MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
10 matchs
16:00
Fini
Burnley Bournemouth  
16:00
Fini
Crystal Palace West Bromwich  
16:00
Fini
Huddersfield Town Arsenal  
16:00
Fini
Liverpool Brighton  
16:00
Fini
Manchester Utd Watford  
16:00
Fini
Newcastle Chelsea  
16:00
Fini
Southampton Manchester City  
16:00
Fini
Swansea City Stoke City  
16:00
Fini
Tottenham Leicester City  
16:00
Fini
West Ham Everton  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
15:00
Fini
Hellas Vérone Udinese  
15:00
Fini
Torino SPAL Ferrara  
15:00
Fini
cr Fiorentina Cagliari  
15:00
Fini
Bologne Chievo Verone  
15:00
Fini
Crotone Lazio Rome  
18:00
Fini
cr Atalanta Bergame Milan AC cr  
20:45
Fini
cr AS Rome Juventus Turin  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Naples  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
16:15
Fini
Espanyol Barcelone Malaga  
20:45
Fini
Levante FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Cultural Leonesa Lugo  
16:00
Fini
SD Huesca AD Alcorcon  
18:00
Fini
FC Seville 2 Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Rayo Vallecano Cordoue  
20:00
Fini
Almeria Grenade  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
15:30
Fini
Ingolstadt Kaiserslautern  
15:30
Fini
Darmstadt Erzgebirge Aue  
15:30
Fini
Dynamo Dresde Union Berlin  
15:30
Fini
FC Heidenheim Greuther Furth  
15:30
Fini
VfL Bochum Regensburg  
15:30
Fini
Nuremberg Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Arminia Bielefeld SV Sandhausen  
15:30
Fini
Duisbourg St Pauli  
15:30
Fini
Holstein Kiel Eintracht Brunswick  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
6 matchs
19:00
Fini
Vitoria Setubal Tondela  
19:00
Fini
Maritimo Funchal Sporting Lisbonne  
19:00
Fini
Rio Ave Sporting Braga  
19:00
Fini
Feirense Estoril Praia cr  
19:00
Fini
Portimonense Pacos Ferreira  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Moreirense  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
18:00
Fini
La Gantoise Anderlecht  
18:00
Fini
Standard Liège FC Bruges  
18:00
Fini
Racing Genk Charleroi SC  
SUISSE
SUISSE - Super League
5 matchs
16:00
90
Lausanne-Sport FC Thoune  
16:00
Fini
Lucerne Grasshoppers Zurich  
16:00
Fini
FC Sion St Gall  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lugano  
16:00
Fini
FC Zurich FC Bale  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Bursaspor Trabzonspor  
18:00
Fini
Osmanlispor Besiktas  
18:00
Fini
Sivasspor Alanyaspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Rapid Vienne Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
8 matchs
13:00
Fini
FC Krasnodar Rubin Kazan  
13:00
Fini
Zenit St Petersbourg SKA-Energia  
13:00
Fini
Arsenal Toula Lokomotiv Moscou  
13:00
Fini
CSKA Moscou Anzhi Makhach.  
13:00
Fini
Spartak Moscou Dinamo Moscou  
13:00
Fini
FC Oufa FC Tosno  
13:00
Fini
FK Rostov Oural Iekaterinbourg  
13:00
Fini
Amkar Perm Terek Grozny  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
08:15
Fini
Albany Creek North Pine  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
15:00
Fini
Everton W Birmingham W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Maardu Flora-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Duisburg W Hoffenheim W  
11:00
Fini
USV Jena W SC Sand W  
11:00
Fini
Frankfurt W Freiburg W  
14:00
Fini
Wolfsburg W Essen W  
14:00
Fini
Potsdam W Koln W  
16:00
Fini
Werder W Bayern W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:00
Fini
ASV De Dijk VV Sint Bavo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
8 matchs
16:00
Fini
Rayo Vallecano W Madrid W  
16:00
Fini
Levante W Barcelona W  
16:00
Fini
Sevilla W Betis W  
16:00
Fini
Zaragoza W Atletico Madrid W  
16:00
Fini
Real Sociedad W Athletic W  
16:00
Fini
Sporting de Huelva W Santa Teresa W  
16:00
Fini
Espanyol W Tenerife W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
18:00
Fini
Atletico Madrid-2 Pontevedra  
18:00
Fini
Celta-2 Guijuelo  
18:00
Fini
SS Reyes Coruxo  
18:00
Fini
Valladolid-2 Real Madrid 2  
18:00
Fini
Fuenlabrada Ponferradina  
18:00
Fini
CCD Cerceda Talavera CF  
18:00
Fini
Bouzas Navalcarnero  
18:00
Fini
Toledo Deportivo-2  
18:00
Fini
Ferrol Rayo Majadahonda  
18:00
Fini
Union Adarve Gimnastica Segoviana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
18:00
Fini
Leioa Burgos  
18:00
Fini
Barakaldo Lealtad  
18:00
Fini
Vitoria CD Osasuna-2  
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Tudelano  
18:00
Fini
Izarra UD Logrones  
18:00
Fini
Pena Sport Real Sociedad-2  
18:00
Fini
Racing Santander Real Union  
18:00
Fini
Sporting Gijon-2 Arenas de Getxo  
18:00
Fini
Mirandes Gernika  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
18:00
Fini
Peralada Formentera  
18:00
Fini
Pena Deportivo Villarreal 2  
18:00
Fini
Atletico Baleares Ebro  
18:00
Fini
Saguntino Cornella  
18:00
Fini
Ontinyent CF Alcoyano  
18:00
Fini
Hercules Alicante Llagostera  
18:00
Fini
Sabadell Lleida  
18:00
Fini
Olot Elche  
18:00
Fini
Badalona Valencia-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
18:00
Fini
Cordoba-2 Merida  
18:00
Fini
Marbella Villanovense  
18:00
Fini
San Fernando UCAM Murcie  
18:00
Fini
Cornella Melilla  
18:00
Fini
Las Palmas-2 Poli Ejido  
18:00
Fini
Jumilla Recreativo Huelva  
18:00
Fini
FC Carthagène Ecija  
18:00
Fini
Real Murcie Linense  
18:00
Fini
CD Badajoz Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Extremadura Betis-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
17:00
Fini
Vasalund Stromsberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Pitea Taftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Nosaby Raslatts  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
17:00
Fini
Huddinge AFC Linkoping  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
18:30
Fini
Illichovets Marioupol Vorskla Poltava  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Dynamo Kiev  
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk Veres Rivne  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
13:30
Fini
Wuhan Zall Yanbian Funde  
13:30
Fini
Shenzhen FC Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Shanghai Shenxin Zhejiang Yiteng  
13:35
Fini
Nei Mongol Liaoning Kaixin  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
20:00
Fini
AaB Aalborg FC Copenhague  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
2 matchs
12:00
Fini
Santa Julia FC Santa Coloma  
12:00
Fini
Engordany Lusitans  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Relegation Group
1 match
12:00
Fini
Encamp Penya Encarnada  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
10:30
Fini
Arema PSM Makassar  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
16:00
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Saudi Arabia U-23  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
3 matchs
11:00
Fini
Hradec Kralove U-21 Boleslav U-21  
11:00
Fini
Ostrava U-21 Zlin U-21  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
4 matchs
18:00
Fini
Wisla Cracovie Lech Poznan  
18:00
Fini
Wisla Plock Korona Kielce  
18:00
Fini
Legia Varsovie Gornik Zabrze  
18:00
Fini
Zaglebie Lubin Jagiellonia Bialystok  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
11:00
Fini
Plzen U-21 Bohemians 1905 U-21  
11:00
Fini
Jablonec U-21 Dukla Praha U-21  
14:00
-
Brno U-21 Jihlava U-21  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
11:00
Fini
Zalgiris-2 Utenis Utena  
14:00
Fini
Vilniaus Vytis Banga  
17:00
Fini
Koralas Panevezys  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
3 matchs
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg Glasgow Rangers  
13:30
Fini
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
13:30
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
14:00
Fini
Trondheims-Orn W Arna-Bjornar W  
17:00
Fini
Valerenga W Grand Bodo W  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Slavia Sofia Lokomotiv Plovdiv  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:30
Fini
Astra Giurgiu CFR Cluj  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
12:00
Fini
Concordia Chiajna Gaz Metan Medias  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
4 matchs
12:00
Fini
Randers FC Helsingor  
14:00
Fini
Silkeborg Lyngby  
16:00
Fini
Hobro Sonderjylland  
18:00
Fini
OB Odense AGF Aarhus  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division, Promotion Group
2 matchs
14:30
Fini
KMSK Deinze Royal Knokke  
16:00
Fini
Dessel Sport Lommel united  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
3 matchs
17:00
Fini
Siroki Brijeg Zeljeznicar Sarajevo  
17:00
Fini
Krupa na Vrbasu Radnik  
17:00
Fini
FK Sarajevo Zrinjski Mostar  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
18:00
Fini
Omonia Apol. Limassol  
18:00
Fini
AEK Larnaca AEL Limassol  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
16:00
Fini
Doxa Pafos  
16:00
Fini
Nea Salamina Alki Larnaca  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
17:00
Fini
Napredak Cukaricki  
17:00
Fini
Vojvodina Etoile Rouge Belgrade  
19:00
Fini
Spartak Zlatibor Radnicki Nis  
19:00
Fini
Vozdovac Partizan Belgrade  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
4 matchs
19:00
Fini
Mladost Lucani Backa Palanka  
19:00
Fini
Jagodina Borac Radnik Surdulica  
19:00
Fini
Macva Sabac Javor  
19:00
Fini
FK Rad Zemun  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North, Playoff
1 match
16:00
Fini
Harrogate Town Brackley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South, Playoff
1 match
16:00
Fini
Hampton and Richmond Braintree Town  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
4 matchs
12:30
Fini
De Graafschap Stormvogels/Telstar  
14:30
Fini
NEC Nimègue Emmen  
16:45
Fini
Sparta Rotterdam Dordrecht 90  
20:00
Fini
Roda JC Almere City  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
4 matchs
15:15
Fini
Fenix Rampla  
20:30
Fini
Wanderers Racing Club  
20:30
Fini
Cerro M. Nacional M.  
20:30
Fini
Liverpool P. Danubio  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Division Promotion/Relegation Playoff
1 match
20:05
Fini
Sarmiento Brown de Adrogue  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Primera Division, Playoff
1 match
19:00
Fini
Deportivo Toluca Tijuana  
SALVADOR
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
1 match
23:15
Fini
Alianza Aguila  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
4 matchs
19:00
Fini
Hapoel Acre Bnei Sakhnin  
19:00
Fini
Ashdod SC Ironi Kiryat Shmona  
19:00
Fini
Hapoel Ashkelon Maccabi Petah Tikva  
19:00
Fini
Maccabi Haifa Hapoel Raanana  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
1 match
16:30
Fini
Club Africain Etoile du Sahel  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: 1/4 final
2 matchs
15:00
Fini
Italie -17ans Suède -17ans  
19:00
Fini
Norvège -17ans Angleterre -17ans  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (8 m.)
  - Adeccoligaen (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)