MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
cr Lyon AC Ajaccio cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Crystal Palace Arsenal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Birmingham City Huddersfield Town  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
1 match
20:45
Fini
Athletic Bilbao Real Sociedad  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Eintracht Francfort Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Greuther Furth Karlsruhe  
18:30
Fini
SV Sandhausen Fortuna Dusseldorf  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
9 matchs
18:00
Fini
Cholet Nantes 2 (réserve)  
18:00
Fini
Le Mans Chartres  
18:00
Fini
Rouen Stade Briochin  
18:00
Fini
Sedan AS Poissy  
18:45
Fini
Epinal Sarre-Union  
19:30
Fini
Bourg-Péronnas Red Star  
19:30
Fini
Châteauroux Le Puy  
19:30
Fini
Dunkerque Boulogne/Mer  
19:30
Fini
Nancy RWDM  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
4 matchs
17:45
Fini
Cagliari Pérouse  
18:00
Fini
Udinese Feralpi Salo  
21:00
Fini
Lecce Cittadella  
21:15
Fini
Sampdoria Gênes Reggina  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Bruges Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Benfica Lisbonne Arouca cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Heerenveen Sparta Rotterdam  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
20:00
Fini
Istanbulspor Trabzonspor  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
17:00
Fini
Nevezis NFA Kaunas  
18:00
Fini
Neptunas Banga-2  
18:00
Fini
Zalgiris-2 Minija  
18:00
Fini
Panevezys-2 BFA  
18:00
Fini
Dainava Garliava  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Yxhult Karlslunds  
19:00
Fini
Herrestads Grebbestads  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
4 matchs
19:00
Fini
Hassleholms IF Balkan FC  
19:00
-
IFK Hassleholm Balkan FC  
19:00
-
Rosengard Hassleholms IF  
19:00
Fini
Rosengard IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Varmbols Sleipner  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Tolo Torslanda  
19:30
Fini
Varbergs GIF Hittarp  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
1 match
12:00
Fini
Modbury Jets Adelaide Blue Eagles  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
5 matchs
17:30
Fini
KeuPa Kuopion Elo  
18:00
Fini
Riverball LehPa  
18:00
Fini
SaPa PK-37  
18:00
-
Jyvaskyla Blackbird Warkaus JK  
19:00
Fini
Kings JPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
18:00
Fini
Loiske PP-70  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
2 matchs
20:30
Fini
Augnablik KH  
21:15
Fini
KFG Gardabaer Vaengirs  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Division 1 - Women
3 matchs
20:00
Fini
Vikingur W Fylkir W  
21:15
Fini
Augnablik W HK W  
21:15
Fini
Haukar W Tindastoll W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
20:45
Fini
Sarmiento Resistencia Juventud Antoniana  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
2 matchs
19:00
Fini
Bergdalens W Alingsas W  
19:00
Fini
Uppsala W Gamla Upsala W  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Lig MX U-20, Apertura
2 matchs
17:00
Fini
Mazatlan U-20 Guadalajara U-20  
21:00
Fini
Atlas U-20 Queretaro U-20  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
4 matchs
15:00
Fini
Platense-2 Boca Juniors-2  
16:00
Fini
Tucuman-2 Arsenal S-2  
16:00
Fini
Defensa y Justicia-2 Central Cordoba-2  
16:00
Fini
Velez Sarsfield-2 Union Santa Fe-2  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
1 match
12:30
Fini
Brunswick Juventus Kingston City  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria Youth League
2 matchs
10:15
-
Melbourne Knights U-21 Green Gully U-21  
10:30
-
St. Albans Saints U-21 Eastern Lions U-21  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
BIT Zibo Cuju  
10:00
Fini
Beijing BSU Shaanxi Changan  
10:00
Fini
Liaoning Shenyang Hebei Kungfu  
13:30
Fini
Suzhou Dongwu Heilongjiang Lava Spring  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
4 matchs
17:00
Fini
Kirkkonummi GrIFK-2  
17:00
Fini
BK-46 Finnkurd  
17:15
Fini
SexyPoxyt EIF-2  
19:00
Fini
EBK FC Espoo  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
3 matchs
18:00
Fini
PuiU Helsinki Valtti  
18:00
Fini
FC Kontu MPS  
18:15
Fini
POHU Ponnistajat  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
2 matchs
17:30
Fini
RiPS HPS  
18:00
Fini
JaPS-2 TiPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
17:15
Fini
TPS-2 Peimari United  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
18:00
Fini
Sporting Kristina Norrvalla  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
23:00
Fini
3 de Febrero 2 de Mayo  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Profesional, Clausura
2 matchs
23:00
Fini
Resistencia Guairena  
23:00
-
Resistencia Club Guarani  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: National Cup - Women
3 matchs
14:00
Fini
CSKA W Yenisey W  
16:30
Fini
Zvezda W Ryazan W  
19:00
Fini
Lokomotiv W Chertanovo W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Celtic-2 East Kilbride  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
17:30
Fini
OFK Vrsac Zlatibor Cajetina  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
15:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 Dinamo Brest-2  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Catarinense 2, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Guarani de Palhoca Criciuma  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Third League, North-West
1 match
17:00
Fini
Etar-2 Drenovets  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
2 matchs
15:00
Fini
Urquiza W Comunicaciones W  
20:10
Fini
San Lorenzo W Gimnasia La Plata W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
2 matchs
16:00
Fini
Fulham U-23 West Ham U-23  
20:00
Fini
Everton U-23 Blackburn U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Premier League 2, Divison 2
3 matchs
15:00
Fini
Norwich U-23 Sunderland U-23  
19:00
Fini
Aston Villa U-23 Middlesbrough U-23  
20:00
Fini
Derby County U-23 Leeds U-23  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
6 matchs
11:30
Fini
Aryan Railway  
11:30
Fini
Bhawanipore Southern Samity  
11:30
Fini
Chirag United SC George Telegrapher  
11:30
Fini
Kidderpore BSS Sporting  
11:30
Fini
Tollygunge Agragami Calcutta Customs  
11:30
-
George Telegrapher Chirag United SC  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
10:00
Fini
Roumanie -17ans Rép. Tchèque -17ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
11:00
Fini
Malaysia U-19 Thailande -19ans  
13:30
Fini
Vietnam U-19 Myanmar U-19  
15:00
Fini
Uzbekistan U-19 Iran U-19  
18:00
Fini
Kyrgyzstan U-19 Afghanistan U-19  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
12:00
Fini
Vizela U-23 Braga U-23  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
15:00
-
Ashkhabad Kopetdag Asgabat  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
18:45
Fini
Atenas Miramar  
21:00
Fini
Cerro M. Central  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
17 matchs
10:00
Fini
Algeciras Al Shabab Riyadh  
10:30
Fini
Rayo Vallecano Real Valladolid  
11:00
Fini
Osasuna Burgos  
11:00
Fini
Real Sociedad Eibar  
17:00
Fini
Adanaspor Hatayspor  
18:00
Fini
Aris Limassol Ahironas  
18:00
-
FK Vardar Egnatia Rrogozhinë  
19:00
Fini
SD Huesca FC Andorra  
19:00
Fini
Malaga Al Nasr Riyadh  
19:00
Fini
Marinhense Uniao Leiria  
19:00
Fini
Mirandes Osasuna  
19:00
Fini
Omonia Nicosie AEK Athènes  
19:00
Fini
Real Aviles Zamora  
19:30
Fini
Oviedo-2 Caudal  
20:00
Fini
Almeria FC Carthagène  
20:00
-
Dollingstown Portadown  
20:00
Fini
Utrillas FC Valence 2  
ASIE
ASIE - ASIA: SAFF U-20 Championship, Playoffs
1 match
15:30
Fini
India U-20 Bangladesh U-20  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: Pro League A
2 matchs
14:00
Fini
Andijon FK Gijduvon  
16:00
Fini
Shortan Guzor Xorazm Urganch  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
2 matchs
23:00
-
Sporting San Jose Ad Aserri  
23:00
-
CS Uruguay Escorpiones  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Nordost-Sud
1 match
20:00
-
Eilenburg Wacker Nordhausen  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)