MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
5 matchs
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Plzen  
19:45
Fini
Ludogorets Razgrad Dinamo Zagreb  
20:00
Fini
Monaco PSV Eindhoven  
20:45
Fini
RU St Gilloise Glasgow Rangers  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Midtjylland  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
2 matchs
18:00
Fini
Nancy Epinal  
18:30
Fini
St-Pryvé St-Hilaire Orléans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Cambridge Utd Millwall  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
2 matchs
18:15
Fini
MPS-2 JaPS-2  
19:00
Fini
NouLa Inter Helsinki  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
16:00
-
Malmo U-21 Helsingborg U-21  
16:00
Fini
Varnamo U-21 Kalmar U-21  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
18:00
-
Horseed Raadsan  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
15:00
-
Hacken U-21 Jonkoping S. U-21  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Lig MX U-20, Apertura
1 match
16:00
-
Toluca U-20 Puebla U-20  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Newcastle Olympic Melbourne City  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
5 matchs
20:45
Fini
Tranent Juniors Berwick Rangers  
20:45
Fini
Rangers-2 Spartans  
20:45
Fini
Edinburgh Univ Gala Fairydean  
20:45
Fini
Broomhill East Kilbride  
20:45
Fini
Civil Service Stroll Celtic-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Norra
1 match
14:00
Fini
Degerfor U-21 Djurgarden U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
22:00
Fini
Obrero Ameliano  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
8 matchs
20:30
Fini
Taffs Well Trefelin  
20:30
Fini
Llanelli Cwmbran Celtic  
20:30
Fini
Afan Lido Barry Town  
20:30
Fini
Carmarthen Llantwit Major  
20:30
Fini
Abergavenny Town Swansea University  
20:30
Fini
Goytre United Cambrian Clydach  
20:30
Fini
Ammanford Ynyshir Albions  
20:30
Fini
Briton Ferry Pontardawe  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales League 2
1 match
12:15
Fini
Central Coast Mariners-2 Blacktown Spartans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
1 match
12:30
-
Mount Gravatt Bayside United  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Elite cup
2 matchs
16:00
Fini
Al Nejmeh Al Ansar Beirut  
16:00
Fini
Al Ahed Beirut Shabab Sahel Beirut  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
18:30
Fini
VPS-2 Korsnas FC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
14 matchs
10:00
Fini
Elche UD Ibiza  
18:00
Fini
Travnik FK Sarajevo  
19:30
Fini
FC Valence 2 Eldense  
20:00
Fini
Banbridge Town Newry City  
20:00
Fini
Recreativo Huelva Linares Deportivo  
20:30
Fini
Loughgall Portadown  
20:30
Fini
Bracknell Crawley Town  
20:45
Fini
Worksop Town Scarborough  
20:45
Fini
Welwyn Garden Grays Athletic  
20:45
Fini
Ballymacash Rangers Ballymena Utd  
20:45
Fini
Macclesfield Town United of Manchester  
20:45
Fini
Maldon & Tiptree Ware  
20:45
Fini
Runcorn Linnets Marine  
21:00
Fini
Bangor FC Ards  
BOLIVIE
BOLIVIE - BOLIVIA: National B
1 match
22:00
Fini
Libertad Gran Mamore Alianza Beni FC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)