MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 28/08/2017
lun.
28/08
v
dim.
27/08
sam.
26/08
ven.
25/08
jeu.
24/08
mer.
23/08
mar.
22/08
lun.
21/08
dim.
20/08
sam.
19/08
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Orléans
2
:
0
Lens
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
FC Barcelone 2
0
:
3
CD Tenerife
ANGLETERRE
- Conference National
12 matchs
16:00
Fini
Boreham
0
:
1
Wrexham
16:00
Fini
Bromley
0
:
1
Sutton Utd
16:00
Fini
Chester
0
:
2
Macclesfield Town
16:00
Fini
Dover
1
:
1
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Eastleigh
0
:
0
Aldershot
16:00
Fini
Woking
4
:
1
Torquay
16:00
Fini
Gateshead
0
:
0
Halifax
16:00
Fini
Guiseley
0
:
1
Hartlepool
16:00
Fini
Maidenhead Utd
0
:
1
Leyton Orient
16:00
Fini
Maidstone Utd
0
:
0
Dag & Red
16:00
Fini
Solihull Moors
0
:
2
Tranmere Rovers
20:45
Fini
Fylde
1
:
0
Barrow
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Bari
3
:
0
Cesena
ITALIE
- Série C2
1 match
20:30
Fini
Olbia
1
:
0
Pise
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Kaiserslautern
1
:
1
Eintracht Brunswick
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
2 matchs
18:00
Fini
Borussia Hildesheim
0
:
1
Hannover-2
20:15
Fini
Lubeck
2
:
1
Altona 93
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Portimonense
1
:
2
Maritimo Funchal
PORTUGAL
- Liga 2 (Vitalis)
2 matchs
18:00
Fini
Braga-2
2
:
2
Leixoes
20:30
Fini
Academica Coimbra
1
:
1
Gil Vicente
SUISSE
- Challenge League
1 match
20:00
Fini
Neuchatel Xamax
2
:
0
Rapperswil
GRECE
- Super League
1 match
20:30
Fini
AE Larissa
1
:
1
Asteras Tripolis
REP. TCHEQUE
- Ligue Druha
1 match
17:30
Fini
Taborsko
3
:
0
Frydek Mistek
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
17:00
Fini
Vitosha Bistritsa
0
:
3
Vereya
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Vendsyssel
1
:
2
Viborg
FINLANDE
- Ykkonen
1 match
17:30
Fini
AC Oulu
0
:
1
Haka
SUEDE
- Superettan
3 matchs
19:00
Fini
Varnamo
2
:
1
Oster
19:00
Fini
GAIS
1
:
0
Degerfor
19:00
Fini
Atvidaberg
0
:
2
Gefle
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Beitar Jerusalem
4
:
1
Ashdod SC
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Pogon Siedlce
1
:
1
Chrobry Glogow
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Gwardia Koszalin
1
:
4
Radomiak Radom
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
CSMS Iasi
0
:
2
Sepsi
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
08:30
Fini
Perseru Serui
2
:
0
Madura United
08:30
Fini
Persipura Jayapura
0
:
0
Persib
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Blyth Spartans
0
:
2
Harrogate Town
16:00
Fini
Boston United
1
:
1
Nuneaton
16:00
Fini
Brackley
2
:
0
Kidderminster
16:00
Fini
Bradford PA
0
:
0
Chorley
16:00
Fini
Darlington
1
:
1
Spennymoor Town
16:00
Fini
Gainsborough
2
:
0
North Ferriby
16:00
Fini
Leamington
0
:
3
Telford United
16:00
Fini
Salford City
2
:
1
Southport
16:00
Fini
Tamworth
3
:
1
Stockport
16:00
Fini
Alfreton Town
4
:
0
Curzon Ashton
16:00
Fini
York City
0
:
2
FC United of Manchester
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Braintree Town
1
:
0
St Albans
16:00
Fini
Chippenham
3
:
2
Oxford City
16:00
Fini
Concord Rangers
0
:
2
Chelmsford
16:00
Fini
Dartford
0
:
1
East Thurrock
16:00
Fini
Gloucester City
2
:
1
Bath
16:00
Fini
Havant and Waterlooville
4
:
0
Whitehawk
16:00
Fini
Poole Town
1
:
2
Hungerford Town
16:00
Fini
Truro City
2
:
1
Sutton United
16:00
Fini
Wealdstone
1
:
1
Hemel
16:00
Fini
Bognor Regis Town
0
:
1
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Welling United
0
:
1
Hampton and Richmond
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
-
Hobro-2
:
AaB Aalborg-2
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
18:00
Fini
Gent U-21
2
:
3
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Standard U-21
2
:
0
Eupen U-21
19:30
Fini
Oostende U-21
0
:
2
Genk U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
1
:
4
Lokeren U-21
19:30
-
Mouscron U-21
:
Club Brugge U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
0
:
4
Mechelen U-21
19:30
Fini
Anderlecht U-21
2
:
0
Charleroi U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
4
:
2
Antwerp U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Colchester U-23
2
:
0
Hull City U-23
ARMENIE
- ARMENIA: First division
5 matchs
15:00
Fini
Artsakh
1
:
0
Ararat-2
15:00
Fini
Lori
1
:
1
Banants-2
15:00
Fini
Shirak-2
1
:
0
Erebuni
15:00
Fini
Alashkert-2
3
:
4
Pyunik-2
15:00
Fini
Gandzasar-2
2
:
3
Avan Academy
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Zlin U-21
4
:
4
Karvina U-21
12:00
Fini
Ostrava U-21
3
:
3
Jihlava U-21
13:00
Fini
Olomouc U-21
2
:
2
Trinec U-21
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Skoftebyn
0
:
2
Karlstad
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Linkoping City
6
:
1
Assyriska IF
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 2
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(6 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
MACEDOINE
-
Prva Liga
(6 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(8 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
ECOSSE
-
Third Division
(5 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(5 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(4 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
MONTENEGRO
-
Division 1
(5 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
FRANCE
-
National
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(4 m.)
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)