MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 26/11/2021
ven.
26/11
v
jeu.
25/11
mer.
24/11
mar.
23/11
lun.
22/11
dim.
21/11
sam.
20/11
ven.
19/11
jeu.
18/11
mer.
17/11
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lens
2
:
2
Angers
ESPAGNE
- Liga
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao
2
:
2
Grenade
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
21:00
Fini
Mirandes
1
:
1
Real Oviedo
21:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
1
Lugo
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Cagliari
1
:
1
Salernitana
ITALIE
- Série B
2 matchs
18:00
Fini
Crotone
0
:
1
Vicenza
20:30
Fini
Lecce
3
:
3
Ternana
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
VfB Stuttgart
2
:
1
Mayence
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
0
:
1
FC Heidenheim
18:30
Fini
Regensburg
3
:
1
Dynamo Dresde
ANGLETERRE
- Championship
1 match
21:00
Fini
West Bromwich
0
:
0
Nottingham Forest
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
RU St Gilloise
1
:
3
OH Louvain
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Moreirense
2
:
2
Gil Vicente
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
NEC Nimègue
2
:
3
Cambuur Leeuwarden
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
0
:
0
Altay Izmir
18:00
Fini
Demirspor Adana
0
:
0
Kasimpasa
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Illichovets Marioupol
0
:
1
FC Lviv
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Unterhaching
4
:
3
Heimstetten
19:00
Fini
Bayern Munich 2
1
:
1
Memmingen
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
10:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek
1
:
1
Tzeirei Kafr Kanna
11:30
Fini
Hapoel Herzliya
2
:
0
Ironi Baka El Garbiya
11:45
Fini
Hapoel Bnei Arara
1
:
2
Robi Shapira
11:45
Fini
Hapoel Bueine
0
:
1
Ironi Tiberias
12:00
Fini
Ironi Nesher
4
:
0
Tzeirey Taibe
12:30
Fini
Hapoel Kaukab
3
:
0
Hapoel Bnei Faradis
13:30
Fini
Hapoel Kfar Kana
0
:
0
Maccabi Ironi Tamra
13:30
Fini
Hapoel Bnei Zalafa
2
:
0
Hapoel Iksal
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
22:30
Fini
Deportivo Zap
6
:
2
Canoneros Marina
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
2 matchs
22:00
Fini
Alebrijes Oaxaca-2
3
:
1
Guerreros de Xico
22:30
Fini
Ciervos
3
:
0
Lobos Huerta
PORTUGAL
- PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
16:00
Fini
Canelas
2
:
1
Guimaraes-2
20:30
Fini
Uniao Leiria
2
:
1
Uniao Santarem
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:30
Fini
Racing Casablanca
2
:
1
Kawkab Marrakech
15:30
Fini
Khemis Zemamra
0
:
0
Stade Marocain
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
6 matchs
13:00
Fini
Bright Stars
1
:
0
Tooro United
13:00
Fini
Express
1
:
0
Wakiso Giants
13:00
Fini
Police Uganda
0
:
0
Mbarara City
13:00
Fini
UPDF
2
:
1
Busonga United
13:00
Fini
Arua Hill
0
:
1
KCCA
13:00
Fini
SC Villa
2
:
1
Onduparaka
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow
3
:
1
BAK 07
19:00
Fini
BFC Dynamo
2
:
0
Altglienicke
POLOGNE
- POLAND: Division 2
1 match
18:05
Fini
Ruch Chorzow
0
:
0
Motor Lublin
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa
1
:
3
Jamshedpur
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:15
Fini
Olimpik Donetsk
0
:
1
Hirnyk-Sport
16:30
Fini
Volyn Loutsk
2
:
1
Prykarpattya
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
5 matchs
10:30
Fini
Dimona
0
:
0
Hapoel Bikat Hayarden
11:00
Fini
Nordia Jerusalem
1
:
0
Ironi Kuseife
11:00
Fini
Shimshon Kafr Qasim
5
:
0
Hapoel Ashkelon
11:30
Fini
Maccabi Shaarayim
1
:
1
Maccabi Yavne
11:45
Fini
Holon Yarmiyahu
0
:
4
Maccabi Kabilio Jaffa
ESPAGNE
- SPAIN: Primera RFEF, Group 1
1 match
21:00
Fini
UD Logrones
3
:
2
Valladolid-2
ESPAGNE
- SPAIN: Primera RFEF, Group 2
1 match
21:00
Fini
Atletico Sanluqueno
2
:
2
Albacete
CHINE
- CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
08:00
Fini
Kunshan
1
:
2
Wuhan Three Towns
12:35
Fini
Chengdu Rongcheng
0
:
0
Meizhou Hakka
CHINE
- CHINA: Super League, Championship group - Women
2 matchs
08:30
Fini
Jiangsu Suning W
2
:
1
Shanghai RCB W
08:30
Fini
Guangdong Meizhou W
0
:
0
Wuhan Jiangda W
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
3 matchs
23:30
Fini
Sol de America
3
:
0
Nacional Asuncion
23:30
Fini
River Plate As
0
:
0
Sportivo Luqueno
23:30
Fini
Olimpia
2
:
3
Libertad
QATAR
- QATAR: QSL Cup
2 matchs
14:00
Fini
Al Arabi SC Doha
1
:
0
Al Khor SC
16:10
Fini
Qatar SC
4
:
0
Al Gharrafa Club Doha
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Ammanford
5
:
3
Trefelin
IRAK
- IRAQ: Super League
3 matchs
12:00
-
Erbil
:
Naft
12:00
-
Al Diwanya
:
Al Sinaah
14:00
Fini
Al Kahrabaa
1
:
2
Naft Al-Wasat
IRLANDE (EIRE)
- IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
Fini
Waterford
1
:
2
UC Dublin FC
FRANCE
- Coupe de France
1 match
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
2
:
3
Jura Sud
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)