MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 27/02/2017
lun.
27/02
v
dim.
26/02
sam.
25/02
ven.
24/02
jeu.
23/02
mer.
22/02
mar.
21/02
lun.
20/02
dim.
19/02
sam.
18/02
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Reims
1
:
1
Brest
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Leicester City
3
:
1
Liverpool
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Fiorentina
2
:
2
Torino
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Bari
2
:
0
Brescia
ITALIE
- Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Pordenone
6
:
0
Bassano Virtus
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
16:00
Fini
Vålerenga
1
:
2
Shakhtior Soligorsk
18:00
Fini
Hammarby
2
:
2
Enskede
18:00
Fini
Start
1
:
0
Levanger
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
St Pauli
5
:
0
Karlsruhe
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Arouca
1
:
2
Belenenses
SUISSE
- Challenge League
1 match
19:45
Fini
Servette Genève
2
:
1
Le Mont
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Galatasaray
0
:
1
Besiktas
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
16:00
Fini
Mersin
0
:
0
Denizlispor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
1 match
12:00
Fini
Galatasaray U-21
2
:
0
Besiktas U-21
GRECE
- Super League
1 match
18:30
Fini
PAE Veria
0
:
1
Atromitos Athènes
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
17:00
Fini
Mlada Boleslav
1
:
1
Teplice
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
2 matchs
17:00
Fini
Lyngby
0
:
0
Esbjerg
19:00
Fini
Viborg
1
:
1
AGF Aarhus
SUEDE
- Coupe de Suède
1 match
19:00
Fini
Brommapojkarna
1
:
1
Djurgarden
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva
3
:
0
Hapoel Kfar Saba
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Ruch Chorzow
2
:
0
Slask Wroclaw
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Apol. Limassol
2
:
0
APOEL Nicosie
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Concordia Chiajna
1
:
3
Astra Giurgiu
19:30
Fini
CSMS Iasi
1
:
2
CFR Cluj
LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE
- Groupe A
4 matchs
12:00
Fini
Lokomotiv Tashkent (Uzbekistan)
2
:
0
Al Ahli Dubai
16:10
Fini
Al Fateh (Saudi Arabia)
2
:
2
Lekhwiya (Qatar)
16:30
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
0
:
1
Esteghlal Khuzestan (Iran)
16:30
Fini
Esteghlal (Iran)
3
:
0
Al Taawon (Saudi Arabia)
AZERBAIDJAN
- Premier League
2 matchs
12:30
Fini
Olimpik Bakou
0
:
1
Neftci Bakou
15:00
Fini
Zire
1
:
0
Sumqayit
SINGAPOUR
- S. League
2 matchs
12:30
Fini
Home United
6
:
1
Young Lions
12:30
Fini
Hougang United
2
:
0
Geylang
EGYPTE
- Coupe d'Egypte
1 match
18:00
Fini
Al Zamalek Cairo
1
:
0
Haras El Hedood
MONTENEGRO
- Division 1
1 match
14:00
Fini
Jedinstvo BP
0
:
1
Mladost Podgorica
VENEZUELA
- Apertura
1 match
21:30
Fini
Deportivo Lara
6
:
0
Portuguesa FC
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-23 Premier League cup
8 matchs
14:00
Fini
Burnley U-23
5
:
3
Sunderland U-23
14:00
Fini
Brighton U-23
3
:
0
West Ham U-23
14:00
Fini
Middlesbrough U-23
1
:
0
Wimbledon U-23
20:00
Fini
Portsmouth U-23
2
:
1
Everton U-23
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23
1
:
2
Birmingham U-23
20:00
Fini
Derby County U-23
2
:
1
Colchester U-23
20:00
Fini
Blackburn U-23
2
:
1
Cardiff City U-23
20:30
Fini
Hull City U-23
2
:
2
Manchester City U-23
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga
5 matchs
11:00
Fini
Plzen U-21
3
:
1
Budejovice U-21
13:00
Fini
Liberec U-21
2
:
3
Brno U-21
13:00
Fini
Karvina U-21
2
:
1
Dukla Praha U-21
13:00
Fini
Sparta Prague U-21
0
:
1
Jablonec U-21
15:00
Fini
Hradec Kralove U-21
1
:
3
Jihlava U-21
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
2 matchs
10:30
Fini
Kingston City
1
:
1
North Geelong
10:30
Fini
Bulleen Lions
0
:
1
Green Gully Cavaliers
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Northern
1 match
20:45
Fini
Stourbridge
2
:
0
Stafford Rangers
ECOSSE
- SCOTLAND: Development League
5 matchs
15:00
Fini
Dundee U-20
0
:
1
Ross County U-20
15:00
Fini
St. Mirren U-20
2
:
4
Dunfermline U-20
15:00
Fini
Aberdeen U-20
0
:
3
Dundee United U-20
15:00
Fini
Inverness CT U-20
0
:
3
Hamilton U-20
19:00
Fini
Motherwell U-20
1
:
0
Celtic U-20
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group A
1 match
14:30
Fini
Spezia U-19
1
:
0
Trapani U-19
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Championship round
4 matchs
19:30
Fini
Anderlecht U-21
3
:
0
Kortrijk U-21
19:30
Fini
Standard U-21
1
:
0
Lokeren U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
2
:
3
Genk U-21
20:00
Fini
Gent U-21
1
:
1
Club Brugge U-21
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Relegation round
4 matchs
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21
1
:
2
Charleroi U-21
19:30
-
Eupen U-21
:
Mouscron U-21
20:00
Fini
Westerlo U-21
2
:
2
Oostende U-21
20:00
-
Mechelen U-21
:
Waasland U-21
IRAN
- IRAN: Azadegan league
7 matchs
12:00
Fini
Aluminium Arak
2
:
1
Rah-Ahan
12:00
Fini
Baderan
1
:
1
Gol Gohar Sirjan
12:00
Fini
Foolad Yazd
0
:
3
Oxin Alborz
12:00
Fini
Khouneh
1
:
2
Iranjavan Bushehr
12:00
Fini
Mes Rafsanjan
0
:
0
Sepidrood Rasht
12:15
Fini
Pars Jam Bushehr
1
:
1
Mes
12:30
Fini
Est-Ahvaz
1
:
1
Nassaji Mazandaran
GIBRALTAR
- GIBRALTAR: Premier Division
1 match
20:30
Fini
Lincoln
2
:
2
St Joseph's
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Youth League, Victoria
2 matchs
08:30
Fini
Bulleen Lions U-20
2
:
4
Green Gully U-20
08:30
Fini
Kingston City U-20
1
:
3
Geelong Warriors U-20
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group 2
2 matchs
14:00
Fini
Randers-2
5
:
0
Brondby-2
15:00
-
Horsens-2
:
Vejle-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern
1 match
20:45
Fini
Hitchin Town
0
:
1
Dorchester Town
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
18:00
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
0
:
2
Hapoel Afula
18:00
Fini
Beitar Tel Aviv
3
:
3
Maccabi Netanya
18:00
Fini
Ironi Nesher
1
:
1
Ironi Rishon Lezion
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
1 match
14:30
Fini
Torino U-19
0
:
1
Juventus U-19
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)