MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Arsenal Chelsea  
17:30
Fini
Liverpool Wolverhampton  
19:00
Fini
Manchester City Sheffield Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
16:00
Fini
Birmingham City Leeds United  
16:00
Fini
Bristol City Luton  
16:00
Fini
Fulham Stoke City  
16:00
Fini
Huddersfield Town Blackburn  
16:00
Fini
Millwall Brentford  
16:00
Fini
Nottingham Forest Wigan  
16:00
Fini
Preston North End Reading  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Hull City  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Cardiff City  
16:00
Fini
Swansea City Barnsley  
16:00
Fini
West Bromwich Middlesbrough  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
12:30
Fini
Pescara Chievo Verone  
15:00
Fini
Pise Frosinone  
15:00
Fini
Pordenone Cremonese  
15:00
Fini
La Spezia Salernitana  
15:00
Fini
Juve Stabia Cosenza  
15:00
Fini
Crotone Trapani  
15:00
Fini
Cittadella Virtus Entella  
15:00
Fini
Pérouse Venise  
18:00
Fini
Benevento Ascoli  
21:00
Fini
Empoli Livourne  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Sivasspor Goztepe  
14:30
Fini
cr Gaziantep BBK Yeni Malatyaspor cr  
14:30
Fini
Alanyaspor Konyaspor  
17:00
Fini
Rizespor Fenerbahce  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers cr  
15:00
Fini
cr Hearts of Midlothian Aberdeen  
16:00
Fini
St Mirren Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell Hamilton  
16:00
Fini
Livingston Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
St. Johnstone Ross County cr  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
AS Soliman Métlaoui  
14:00
Fini
CS Sfaxien Chebba  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
08:30
Fini
Sydney FC Melbourne City  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
-
Mumbai City Pune City  
15:00
Fini
Mumbai City Hyderabad  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
4 matchs
21:00
Fini
Vere United Tivoli Gardens  
21:00
Fini
Molynes United Dunbeholden  
23:00
Fini
Humble Lions Arnett Gardens  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
09:00
Fini
Hong Linh Ha Tinh Nam Dinh  
11:30
Fini
Da Nang Gia Lai Plei Ku  
19:00
Fini
ABC Natal Botafogo PB  
19:30
Fini
Anapolis Capital Cf  
20:00
Fini
Caxias Ypiranga Erechim  
20:00
Fini
Fluminense de Feira Jacuipense  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
7 matchs
14:00
Fini
JKT Tanzania Namungo  
14:00
-
Ruvu Shooting Kagera Sugar  
14:00
-
Polisi Tanzania Tanzania Prisons  
14:00
-
Mtibwa Sugar Alliance FC  
14:00
-
Lipuli Mbao  
14:00
-
Coastal Union Mbeya City  
15:00
-
Polisi Tanzania Azam  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
FC Esae Zanaco  
14:00
Fini
San-Pedro Hassania Agadir  
17:00
Fini
Al Masry Port Said Pyramids  
17:00
Fini
Horoya Djoliba  
17:00
Fini
Bidvest Wits Al-Nasr Bingazi  
20:00
Fini
Nouadhibou Enugu Rangers  
20:00
Fini
RSB Berkane Motema Pembe  
20:00
Fini
Paradou AC Enyimba  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
Fini
Sidi Kacem Chabab Mohammedia  
15:00
Fini
Tihad Casablanca Racing Casablanca  
15:00
Fini
Ittihad Khémisset KAC Kénitra  
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Wydad de Fès  
15:00
Fini
AS Salé Riadi Salmi  
15:00
Fini
Chabab Atlas CR Al Hoceima  
15:00
Fini
Ol. Dcheira Widad Temara  
15:00
Fini
Maghreb de Fès Kawkab Marrakech  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
5 matchs
16:00
Fini
JAC Dynamo Unacob  
16:00
Fini
Buffles du Borgou Energie Sports  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Abia Warriors Plateau United  
16:00
Fini
Adamawa United Rivers United  
16:00
Fini
Akwa United Lobi Stars  
16:00
-
Enugu Rangers Kano Pillars  
16:00
-
Enyimba Wikki Tourist  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Heartland  
16:00
Fini
Katsina United Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Sunshine Stars Akwa Starlets  
16:00
Fini
Warri Wolves Kwara  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Nkana Nkwazi  
14:00
Fini
Forest Rangers Red Arrows FC  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Bouake Tanda  
MALI
MALI - MALI: Premier League
6 matchs
16:30
Fini
Duguwolofila Nianan  
16:30
Fini
Mamahira Real Bamako  
16:30
Fini
Bakaridjan Avenir de Tombouctou  
16:30
Fini
Sabana Mopti Bougouni  
17:00
Fini
ASOM USC Kita  
19:00
Fini
AS Bamako Soni  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
13:30
Fini
Al-Ahli Qalqilya Hilal Al-Quds  
15:00
45
Thaqafi Tulkarem Shabab Al Amari  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
3 matchs
17:30
Fini
Mbour Petite Cote CNEPS Excellence  
17:30
Fini
Jaraaf Casa Sport  
18:00
Fini
ASEC Ndiambour Goree  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars Inter Allies  
16:00
Fini
Asante Kotoko Eleven Wonders  
16:00
Fini
Ashanti Gold Great Olympics  
16:00
Fini
Bechem United Elmina Sharks  
16:00
Fini
FC Dreams King Faisal  
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs Medeama SC  
16:00
Fini
Hearts of Oak Berekum Chelsea  
16:00
Fini
Karela WAFA  
16:00
Fini
Liberty Professionals Wa All Stars  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sebeta Kenema Fasil Ketema  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
1 match
15:00
Fini
Muravera Budoni  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Eagles Nilandhoo  
16:00
-
Green Streets Victory  
16:00
-
TC Sports Club Foakaidhoo  
SOUDAN
SOUDAN - SUDAN: Premier League
1 match
14:00
-
Al Shorta El Ahli Atbara  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
ASKO de Kara Unisport  
16:00
Fini
Ifodje Dynamic Togolais  
16:00
Fini
Koroki Togo Port  
16:00
Fini
Maranatha Fiokpo Gomido  
16:00
Fini
OTR Kara  
16:00
Fini
Sara Sport Gbohloe-su Des Lacs  
16:00
Fini
Semassi Anges Notse  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)