| | | | | | | |
LIGUE EUROPA - Groupe A (OL)
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Sparta Prague |
|
Glasgow Rangers |
|
18:45 |
Fini |
Lyon |
|
Brondby |
|
|
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe B (Monaco)
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Sturm Graz |
|
PSV Eindhoven |
|
18:45 |
Fini |
Real Sociedad |
|
Monaco |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe E (OM)
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Marseille |
|
Galatasaray |
|
21:00 |
Fini |
Lazio Rome |
|
Lokomotiv Moscou |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe C
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Legia Varsovie |
|
Leicester City |
|
18:45 |
Fini |
Naples |
|
Spartak Moscou |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Fenerbahce |
|
Olympiakos |
|
18:45 |
Fini |
Royal Antwerp |
|
Eintracht Francfort |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe F
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Sporting Braga |
|
Midtjylland |
|
21:00 |
Fini |
Ludogorets Razgrad |
|
Etoile Rouge Belgrade |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Celtic Glasgow |
|
Bayer Leverkusen |
|
21:00 |
Fini |
Ferencvaros |
|
Betis Séville |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe H
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
West Ham |
|
Rapid Vienne |
|
21:00 |
Fini |
Racing Genk |
|
Dinamo Zagreb |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe A
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Alashkert |
|
HJK Helsinki |
|
18:45 |
Fini |
LASK Linz |
|
Maccabi T-A |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe G (Rennes)
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Tottenham |
|
Mura 05 |
|
21:00 |
Fini |
Vitesse Arnhem |
|
Rennes |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe B
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
La Gantoise |
|
Anorthosis Famagusta |
|
18:45 |
Fini |
Partizan Belgrade |
|
Flora Tallinn |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe C
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Zorya Louhansk |
|
AS Rome |
|
18:45 |
Fini |
CSKA Sofia |
|
Bodo-Glimt |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe D
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
CFR Cluj |
|
Randers FC |
|
18:45 |
Fini |
AZ Alkmaar |
|
Jablonec |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe E
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Feyenoord Rotterdam |
|
Slavia Prague |
|
21:00 |
Fini |
Union Berlin |
|
Maccabi Haifa |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe F
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
FC Copenhague |
|
Lincoln Red Imps |
|
21:00 |
Fini |
PAOK Salonique |
|
Slovan Bratislava |
|
|
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe H
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Omonia Nicosie |
|
Qarabag |
|
21:00 |
Fini |
FC Bale |
|
Kairat Almaty |
|
|
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
|
21:00 |
Fini |
Egypte |
|
Libéria |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Shkendija Tirane U-19 |
|
Hajduk Split U-19 |
|
18:00 |
Fini |
Rosenborg U-19 |
|
Midtjylland U-19 |
|
|
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
|
18:00 |
Fini |
Oman U-23 |
|
Kuwait U-23 |
|
|
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
1 match
|
22:00 |
Fini |
Independiente Juniors |
|
Atletico Porteno |
|
|
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Shabab Al Khaleel |
|
Thaqafi Tulkarem |
|
18:00 |
Fini |
Shabab Al Dhahiriya |
|
Hilal Al-Quds |
|
|
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
|
17:00 |
Fini |
Siauliai |
|
Panevezys-2 |
|
|
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League B - Women
6 matchs
|
15:00 |
Fini |
Ukraine U-17 W |
|
Moldova U-17 W |
|
16:00 |
Fini |
Albania U-17 W |
|
Azerbaijan U-17 W |
|
17:00 |
Fini |
Turkey U-17 W |
|
Romania U-17 W |
|
18:00 |
Fini |
Estonia U-17 W |
|
North Macedonia U-17 W |
|
18:00 |
Fini |
Georgia U-17 W |
|
Belarus U-17 W |
|
18:00 |
Fini |
Luxembourg U-17 W |
|
Kosovo U-17 W |
|
|
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Northern Ireland U-17 W |
|
Iceland U-17 W |
|
14:00 |
Fini |
Serbia U-17 W |
|
Spain U-17 W |
|
|
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
4 matchs
|
09:30 |
Fini |
Shaanxi Changan |
|
Chengdu Rongcheng |
|
13:35 |
Fini |
Guizhou Zhicheng |
|
Zibo Cuju |
|
13:35 |
Fini |
Sichuan Jiuniu |
|
BIT |
|
13:35 |
Fini |
Shenyang Urban FC |
|
Nanjing City |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
|
19:00 |
Fini |
Storfors |
|
Boden |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
|
19:00 |
Fini |
Varbergs GIF |
|
Ullared |
|
|
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Relegation round
2 matchs
|
10:30 |
Fini |
Prey Veng |
|
Electricite Du Cambodge |
|
10:30 |
Fini |
Police Commissary |
|
Soltilo Angkor |
|
|
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
|
12:00 |
Fini |
Dinamo Minsk-2 |
|
Shakhtyor Soligorsk-2 |
|
13:00 |
Fini |
Neman-2 |
|
Ruh Brest-2 |
|
|
ITALIE - Série C, grp. C
2 matchs
|
14:30 |
Fini |
Catane |
|
Turris Neapolis |
|
21:00 |
Fini |
Avellino |
|
Catanzaro |
|
|
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
1 match
|
21:00 |
Fini |
Glasgow City W |
|
Partick Thistle W |
|
|
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Championship round
2 matchs
|
10:30 |
Fini |
Boueng Ket FC |
|
Svay Rieng |
|
10:30 |
Fini |
NagaWorld |
|
Phnom Penh Crown |
|
|
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
|
14:30 |
Fini |
Al Diwanya |
|
Al Talaba |
|
14:30 |
Fini |
Naft |
|
Al Karkh |
|
14:30 |
Fini |
Al Sinaah |
|
Samarra |
|
17:00 |
Fini |
Naft Al-Wasat |
|
Newroz FC |
|
19:30 |
Fini |
Al Quwa Jawiya |
|
Naft Maysan |
|
|
TURQUIE - TURKEY: National cup
5 matchs
|
12:00 |
Fini |
Mardin BB |
|
Gumushanespor |
|
13:00 |
Fini |
76 Igdir |
|
Elaziz Belediyespor |
|
13:30 |
Fini |
Hacettepe SK |
|
Kahta 02 |
|
14:30 |
Fini |
Kutahyaspor |
|
Darica Genclerbirligi |
|
17:00 |
Fini |
Kardemir D.C. Karabukspor |
|
Karsiyaka |
|
|
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
|
12:00 |
Fini |
Alay Osh |
|
Dordoi Bishkek |
|
12:00 |
Fini |
Kant |
|
Alga |
|
12:00 |
Fini |
Neftchi Kochkor-Ata |
|
Ilbirs |
|
|
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
|
22:00 |
Fini |
Mineros |
|
Caracas |
|