MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 20/11/2020
ven.
20/11
v
jeu.
19/11
mer.
18/11
mar.
17/11
lun.
16/11
dim.
15/11
sam.
14/11
ven.
13/11
jeu.
12/11
mer.
11/11
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Rennes
0
:
1
Bordeaux
21:00
Fini
Monaco
3
:
2
Paris SG
FRANCE
- National
5 matchs
18:00
Fini
Laval
0
:
0
Boulogne/Mer
18:00
Fini
Lyon Duchère
0
:
0
Cholet
18:00
Fini
Sète
1
:
1
Red Star
18:00
Fini
Quevilly
2
:
0
Bourg-Péronnas
19:00
Fini
Annecy
1
:
0
FC Villefranche
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Osasuna
1
:
1
SD Huesca
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
0
Lugo
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
1
:
2
Gérone FC
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Coventry
0
:
0
Birmingham City
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Frosinone
0
:
2
Cosenza
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
3 matchs
15:30
Fini
Oleiros
0
:
0 (0-0)
Gil Vicente
18:30
Fini
Feirense
0
:
1
Amora
22:00
Fini
Uniao Leiria
1
:
0
Portimonense
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Rukh Lviv
0
:
0
Illichovets Marioupol
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:30
Fini
River Plate As
1
:
2
Cerro Porteno
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
2 matchs
13:00
Fini
IMT Novi Beograd
3
:
1
Dubocica
13:00
Fini
Radnicki Kragujevac
2
:
0
Buducnost BD
CHINE
- CHINA: League 1, Relegation Round
1 match
08:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring
2
:
1
Xinjiang Tianshan
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
17:00
Fini
Inti Gas Ayacucho
3
:
1
Cusco
19:15
Fini
Cienciano
1
:
0
Grau
23:00
Fini
Sporting Cristal
2
:
2
Universitario
GHANA
- GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Eleven Wonders
2
:
0
Ebusua Dwarfs
19:00
Fini
Great Olympics
3
:
0
Legon Cities
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
5 matchs
14:30
Fini
Rocha
1
:
2
Cerrito
16:45
Fini
Atenas
2
:
3
Juventud
19:00
Fini
Rampla
1
:
3
Sud America
21:15
Fini
Villa Espanola
0
:
2
Racing Club
23:30
Fini
Albion
2
:
1
Tacuarembo
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
0
:
5
Nomme United
19:30
Fini
K-Jarve JK Jarve
0
:
4
Vandra
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
1 match
14:00
Fini
Ahli Al-Khalil
1
:
0
Al-Birah Institution
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Wolfsbourg (fém.)
3
:
0
Frankfurt W
MACAO
- MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
Cheng Fung
4
:
1
Casa De Portugal
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
12:00
Fini
Olimp Comrat
5
:
0
Sireti
12:00
Fini
Falesti
1
:
2
Granicerul
12:00
Fini
Real Succes
0
:
2
Sherif-2
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
3 matchs
19:00
-
Germania Halberstadt
:
Lokomotive Leipzig
19:00
-
Babelsberg
:
Union Furstenwalde
19:00
-
Tennis Borussia
:
Luckenwalde
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
0
:
1
Mohun Bagan AC
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W
0
:
3
Eendracht Aalst W
20:00
Fini
Gent W
1
:
3
Standard W
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
12:00
Fini
Polessya
1
:
3
Mykolaiv
12:00
Fini
Hirnyk-Sport
2
:
3
Obolon Kiev
12:00
Fini
Avanhard
1
:
2
Veres Rivne
12:00
Fini
Krystal
1
:
2
VPK Agro
12:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk
4
:
0
Nyva Ternopil
13:00
-
Volyn Loutsk
:
Prykarpattya
13:00
Fini
Alians Lypova Dolyna
0
:
0
Tcherno. Odessa
13:00
Fini
Metalist Kharkov
0
:
1
Kremin
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)