MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
5 matchs
18:00
Fini
Qarabag Ferencvaros  
18:00
Fini
Bodo-Glimt Zalgiris  
19:00
Fini
Maccabi Haifa Apol. Limassol cr  
20:00
Fini
Dynamo Kiev Sturm Graz  
20:45
Fini
cr Etoile Rouge Belgrade Pyunik Erevan  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 3e tour qualificatif
4 matchs
19:00
Fini
Riga Gil Vicente  
19:00
Fini
Viborg B36 Torshavn  
19:30
Fini
Wolfsberger AC Gzira United  
20:30
Fini
cr DAC Dunajska Steaua Bucarest  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
2 matchs
18:00
Fini
Lannion FC Rouen  
18:00
Fini
Le Puy Fréjus  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
5 matchs
18:00
Fini
Fiorentina Qatar  
18:30
Fini
La Corogne Ponferradina  
18:30
Fini
Naples Gérone FC  
19:00
Fini
Villarreal Levante  
20:45
Fini
Castellon FC Valence  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
3 matchs
11:30
Fini
Newmarket Toowong  
12:30
-
Acacia Ridge St George Willawong  
12:30
Fini
The Gap Western Spirit  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
1 match
17:30
Fini
IPS Edustus RPS Lions  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
18:00
Fini
PIF-2 VG-62  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
19:00
Fini
Melody PJK  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
3 matchs
17:30
Fini
HauPa TP-47  
18:00
Fini
Roi United RoPo  
18:00
Fini
KePS Tervarit-j  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen - Women
1 match
18:00
Fini
P-Lirot W VIFK W  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
18:00
-
Mogadishu City Midnimo  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Sagaing Yadanarbon  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Lig MX U-20, Apertura
1 match
18:00
Fini
Santos Laguna U-20 Monterrey U-20  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
12:00
Fini
Goteborg U-21 Elfsborg U-21  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
4 matchs
11:30
Fini
Devonport City Wellington Phoenix  
11:30
Fini
Western United FC Melbourne Victory  
11:30
Fini
Peninsula Power NWS Spirit  
11:30
Fini
Sydney United Monaro Panthers  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Division 1, First stage - Women
1 match
13:30
Fini
Aalesund W Ovrevoll Hosle W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
Fini
Dalbeattie Star Caledonian Braves  
20:45
Fini
East Stirlingshire Cumbernauld Colts  
20:45
Fini
Hearts-2 Cowdenbeath  
20:45
Fini
Boness United Stirling University  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
3 matchs
18:45
Fini
Bnei Sakhnin Hapoel Hadera  
19:00
Fini
Sektzia Nes Tziona Ashdod SC  
19:30
Fini
Maccabi Bnei Raina Hapoel Haifa  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 2, Second round playoffs
2 matchs
19:45
Fini
Olaria Volta Redonda  
19:45
Fini
Sampaio Correa FE Americano  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: 3 HNL, Promotion Playoffs
1 match
18:30
Fini
HV Posedarje NK Trnje  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
17:30
Fini
KPV-2 Kiisto  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista U-20
13 matchs
20:00
Fini
15 de Novembro U-20 Corinthians U-20  
20:00
Fini
Tanabi U-20 Santos U-20  
20:00
Fini
Sao Caetano U-20 Desportivo U-20  
20:00
Fini
Sao Bento U-20 Monte Azul U-20  
20:00
Fini
Piracicaba U-20 Ituano U-20  
20:00
Fini
Penapolense U-20 Palmeiras U-20  
20:00
Fini
Osasco Audax U-20 Ponte Preta U-20  
20:00
Fini
Novorizontino U-20 Capivariano U-20  
20:00
Fini
Botafogo SP U-20 RB Bragantino U-20  
20:00
Fini
Flamengo SP U-20 SKA Brasil U-20  
20:00
-
Inter de Bebedouro U-20 Aracatuba U-20  
20:00
-
Noroeste U-20 Mirassol U-20  
20:00
Fini
Agua Santa U-20 Guarani U-20  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Cup U-20, Playoffs
2 matchs
15:30
Fini
Arabie Saoudite -20ans Palestine U-20  
20:00
Fini
Algérie -20ans Egypte -20ans  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 4. Liga, East
8 matchs
17:30
Fini
FK Cana Sabinov  
17:30
-
Velky Saris Gerlachov  
17:30
-
Tatran Sokolany Sokol Lubotice  
17:30
Fini
Rudnany Kechnec  
17:30
-
Pavlovce nad Uhom Sobrance-Sobranecko  
17:30
Fini
Mladost Kalsa Spisske Podhradie  
17:30
Fini
Medzilaborce Stara Lubovna  
17:30
-
Spartak Medzev Raslavice  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, East
1 match
17:30
-
Varda-2 Penzugyor  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: National cup
1 match
18:30
Fini
Racing Club Huracan Paysandu  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
30 matchs
11:00
-
CD Mafra Alverca  
12:00
Fini
Eibar UD Logrones  
17:30
Fini
Buducnost Banovici Sloboda Tuzla  
18:00
Fini
Napredak Timok Zajecar  
18:00
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Pafos  
18:00
Fini
Enosis Doxa Katokopias  
18:00
Fini
Radomiak Radom Anorthosis Famagusta  
18:00
Fini
Venise Cesena  
18:30
Fini
Alaves Sporting Gijon  
18:30
Fini
Oviedo-2 Llanera  
19:00
Fini
FC Barcelone 2 FC Andorra  
19:00
Fini
Betis Séville Real Saragosse  
19:00
Fini
Dender Gent-2  
19:00
Fini
Dessel Sport Lommel united  
19:00
Fini
Real Murcie CD Tenerife  
19:30
Fini
Compostela Celta Vigo 2  
19:30
Fini
Cortes Tarazona  
19:30
Fini
RFC Liège Excel. Virton  
19:30
Fini
KSV Audenarde Eendracht Aalst  
19:30
Fini
Real Aviles Real Oviedo  
20:00
Fini
AD Alcorcon CD Leganés  
20:00
Fini
Dollingstown Portadown  
20:00
Fini
Espanyol-2 Cornellà  
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone SD Huesca  
20:00
Fini
Guijuelo Union. Salamanque  
20:00
Fini
Numancia Racing Santander  
20:00
Fini
Rayo Ibense Alcoyano  
20:30
Fini
Ballyclare Comrades Glenovan  
21:00
Fini
Boavista Porto Bolivar  
21:00
Fini
Cordoue Villarreal 2  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
10:00
Fini
Roumanie -17ans Rép. Tchèque -17ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)