fini
Sesvete NK Gorica  
15:00
Fini
Mladost Zdralovi NK Zagreb  
15:00
Fini
Croatia Zmijavci Sibenik  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
-
Coventry U-23 Wigan U-23  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
18:00
Fini
Chattanooga North Texas  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
20:00
Fini
Baden Solothurn  
20:15
Fini
Langenthal Delemont  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
17:00
Fini
Potsdam W Freiburg W  
18:00
Fini
Frankfurt W Bayer W  
18:00
Fini
Essen W Hoffenheim W  
18:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) SC Sand W  
18:00
Fini
Bayern W Duisburg W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
Fini
Yverdon Koniz  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:00
Fini
Xinjiang Tianshan Sichuan Jiuniu  
09:00
Fini
Nei Mongol Suzhou Dongwu  
09:30
Fini
Meizhou Hakka Jiangxi Liansheng  
13:35
Fini
Chengdu Qianbao Taizhou Yuanda  
13:35
Fini
Zhejiang Greentown Shaanxi Changan  
14:00
Fini
Kunshan Heilongjiang Lava Spring  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)