MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Rennes Bordeaux  
21:00
Fini
Monaco Paris SG cr  
FRANCE
FRANCE - National
5 matchs
18:00
Fini
Laval Boulogne/Mer  
18:00
Fini
Lyon Duchère Cholet  
18:00
Fini
Sète Red Star cr  
18:00
Fini
Quevilly Bourg-Péronnas  
19:00
Fini
Annecy FC Villefranche  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Osasuna SD Huesca  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
AD Alcorcon Lugo  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Gérone FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Coventry Birmingham City  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Frosinone Cosenza  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
3 matchs
15:30
Fini
Oleiros Gil Vicente  
18:30
Fini
Feirense Amora  
22:00
Fini
Uniao Leiria Portimonense  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Rukh Vynnyky Illichovets Marioupol  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:30
Fini
River Plate As Cerro Porteno  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
13:00
Fini
IMT Novi Beograd Dubocica  
13:00
Fini
Radnicki Kragujevac Buducnost BD  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Relegation Round
1 match
08:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Xinjiang Tianshan  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
17:00
Fini
Inti Gas Ayacucho Cusco  
19:15
Fini
Cienciano Grau  
23:00
Fini
Sporting Cristal Universitario  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Eleven Wonders Ebusua Dwarfs  
19:00
Fini
Great Olympics Legon Cities  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
5 matchs
14:30
Fini
Rocha Cerrito  
16:45
Fini
Atenas Juventud  
19:00
Fini
Rampla Sud America  
21:15
Fini
Villa Espanola Racing Club  
23:30
Fini
Albion Tacuarembo  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Nomme United  
19:30
Fini
K-Jarve JK Jarve Vandra  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Ahli Al-Khalil Al-Birah Institution  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Wolfsbourg (fém.) Frankfurt W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
Cheng Fung Casa De Portugal  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
12:00
Fini
Olimp Comrat Sireti  
12:00
Fini
Falesti Granicerul  
12:00
Fini
Real Succes Sherif-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
-
Germania Halberstadt Lokomotive Leipzig  
19:00
-
Babelsberg Union Furstenwalde  
19:00
-
Tennis Borussia Luckenwalde  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters Mohun Bagan AC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Eendracht Aalst W  
20:00
Fini
Gent W Standard W  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
12:00
Fini
Tanzania Prisons Mtibwa Sugar  
14:00
Fini
Ruvu Shooting Mbeya City  
14:00
Fini
Dodoma Jiji Biashara Mara United  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
12:00
Fini
Polessya Mykolaiv  
12:00
Fini
Hirnyk-Sport Obolon Kiev  
12:00
Fini
Avanhard Veres Rivne  
12:00
Fini
Krystal VPK Agro  
12:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Nyva Ternopil  
13:00
-
Volyn Loutsk Prykarpattya  
13:00
Fini
Alians Lypova Dolyna Tcherno. Odessa  
13:00
Fini
Metalist Kharkov Kremin  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)