MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 06/12/2018
jeu.
06/12
v
mer.
05/12
mar.
04/12
lun.
03/12
dim.
02/12
sam.
01/12
ven.
30/11
jeu.
29/11
mer.
28/11
mar.
27/11
ESPAGNE
- Coupe du Roi
5 matchs
12:00
Fini
Levante
2
:
0
Lugo
16:15
Fini
Real Madrid
6
:
1
Melilla
18:30
Fini
SD Huesca
0
:
4
Athletic Bilbao
18:30
Fini
Eibar
2
:
2
Sporting Gijon
20:45
Fini
Betis Séville
4
:
0
Racing Santander
ITALIE
- Coupe d'Italie
2 matchs
18:00
Fini
Genoa
3
:
3 (6-7)
Virtus Entella
20:45
Fini
Torino
2
:
0
Sudtirol
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
-
Holstein Kiel
:
Augsbourg
18:30
-
RB Leipzig
:
Wolfsbourg
20:45
-
Schalke 04
:
Fortuna Dusseldorf
20:45
-
Hertha Berlin
:
Bayern Munich
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Union Saint-Gilloise
3
:
2
Knokke
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
4
:
1
VV Venlo
PORTUGAL
- Liga 2 (Vitalis)
1 match
21:15
Fini
SC Farense
0
:
1
Benfica-2
BULGARIE
- A PFG (d1)
3 matchs
11:30
Fini
Vitosha Bistritsa
2
:
0
Vereya
14:00
Fini
Dunav Ruse
1
:
1
Slavia Sofia
16:30
Fini
CSKA Sofia
1
:
1
Ludogorets Razgrad
POLOGNE
- Coupe de Pologne
2 matchs
12:15
Fini
Rozwoj Katowice
1
:
4 ap
Gornik Zabrze
20:30
Fini
Wigry S
0
:
3
Rakow
CHYPRE
- Coupe de Chypre
3 matchs
13:30
-
Enosis Paralimni
:
Digenis
16:00
-
PAEEK
:
Nea Salamina
18:00
-
APOEL Nicosie
:
Ayia Napa
ROUMANIE
- Liga I
3 matchs
13:00
Fini
Dunarea Calarasi
1
:
2
Astra Giurgiu
16:00
Fini
FC Botosani
1
:
2
CSMS Iasi
19:00
Fini
Concordia Chiajna
1
:
3
Université Craiova
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
4 matchs
15:25
Fini
Al Quadisiya Khobar
2
:
0
Al Ittifaq Dammam
15:45
Fini
Al Shabab Riyadh
1
:
0
Ohod
15:50
Fini
Al Baten
1
:
0
Al Feiha
17:40
Fini
Al Ittihad Jeddah
1
:
2
Al Faysaly Al Majmaah
EGYPTE
- Premier League
1 match
18:00
Fini
Al Zamalek Cairo
2
:
0
Al Masry Port Said
QATAR
- Division 1
2 matchs
14:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha
1
:
3
Al Ahli SC
16:30
Fini
Al Khuraitiat SC
0
:
6
Al Rayyan SC
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Group B
4 matchs
18:30
-
ADO Den Haag-2
:
Excelsior-2
EURO 2018 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
PSG U-23
2
:
4
PSV U-23
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad W
0
:
1
Sporting de Huelva W
12:00
Fini
Malaga W
0
:
2
Athletic W
13:00
Fini
Espanyol W
2
:
4
Albacete W
13:00
Fini
Tenerife W
2
:
3
Rayo Vallecano W
20:30
Fini
Valencia W
0
:
4
Atletico Madrid W
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai FC
2
:
0
Chennaiyin FC
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
19:30
Fini
Gent U-21
6
:
1
Genk U-21
20:00
Fini
Club Brugge U-21
1
:
1
Antwerp U-21
TURQUIE
- TURKEY: National cup
5 matchs
11:00
Fini
Bodrumspor
4
:
2
MKE Ankaragucu
13:00
Fini
Karagumruk
1
:
4
Akhisar Belediyespor
15:00
Fini
Menemen Belediyespor
1
:
2
Kasimpasa
16:30
Fini
Yeni Malatyaspor
2
:
0
Etimesgut
18:30
Fini
Fenerbahce
1
:
0
Giresunspor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)