MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 12/12/2018
mer.
12/12
v
mar.
11/12
lun.
10/12
dim.
09/12
sam.
08/12
ven.
07/12
jeu.
06/12
mer.
05/12
mar.
04/12
lun.
03/12
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Benfica Lisbonne
1
:
0
AEK Athènes
21:00
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
3
Bayern Munich
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
Shakhtar Donetsk
1
:
1
Lyon
21:00
Fini
Manchester City
2
:
1
Hoffenheim
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp G
2 matchs
18:55
Fini
Real Madrid
0
:
3
CSKA Moscou
18:55
Fini
Plzen
2
:
1
AS Rome
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Young Boys Berne
2
:
1
Juventus Turin
21:00
Fini
FC Valence
2
:
1
Manchester Utd
Coupe du Monde des clubs
- phase finale
1 match
16:30
Fini
Al Ain
3
:
3 (4-3)
Team Wellington
FRANCE
- CFA - Groupe A
1 match
15:00
Fini
Hyères
0
:
0
Marseille Endoume
ITALIE
- Série C1 A
2 matchs
18:30
Fini
Sudtirol
2
:
1
Ternana
20:30
Fini
Albinoleffe
0
:
0
Sambenedettese
ITALIE
- Série C2
8 matchs
14:30
Fini
Virtus Entella
0
:
1
Pro Patria
14:30
Fini
Gozzano
1
:
1
Carrarese
18:30
Fini
Pro Piacenza
2
:
1
Arezzo
18:30
Fini
Olbia
0
:
1
Juventus-2
18:30
Fini
Robur Siena
4
:
1
Albissola
19:30
Fini
Pistoiese
0
:
1
Pontedera
20:30
Fini
Alessandria
1
:
1
Novara
20:30
Fini
Pise
2
:
0
Arzachena
TUNISIE
- Ligue 1
6 matchs
14:00
Fini
Monastir
4
:
0
US Tataouine
14:00
-
Gabès
:
CS Sfaxien
14:00
Fini
CS Hammam-Lif
1
:
0
Stade Gabésien
14:00
-
Espérance Tunis
:
Ben Guerdane
14:00
-
Etoile du Sahel
:
Stade Tunisien
14:00
Fini
Métlaoui
1
:
1
CA Bizertin
IRAN
- Ligue 1
6 matchs
12:30
Fini
Zob Ahan
0
:
0
Naft Masjed Soleyman
12:45
-
Paykan
:
Nassaji Mazandaran
13:00
-
Esteghlal Khuzestan
:
Sepahan
13:00
-
Tractor Sazi
:
Foolad
14:15
-
Sanat Naft
:
Saipa
15:00
-
Persepolis
:
Pars Jonoubi Jam
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Smouha
1
:
1
El Ittihad Al Sakandary
18:30
Fini
ENPPI Cairo
1
:
1
Nojom El Mostabel
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
1 match
16:20
Fini
Ohod
0
:
1
Al Hilal Riyadh
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
4 matchs
18:30
Fini
Kaiser Chiefs
1
:
0
SuperSport Utd
18:30
Fini
Maritzburg Utd
1
:
1
Black Leopards Venda
18:30
Fini
AmaZulu Durban
3
:
0
Bloemfontein Celtic
18:30
Fini
Bidvest Wits
2
:
2
Golden Arrows Durban
EURO 2018 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Everton U-23
1
:
4
Bayern U-23
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
-
Catanzaro
:
Viterbese
14:30
Fini
Juve Stabia
4
:
0
Sicula Leonzio
14:30
Fini
Siracusa
0
:
0
Casertana
16:30
Fini
Paganese
2
:
2
Matera
18:30
Fini
Potenza
1
:
1
Trapani
18:30
Fini
Reggina
0
:
3
Cavese
20:30
Fini
Catane
1
:
0
Francavilla
20:30
Fini
Monopoli
1
:
0
Vibonese Calcio
20:30
Fini
Rende
2
:
1
Rieti
EURO 2018 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Shakhtar D U-19
1
:
1
Lyon U-19
12:00
Fini
Plzen U-19
2
:
4
Roma U-19
13:00
Fini
Valencia U-19
1
:
2
Manchester Utd U-19
14:00
Fini
Young Boys U-19
4
:
2
Juventus U-19
15:00
Fini
Real Madrid U-19
2
:
1
CSKA U-19
16:00
Fini
Manchester City U-19
2
:
1
Hoffenheim U-19
16:00
Fini
Ajax U-19
1
:
2
Bayern U-19
16:00
Fini
Benfica U-19
3
:
0
AEK U-19
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Jamshedpur
2
:
1
Delhi Dynamos
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Hitchin Town
:
Kings Lynn Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: WSL Cup - Women
7 matchs
20:30
Fini
Reading W
:
(0-0)
Liverpool W
20:30
Fini
Tottenham W
0
:
5
Chelsea W
20:30
Fini
Millwall W
1
:
3
Arsenal W
20:30
Fini
Birmingham W
:
(0-0)
Bristol Academy W
20:45
Fini
Yeovil W
1
:
4
Brighton W
20:45
Fini
Sheffield FC W
3
:
1
Leicester City W
20:45
Fini
Charlton Athletic W
0
:
2
West Ham W
GEORGIE
- GEORGIA: Umaglesi Liga, playoffs
2 matchs
12:00
Fini
FC Gagra
0
:
1
Sioni
14:00
Fini
Samtredia
2
:
2
WIT Georgie Tbilissi
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
17:00
Fini
Ghana -20ans
2
:
4
Nigeria -20ans
SUISSE
- SWITZERLAND: Nationalliga A - Women
3 matchs
19:00
Fini
Basel W
5
:
0
Yverdon W
19:30
Fini
Zurich W
2
:
0
Lugano W
20:00
Fini
Servette Chenois W
2
:
2
Luzern W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)