MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
13 matchs
19:30
Fini
GOES ODIN 59  
20:00
Fini
Spakenburg AFC  
20:00
Fini
Lisse SteDoCo  
20:00
Fini
HHC Hardenberg GVVV Veenendaal  
20:00
Fini
Buitenpost Capelle  
20:00
Fini
Harkemase Boys Flevo Boys  
20:00
Fini
Excelsior M. Ter Leede  
20:00
Fini
DOVO DVS 33  
20:00
Fini
De Treffers Barendrecht  
20:00
Fini
Staphorst ASWH  
20:00
Fini
Sparta Nijkerk Rijnsburgse Boys  
20:00
Fini
Noordwijk Sliedrecht  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
23 matchs
18:30
Fini
Shrewsbury Bolton  
18:30
Fini
Stevenage MK Dons  
19:00
Fini
Peterborough Utd Fulham U-21  
20:00
Fini
Swindon Town Exeter  
20:00
Fini
Sunderland Carlisle  
20:00
Fini
Oxford United Bristol Rovers  
20:00
Fini
Newport Norwich U-21  
20:00
Fini
Mansfield Town Lincoln City  
20:00
Fini
Leyton Orient Wimbledon  
20:00
Fini
Ipswich Town Gillingham  
20:00
Fini
Forest Green West Brom U-21  
20:00
Fini
Burton Albion Cambridge Utd  
20:00
Fini
Accrington Stanley Blackpool  
20:00
Fini
Wigan Port Vale  
20:30
Fini
Northampton Southampton U-21  
20:30
Fini
Bradford Wolves U-21  
20:45
Fini
Southend Utd Portsmouth  
20:45
Fini
Oldham Athletic Doncaster Rovers  
20:45
-
Hull City Grimsby  
20:45
Fini
Harrogate Town Leicester City U-21  
20:45
Fini
Fleetwood Town Aston Villa U-21  
20:45
Fini
Cheltenham Town Plymouth  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Granicar Zupanja Hajduk Split  
15:00
Fini
Crikvenica Osijek  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
13:00
Fini
Millwall U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Nott. Forest U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Cardiff City U-23  
15:00
-
Barnsley U-23 Crewe U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
20:45
Fini
St Albans Hampton and Richmond  
20:45
Fini
Slough Town Hemel  
20:45
Fini
Oxford City Bath  
20:45
Fini
Dartford Chelmsford  
20:45
Fini
Braintree Town Ebbsfleet Utd  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Dorking Wanderers  
20:45
Fini
Hungerford Town Chippenham  
20:45
-
Dulwich Hamlet Concord Rangers  
20:45
Fini
Maidstone Utd Welling United  
20:45
Fini
Billericay Tonbridge Angels  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
9 matchs
20:45
Fini
Southport Hereford  
20:45
Fini
Spennymoor Town Farsley  
20:45
Fini
Guiseley Blyth Spartans  
20:45
Fini
Gloucester City Kettering  
20:45
Fini
Fylde Darlington  
20:45
Fini
Telford United Brackley  
20:45
Fini
York City Chorley  
20:45
Fini
Leamington Boston United  
20:45
Fini
Kidderminster Chester  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
16:00
-
Goteborg U-21 Oster U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
-
Helsingborg U-21 Varbergs U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
10 matchs
20:30
Fini
Royston Town Biggleswade Town  
20:45
Fini
Barwell Alvechurch  
20:45
Fini
Bromsgrove Tamworth  
20:45
Fini
Hednesford Town Coalville Town  
20:45
Fini
Leiston Rushden/D'monds  
20:45
Fini
Nuneaton Banbury United  
20:45
Fini
Peterborough Sports Kings Langley  
20:45
Fini
Redditch United Rushall Olympic  
20:45
-
St Ives Town Lowestoft Town  
20:45
Fini
Stratford Town Stourbridge  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Nyva Ternopil  
14:00
Fini
Veres Rivne Kremin  
14:00
Fini
Avanhard Mykolaiv  
15:00
Fini
Volyn Loutsk Ahrobiznes Volochysk  
16:00
-
Alians Lypova Dolyna Krystal  
16:30
Fini
Prykarpattya Tcherno. Odessa  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Nomme United Maardu  
18:00
Fini
Levadia-2 Parnu  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)