MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 3e tour qualificatif
28 matchs
18:00
Fini
Rigas FS Hibernians FC cr  
18:00
Fini
KuPS Young Boys Berne  
18:30
Fini
Spartak Trnava Rakow  
18:45
Fini
Paide LM Anderlecht  
19:00
Fini
Viking Stavanger Sligo Rovers  
19:00
Fini
cr Slavia Prague Panathinaikos cr  
19:00
Fini
Neftci Bakou Rapid Vienne  
19:00
Fini
Molde Kisvarda  
19:00
Fini
Lillestrom Royal Antwerp  
19:00
Fini
CSKA Sofia St Patrick's  
19:00
Fini
AIK Solna FK Shkendija 79  
19:00
Fini
Maccabi T-A Aris Salonique  
19:00
Fini
Shakhtior Soligorsk CFR Cluj  
19:00
Fini
APOEL Nicosie Kyzyl-Zhar  
19:30
Fini
Zorya Louhansk Université Craiova  
19:30
Fini
Hamrun Spartans Levski Sofia  
20:00
Fini
Sepsi Djurgarden  
20:00
Fini
Lugano Hapoel Beer Sheva  
20:00
Fini
FC Vaduz Konyaspor  
20:00
Fini
Ballkani KI Klaksvik cr  
20:00
Fini
Cukaricki FC Twente  
20:30
Fini
Brondby FC Bale  
20:45
Fini
Víkingur Reykjavík Lech Poznan  
20:45
Fini
Breidablik Istanbul Basaksehir  
20:55
Fini
Videoton Petrocub  
21:00
Fini
Dundee United AZ Alkmaar  
21:00
Fini
Hajduk Split Vitoria Guimaraes  
21:00
Fini
cr Zrinjski Mostar Tobol Kustanay cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
7 matchs
18:00
Fini
AEK Larnaca Partizan Belgrade  
19:00
Fini
Malmo FF Dudelange  
19:00
Fini
Fenerbahce Slovacko  
20:15
Fini
Maribor HJK Helsinki  
20:45
Fini
Linfield Belfast FC Zurich  
21:00
Fini
Shamrock Shkupi  
21:00
Fini
Olympiakos Slovan Bratislava  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
1 match
21:00
Fini
Cadix Atl. Madrid  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Carabobo Aragua  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
1 match
20:00
Fini
HB Torshavn W KI Klaksvik W  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
18:00
Fini
TPK Pallokerho Inter Turku-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
3 matchs
18:00
Fini
TKT NoPS  
18:00
Fini
TP-T Tampere United-2  
19:00
Fini
ACE Haka-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
3 matchs
18:00
Fini
NIK SIF  
18:00
Fini
SJK-j Apollo Ylivieska  
18:00
Fini
Esse IK VPV  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
1 match
20:00
Fini
Dalvik Reynir Kari Akranes  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Division 1 - Women
1 match
20:30
Fini
FH W Fjolnir W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
Fini
Norrby U-21 Skovde AIK U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
7 matchs
18:30
Fini
Hapoel Kfar Saba Hapoel Afula  
18:30
Fini
Hapoel Nof HaGalil Maccabi Ahi Nazareth  
18:30
Fini
Hapoel Petah Tikva Bnei Yehuda  
18:30
Fini
Hapoel Umm Al Fahm Hapoel Acre  
18:30
Fini
Ironi Tiberias Hapoel Ramat-Gan  
18:30
Fini
Kafr Qasim Hapoel Ramat HaSharon  
18:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Agudat Sport Ashdod  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
18:00
-
Gaadiidka Heegan  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Myawady Hantharwady United  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-23, First stage
8 matchs
20:00
Fini
CSA U-23 Fortaleza U-23  
20:00
Fini
Vitoria U-23 Gremio U-23  
20:00
Fini
Nautico U-23 Sport Recife U-23  
20:00
Fini
Botafogo U-23 Fluminense U-23  
20:00
Fini
Vila Nova U-23 Juventude U-23  
20:00
Fini
Brasil de Pelotas U-23 Parana U-23  
20:00
Fini
Ponte Preta U-23 RB Bragantino U-23  
21:00
Fini
Paysandu U-23 Cuiaba U-23  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
10:00
Fini
Qingdao Youth Island Sichuan Jiuniu  
10:00
Fini
Guangxi Pingguo Haliao Nanjing City  
13:30
Fini
Qingdao Manatee Shanghai Jiading  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista U-20
2 matchs
20:00
Fini
Portuguesa U-20 Sao Paulo U-20  
20:00
Fini
Sao Jose EC U-20 Ferroviaria U-20  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
4 matchs
15:00
Fini
Racing-2 Barracas Central-2  
16:00
Fini
Huracan-2 Aldosivi-2  
16:00
Fini
Patronato de Parana-2 Banfield-2  
16:00
Fini
Lanus-2 Sarmiento-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
1 match
19:05
Fini
LePa EsPa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
2 matchs
18:00
Fini
Atlantis-2 HIFK-2  
19:15
Fini
Toolon Taisto Viikingit SCP  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
1 match
18:00
Fini
Barca Jyvaskyla-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
1 match
17:30
Fini
Kultsu HAPK  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
19:30
Fini
KI Klaksvik-2 HB Torshavn-2  
KENYA
KENYA - KENYA: Premier League, Playoffs
1 match
14:00
Fini
Wazito Muranga SEAL  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
14:30
Fini
Neftchi Kochkor-Ata Nur-Batken  
14:30
Fini
Talant Dordoi Bishkek  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  URUGUAY - Clausura (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (4 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (9 m.)
  COREE DU SUD - K-League (2 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (3 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (3 m.)
  LETTONIE - Virsliga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (4 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  KAZAKHSTAN - Coupe Nationale (4 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (5 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (5 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  RUSSIE - First division (5 m.)
  REP. TCHEQUE - Czech Liga (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (3 m.)
  ISLANDE - Premier League (3 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  JAPON - Ligue 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (3 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  ITALIE - Série B (6 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  MACEDOINE - Prva Liga (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (8 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (3 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)