MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 20/06/2017
mar.
20/06
v
lun.
19/06
dim.
18/06
sam.
17/06
ven.
16/06
jeu.
15/06
mer.
14/06
mar.
13/06
lun.
12/06
dim.
11/06
INTERNATIONAL
- clubs
10 matchs
11:30
Fini
Publikum Celje
0
:
2
Rubin Kazan
14:00
Fini
Trencin
1
:
1
Maccabi T-A
14:00
Fini
Dinamo St Petersburg
0
:
1
Baltica
16:00
Fini
Levski Sofia
0
:
1
Tcherno More Varna
16:00
Fini
Zira
1
:
2
Viitorul Constanta
17:00
Fini
Terek Grozny
1
:
0
Qarabag
17:30
Fini
Maribor
1
:
1
FK Shkendija 79
17:30
Fini
Krylia Sovetov
0
:
0
Orenburg
18:00
Fini
Jagiellonia Bialystok
0
:
1
AEK Larnaca
18:00
Fini
Znojmo
2
:
2
Amkar Perm
EURO2017 des -21ans
- Groupe B
2 matchs
18:00
Fini
Serbie -21ans
2
:
2
Macédoine -21ans
20:45
Fini
Portugal -21ans
1
:
3
Espagne -21ans
ALGERIE
- Coupe d'Algérie
1 match
23:30
Fini
CR Belouizdad
0
:
0 (6-5)
USM Bel Abbes
ARGENTINE
- Primera Div. - Apertura
1 match
23:00
Fini
San Lorenzo
1
:
0
Banfield
ARGENTINE
- Nacional B
2 matchs
20:05
Fini
Guilermo Brown
2
:
2
Atletico Parana
20:30
Fini
Los Andes
3
:
2
Gimnasia Jujuy
NORVEGE
- Adeccoligaen
1 match
19:00
Fini
Fredrikstad
1
:
1
Kongsvinger
LITUANIE
- A Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Lietava
1
:
2
Zalgiris
19:00
-
Stumbras
:
FBK Kaunas
19:00
-
Stumbras
:
Kauno Zalgiris
19:00
Fini
Stumbras
0
:
1
Kauno Zalgiris
BIELORUSSIE
- Premier League
5 matchs
17:00
Fini
Shakhtior Soligorsk
2
:
1
Naftan Novopolotsk
17:30
Fini
Slutsk
0
:
3
Dynamo Minsk
18:00
Fini
BATE Borisov
0
:
0
Torpedo Zh.
18:30
Fini
FC Minsk
0
:
0
Gorodeya
19:45
Fini
Gomel
2
:
0
Krumkachy
GEORGIE
- Umaglesi Liga
2 matchs
15:30
Fini
Chikhura
0
:
3
Lokomotiv Tbilissi
16:30
Fini
Samtredia
3
:
2
Dila Gori
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
- Groupe A
2 matchs
16:00
Fini
V. Club (DR Congo)
2
:
1
Kedus Giorgis (Etheopia)
22:00
Fini
Al Merreikh (Sudan)
2
:
1
Ferroviario Beira (Mozambique)
SYRIE
- Division 1
4 matchs
16:00
Fini
Wahda
1
:
0
Jaish
16:00
Fini
Al Mohafaza
0
:
1
Hottin
16:00
Fini
Majd
1
:
0
Wathbah
16:00
-
Teshrin
:
Nawaeir
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
11:30
Fini
Peninsula Power
3
:
1
Logan Lightning
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
18:00
Fini
Tauras
2
:
3
Palanga
18:00
Fini
Dziugas Telsiai
1
:
1
Dainava
19:00
Fini
Trakai-2
1
:
2
Panevezys
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
3
:
2
Sodgiana
16:00
Fini
Buxoro
4
:
2
Bunyodkor
16:00
Fini
Navbahor Namangan
1
:
1
Olmaliq FK
16:00
Fini
Shortan Guzor
2
:
0
Obod
16:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
2
:
0
Dinamo Samarkand
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
7 matchs
16:00
Fini
Recreativo Libolo
3
:
0
ZESCO United
17:00
Fini
Rivers United
2
:
1
KCCA
18:00
Fini
Horoya
1
:
0
Mounana
19:00
Fini
SuperSport Utd
0
:
0
Mazembe Englebert
22:00
Fini
Hilal Obayed
2
:
1
Smouha SC
23:00
Fini
Club Africain
2
:
1
FUS de Rabat
23:00
Fini
MC Alger
2
:
1
Mbabane Swallows
SINGAPOUR
- SINGAPORE: National Cup
1 match
14:30
Fini
Hougang United
1
:
0
Ceres
VIETNAM
- VIETNAM: National cup
4 matchs
12:00
Fini
Da Nang
1
:
1
Than Quang Ninh
12:00
Fini
Quang Nam
3
:
0
Can Tho
12:30
Fini
CLB TP Ho Chi Minh
0
:
4
Song Lam Nghe An Vinh
13:00
Fini
Binh Duong
2
:
1
Saigon
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)